Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 240

Тема: Видеокарты

  1. #11
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    Urserg - GTX660 причем не просто а GTX660 Ti ... она для афтера CS 6.0 самое то, ведь в нем сделали поддержку GPU ядер Cuda а их в Ti версии аж 1300 как никак ! все карты ниже GTX660 имеют всего лишь до 500 ядер имейте это ввиду.

  • #12
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    dsvbm, по-ходу твоя [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] на тест CS6 Ае рей-трэсид. говорит что 480 и 580 как минимум равны 680.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #13
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    получается что так и есть .. вот еще одна любопытная ссылочка, человек свел все в таблицу и очень внятно расписал что да как остается лишь либо в это верить либо нет ... из таблицы наглядно видна пропускная способность карт
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и если отталкиваться от цифр в таблице то серия gtx6.. маркетинговый ход ... ну да добавили они ядер так ведь взяли и урезали шину памяти, тем самым якобы сэкономив на энергопотреблении ... но пропускная способность то не сильно от этого возросла ... желающих клюнуть на новинку, думаю найдется прилично !)

  • #14
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    как шина памяти связана с энергопотреблением я не понимаю. от этого становится проще разводка платы видеокарты, можно сделать на несколько слоев меньше. и всё. количество чипов остается прежним, видеопроцессор прежний. проще плата и НЕ БОЛЕЕ ТОГО. куда вообще странная вещь... целую ночь сидел над своей новой GT640. ЕСТЬ МНОГО ВОПРОСОВ. почему скорость просчета не меняется когда я снижаю частоту видеочипа и памяти почти в два раза или разгоняю на 25%? почему при этом не меняется энергопотребление платы? похоже ядра куда живут своей собственной (только им понятной) жизнью. скорость просчета не меняется когда я отключаю 6 из 8 ядер цп или сбрасываю его скорость с 4 ггц до 800 мгц. ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ СКОРОСТЬ??? хорошо что есть такая технология. скорость, эффективность и соотношение скорости к цене на самом деле поражают. осталось только разобраться.

  • #15
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    fx-maker, разобраться тут толком нихрена не получится. разработчики драйверов видеокарт, програм использующих КУДА могут на програмном уровне ограничивать (оптимизировать) какими-нибудь рамками сие творение, а правду все равно не скажут. хорошо что еще производительность дорогих видеокарт заметно отличается от дешевых.
    видеопроцессор совсем не прежний. в кеплере очень много отличий от ферми, как структурой чипа, так и его характеристиками. отсюда и аналогичная (очень близкая) производительность у 480, 580 и 680 карточек в КУДА-приложениях, не смотря на очень большую разницу в количестве SP.
    "почему скорость просчета не меняется когда я снижаю частоту видеочипа и памяти почти в два раза или разгоняю на 25%?", а загрузку GPU смотрел? возможно она тоже меняется.
    "скорость просчета не меняется когда я отключаю 6 из 8 ядер цп или сбрасываю его скорость с 4 ггц до 800 мгц.", потому что производительности процессора хватает загрузить работой видеокарту, которая выполняет основную работу - рендеринг. ядер то у нее сильно больше, чем у процессора.

  • #16
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    я просто еще раз перечитал с калькулятором таблицу выше по ветке. так и не понял закономерности...

  • #17
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    а я вот заметил, что GTX480 б/у за 200 USD самый лучший вариант для всего: APr, AAe, другие КУДА-приложения, игры. Везде за эти деньги отличная карточка.

  • #18
    dsvbm
    Аватар для dsvbm
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    давайте сами проведем статистические тесты на каком нибудь готовом проекте ... а то вот мне тоже очч любопытно насколько моя карточка так сказать оправдывает свою цену ну или наоборот, и имеет ли смысл будущим читателям темы переплачивать больше, если фактическая разница между карточками gtx будет не столь велика сколь разница в цене.

  • #19
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    О!!! давайте гоняться! выкладывайте проект и кадр из ае после просчета чтобы было видно время. ну и конфигурацию машины. а то win7 в своем тесте показала что phenom x4\2ггц\8гб\радеон5650 имеет рейтинг 5.6, а fx8350 х8\4ггц\24гб\SSD\GF GT640 целых 5.9

  • #20
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    в этой теме [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] тестили в ААе проект, там нужно только оптикал флэрис плагин чтобы был и все. проект у меня сохранился дома на компе. если устраивает, то вечером залью на Народ?
    предлагаю его взять для теста, так как уже будет с чем сравнить. выводить в некомпресс. писать подробно железо и настройки программы и версию, версию видеодрайвера.
    Последний раз редактировалось Urserg; 22.01.2013 в 15:43.

  • Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •