Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 240

Тема: Видеокарты

  1. #21
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    Цитата Сообщение от fx-maker Посмотреть сообщение
    О!!! давайте гоняться! выкладывайте проект и кадр из ае после просчета чтобы было видно время. ну и конфигурацию машины. а то win7 в своем тесте показала что phenom x4\2ггц\8гб\радеон5650 имеет рейтинг 5.6, а fx8350 х8\4ггц\24гб\SSD\GF GT640 целых 5.9
    у меня тоже 5.9, только это по HDD, на котором ОС стоит.

  • #22
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    Можете в подпись свое железо вписать?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #23
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    вроде сделал подпись. непонятно... о! заработало.

  • #24
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    Вот [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] для теста.
    у меня на профильном железе в ААе CS5.5
    рендер проекта без OpenGl на 8 ядрах (загружены все в пределах 60-70 %) 47 мин. 17 сек.
    рендер проекта с OpenGl на 2 ядрах 48 мин 6 сек.
    выделено под работу 26 ГБ оперативки. проект запускался с чипсетного Raid0_4x500_HDS721050CLA362 , выводился в некомпресс на марвеловский Raid0_2х250_HD252HJ.
    качество рендера отличается в худшую сторону с вкл. OpenGl: детализация линий в кадре заметно отличается.
    драйвер 301,42.
    видеокарта при рендере с OpenGl еле работала, даже частоты с начале и в конце сбрасывала до 300 МГц по ядру. но при этом для рендера хватило двух ядер процессора, остальные для афтера я отключил в диспетчере задач, скорость не упала.

  • #25
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    и где тут CUDA и raytracing? обычный тест на скорость просчета на одном ядре. быстрое ядро - быстрее на величину разницы в скорости... а то что openGL убивает картинку - это уже даже не обсуждается. старый программно-аппаратный движок с кучей ограничений.
    речь шла про ускорение прорисовки и просчета 3д-объектов в АЕ6 на платах GF.
    я тоже по началу не понимал про что идет речь. запустил АЕ6. обычные АЕ. и только когда включил raytrace render то у 3д-слоев открылась куча новых настроек от толщины в 3д-пространстве и скосов граней до отражений окружающих объектов. а это уже считается только на видеокарте.
    а этот проект я уже когда то считал. на одной машине бесполезно. там используются эффекты которые не дружат с многоядерным\многопроцесс рным просчетом. а ферма из 5 феномов х4 считает его минут за 10.
    :) цензура сработала. интересно что ей не понравилось в букве О?!

  • #26
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    реально на одном ядре из восьми неразогнанный FX8350 4ггц считал 50мин39сек. причем получается что при разнице в скорости процессора с Urserg на -11% АЕ6 считает на 3.5 минуты дольше. обычная математика тактовой частоты. никуда не денешься...
    а куде тут нечего считать . она только будет тормозить. рейд тоже не особо нужен. считает дольше чем пишет на диск. если завтра будет время - сделаю проектик именно под raytrace. чтобы была куча трехмерных объектов. а не псевдо-3д из 3д-слоев.

  • Спасибо avtandil поблагодарил(и) за сообщение
  • #27
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    fx-maker, было загружено только одно ядро? это принудительно сделал или как? или при включении raytracing грузилось одно ядро?
    у меня ядра грузились все, но не на 100%, если без ОпенГЛ рендерил.

  • #28
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    openGL просчета в АЕ больше нет. у меня были включены настройки под многопроцессорность. загрузились 8 процессов, но считал только один. поэтому реально было задействовано только одно ядро. специально выключил MP. результат такой же. я сейчас сброшу тест имеено под 6 и raytrace. там масса результатов с разными видеокартами, хоть и под маки, но дающих представление о соотношении сил. я сейчас досчитываю свой результат.

  • #29
    fx-maker
    Аватар для fx-maker
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    зачем далеко ходить...
     страничка теста
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     проект теста
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    причем очень интересные отзывы.

    I stopped the render after 15 minutes. Time remaining was over 7 hours. Obviously there is zero Open CL support(cannot select GPU option). Specs are in my sig: CrippleBook Pro 2.3Ghz i7, 16GB ram, Lion 10.7.4, FCPStudio 3, Adobe CS6. QT 7

    или

    System 1:
    3930K (stock) (no idea why it is, it must have reset itself) 470 GTX (448 CUDA cores)
    8min 17 sec

    System 2:
    2 x 8 Core Xeon E5 Sandy Bridge @ 3.3GHz (16 Cores / 32 threads) Quadro 4000 (256 CUDA cores)
    17 minutes 24 sec

    conclusion: Test seems completely processor independent
    CUDA cores are key, Quadros are useless at raytracing!

    она не то чтобы бесполезна, просто её вставляет игровая видеокарта.
    итоговый результат моей платы GF GT640 20мин 11сек.
     экран последний кадр
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    не густо, конечно, процессор даже на одно ядро не загружен. но программно один кадр считался бы почти 2 минуты, хоть и с загрузкой всех ядер на 100%. 150 кадров - почти 6 часов? ну пусть тогда видеокарта чухает. в 15 раз быстрее - тоже не плохо.
    на самом деле я еще не совсем понимаю ЗАЧЕМ ЭТО НАДО. не так часто в работе требуется сделать именно подобие 3д, но именно в АЕ. хорошо что это теперь возможно, но это надо понять. хотя отражения получаются очень классные. руками это делать очень долго. а тут - одно нажатие мышки и результат в превью мгновенно.

  • #30
    Urserg
    Аватар для Urserg
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Видеокарты

    перепощу страницу теста на другом форуме.

  • Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •