Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

  1. #11
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    Цитата Сообщение от Pavel T Посмотреть сообщение
    плата захвата Pinnacle USB-500. Так вот студия плату видит, а вот камер не видит, подключал много разных камер. не видит. Аналоговый захват работает.
    Давайте разберёмся, а то Александр ч. сбил с мысли
    У Вас через IEEE 1394 не видит. Так?
    Сначала покажите скриншот "Диспетчера устройств" точно так же, как показано на этой картинке:

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Потом продолжим...
    И напишите, какая сейчас у Вас операционная система установлена.

  2. #12
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    "Давайте разберёмся, а то Александр ч. сбил с мысли" Я не сбивал. Я пытался уяснить. А вот вы говорили, что вам это давно неинтересно и отправили всех в тему про Железо? А теперь отчего-то вдруг взяли и вернулись. Стало интересно? Бывает. Я интересовался, какую камеру, будучи подключенной через эту плату, не видит СТУДИЯ. Ее(платы) основное предназначение - захват аналогового сигнала. И причем здесь контроллер IEEE1394? Плата-то юсбишная. И этот контроллер ей нужен как... Хотя через нее можно подключить как аналог, так и миниДВ камеру. Виденья камер с другими носителями вряд ли от нее добьёшься.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 08.09.2017 в 22:35.

  3. #13
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    Ага, стало интересно

    И причем здесь контроллер IEEE1394?
    Да, ступил. Спутал с 500-PCI. У 500-USB контроллер IEEE 1394 внутри распаян на плате (чип LFW3226). Работает, как на вход, так и на выход.

    Схема подключения устройств такая



    Сам Pinnacle 500-USB (про него речь ведём?).

    Перёд

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Зад

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Отображение в Диспетчере устройств

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Самые актуальные драйверы можно скачать с AMT STUDIO 717 SF

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Перед запуском программы Pinnacle Studio 21, 500-USB должен, естественно, подключён к компьютеру через USB 2.0 и в/к включена в режим Play, потом поставлена на паузу. И, естественно, в/к подключена к 500-USB через IEEE 1394. Об этом и ведём речь, что у Pavel T с захватом через AV всё нормально, а через IEEE 1394 в/к не видно. Если я правильно понял.
    Есть, правда, нюанс, что её (в/к), возможно, и не будет видно никогда именно в Pinnacle Studio 21. Только аналог (AV) !!!

  4. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  5. #14
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    У меня пиннакль 710-USB. Устройство абсолютно идентичное 500-USB.
    Перед
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Зад
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Тот же набор входов и выходов, абсолютно одинаков по функционалу. Ну, внешне немного по-другому выполнена. Я возвращаю вас к своему вопросу, после которого вы сказали, что вам это давно не интересно. Ну уж раз вернулись. А вопрос был такой. Зачем подключать через эту махину то, о чем вы писали. А именно фотоаппараты Кэнон. Что мешает сделать это напрямую без всяких дополнительных устройств. И еще. Никогда не подключал через 700-ку мини ДВ камеру. Только для захвата аналога пользовал. Так вот, что касается аналога. Компьютер в этом случае видит в списке устройств только саму плату. А что к ней подключено ему всё равно. Есть источник сигнала и ладно. Уже нет у меня, к сожалению, мини ДВ камеры, не могу попробовать подключиться. Но, терзают меня смутные сомнения, что компьютер и в этом варианте увидит только саму плату, а не камеру к ней подключенную. Так как, хотите вы того или нет, но источником сигнала для него является именно плата. А что вы к ней подключаете его вряд ли интересует.

  6. #15
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    У Вас Pinnacle MovieBox Plus (710-USB) - дороже и чуть круче, т.к. позволяет выводить аналоговый сигнал на внешний монитор/телевизор, т.е. осуществлять просмотр "вживую" во время монтажа.

    А именно фотоаппараты Кэнон. Что мешает сделать это напрямую без всяких дополнительных устройств.
    Мы друг друга не правильно поняли. Я и имел в виду подключение камеры через USB к компьютеру (для LiveView).

    терзают меня смутные сомнения, что компьютер и в этом варианте увидит только саму плату, а не камеру к ней подключенную
    Да, меня тоже, но в Pinnacle Studio 21.
    В Pinnacle Studio 10 проблем не было.

    Вот интерфейс PS10 при подключении в режиме AV

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    А вот интерфейс PS10 при подключении в режиме IEEE 1394

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Как видно, название устройства захвата отличается. Это работает связка драйвер/софт ("программно-аппаратный комплекс" - так называли). Другие программы, если помните, не могли опознать 500-USB, также, как и Dazzle DVC130/170 с аппаратным чипом MPEG2 кодирования. Поэтому пришлось писать программу DVCCap и прочее. Это было в конце 2006 г. Ужас-нах!

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    P.S. Что-то в историю ударились...

  7. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  8. #16
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    "дороже и чуть круче, т.к. позволяет выводить аналоговый сигнал на внешний монитор/телевизор, т.е. осуществлять просмотр "вживую" во время монтажа." Сомнительная крутизна. Не хватало эту лайбу еще во время монтажа цеплять. По вашему первому скрину. 700-ку на захвате аналога компьютер прописывает точно так же. Студии 9-11-12. Другими не пользовался. По второму скрину. Ну и где тут про камеру, которую не видно Pavel T? У него же с аналогом всё нормально, а камер(много подключал) плата не видит. Ну и бог с ней с камерой. Саму же плату видит. Ну и перегоняй. Делов-то. А оказывается устройство не опознается даже как DV камера, если подключить ее через IEEE1394. А представлено как совместимое DV устройство. Даже на старых версиях Студии. А в 21-ой, если правильно понял вас, даже так не происходит. А как в 21-ой вы видите? Вы уж извините за назойливость. Но уж если...:
    "P.S. Что-то в историю ударились..." Сами вернулись к разговору. Я после вашего низзя сразу умолк.

  9. #17
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    Жаль, что Pavel T молчит...

  10. #18
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    Вы ответите на мой вопрос только после того как молчащий заговорит? Жаль.

  11. #19
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    Может мы ведём речь совсем о другом...
    Вот Pavel T и необходим, чтобы внести ясность.

    А как в 21-ой вы видите?
    Я не могу ответить на этот вопрос. Я не Pavel T

  12. #20
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 21 и платы монтажа

    А как с этим быть? "Да, меня тоже, но в Pinnacle Studio 21." Как там у вас в 21-й? И Pavel T совершенно не при чем. Скрытный вы парень...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •