Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оцените мою работу

  1. #1
    gozhev
    Аватар для gozhev
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Оцените мою работу

    Мое первое видео

  • #2
    Аватар для ЕгорН
    Модератор
    Статус : ЕгорН вне форума
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    На 46 секунде небольшой скачок по зуму и повороту. Здесь стоило вставить либо перебивку, либо сочленить через элементарный переход (блюр, вспышка или что то вроде этого)
    Кадры 53-58 секунд я бы вообще убрал. Крупный план, а она извините, чешет нос. У вас что не было другого более подходящего? Ну тогда лучше вместо этого плана поставьте какой нибудь пейзаж.
    Про компоновку эпизодов я вообще не говорю. Вы посмотрите у вас ребёнок на скутере в одном эпизоде (13-20 сек.) перемещается из правого угла в левый и в следующем эпизоде (21-24 сек.) происходит тоже самое.
    Возможно я несколько резко выразил своё мнение, но учиться лучше на обоснованных критических замечаниях, нежели на непрофессиональной лести.
    В заключении хочу заметить, что понравилось чувство меры в передаваемом материале. Т.е. ролик не затянут и довольно динамичен.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
    Доминик Опольский
    Образованный дурак ещё более несносен, чем необразованный.
    Роберт Лембке.

    Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU @ 3.20GHz,RAM 16 Gb, NVIDIA GeForce GTX 750, 4 HDD 1000Gb, 4 HDD 2000Gb, Windows 10. Adobe CC 2023 и много чего ещё...

  • Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится alekcey2, vladvlad понравилось это сообщение
  • #3
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    "у вас ребёнок на скутере в одном эпизоде (13-20 сек.) перемещается из правого угла в левый и в следующем эпизоде (21-24 сек.) происходит тоже самое." Не пойму, что неправильного в такой компоновке сцены? Скорее бы нелепо выглядело, если бы сначала ехал справа налево , а в следующем эпизоде направление изменилось на слева направо.

  • #4
    gozhev
    Аватар для gozhev
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    Спасибо за критику!!!
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #5
    Аватар для alekcey2
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : alekcey2 вне форума
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Не пойму, что неправильного в такой компоновке сцены?
    Одноплановость если два кадра практически одинаковы по крупности то их нужно или перебивать крупным или средним планом или вообще деталью
    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Скорее бы нелепо выглядело, если бы сначала ехал справа налево , а в следующем эпизоде направление изменилось на слева направо.
    Тут с вами согласен это тоже ошибка монтажа в последнее время очень часто встречается в работах коллег.

  • #6
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    "Одноплановость если два кадра практически одинаковы по крупности то их нужно или перебивать крупным или средним планом или вообще деталью "
    А если внимательно посмотреть... Там сначала средний план. А потом - более крупный. Сначала снято в лицо, затем со спины. Так что, на мой взгляд вполне. Согласен, перебивка бы между ними не помешала. Но ведь хвалят за то, что клип не затянут. Заплюсуйте в эту длительность еще и перебивки...
    "согласен, это тоже ошибка монтажа". Вообще это классика монтажа, которая никогда не должна нарушаться. Во всех учебниках написано - нельзя совмещать в одной сцене движения персонажа в разных направлениях.

  • #7
    tylaoz
    Аватар для tylaoz
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    Приветствую!





  • #8
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    "Оцените ролик зарина" А чего тут оценивать...? Обычный показ обычной коллекции "Весна-Лето" из какого-то магазина. Пойдет.

  • #9
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Оцените мою работу

    Сделано качественно. Но капельку моего мнения:
    Нет переходов (transitions) от одного стиля к другому, чтобы подчеркнуть каждый стиль отдельно.
    Много крупных планов, которые не дают информации о стиле как о едином целом.
    Нет динамики (сделать смену сцен немного быстрее). Я бы посоветовала делать 2-3 фрейма в композиции (вертикальные для показа всего стиля, горизонтальные для показа частей или смещения камеры сверху вниз или наоборот).

    Ну как то так. Сама композиция довольно шаблонна, разнообразить её переходами, добавить эффектов и будет здорово.

  • Нравится Кубанский понравилось это сообщение
  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •