Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблема с эффектами с расширением FX

  1. #1
    LSkl
    Аватар для LSkl
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Проблема с эффектами с расширением FX

    Добрый вечер!
    Уважаемые форумчане я столкнулся с проблемой, которая заключается в том, что BluffTitler не видит встроенные эффекты с расширением FX,
    хотя все эффекты с расширением CFX отображаются и работают нормально. Если кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь.

  • #2
    ТанюшаК
    Аватар для ТанюшаК
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Обсуждение работы BluffTitler, вопросы...

    Действительно, при попытке открытия в BluffTitler v12... проектов, разработанных в версии программы 11-й и более ранних, программа не может найти назначенный слою эффект. Это произошло в связи с тем, что 12-я версия программы стала применять эффекты с расширением *.cfx, а предыдущая 11-я версия и более ранние использовали эффекты в формате *.fx, а они не идентичны друг с другом. Как говорят, с каждым обновлением программы добавляются совместимые эффекты. Что же делать, если нет совместимого эффекта, в частности красивого текстового эффекта LetterMagnets, делающего буквы текста разноцветными. В данном случае этот эффект можно заменить более "продвинутым" текстовым эффектом RainbowText (Радужный текст), который по умолчанию находится по адресу: Outerspace Software\BluffTitler\Media\Effects\Text\RainbowTex t.cfx Задавайте такие текстуры, как приведены ниже, или подобные. Снимайте галку "сопоставить текстуру..." в самом низу около того поля, где выбирается эффект. Задавайте только первую текстуру, вторую убирайте. Вторую можно текстуру и оставить, но тогда появляется металлический оттенок, а это не всегда нужно. Регулируйте значение FX Size в свойствах этого текстового слоя и можно сделать, чтобы во время проигрывания клипа цвета букв менялись.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Спасибо sharp поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Проходчик понравилось это сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •