Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Поговорим о видеомонтажных программах

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #25
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Поговорим о видеомонтажных программах

    "1080i и 1080р могут иметь тип файла AVI только с кодеком H264, mpeg4, то есть сжатый для просмотра, и ни первое ни второе поле здесь не имеет значения"
    AVI, всё же думаю, это не тип файла. Это расширение файла. А типы(форматы) файлов в этом контейнере могут находиться совершенно разные. И как это поля значения не имеют. Это же видео с разными типами разверток и принципом его вывода на экран. И у интерлейсного видео 1080i обязательно будет первым верхнее(нечетное) поле. По поводу чередования порядка вывода полей у видео с прогрессивной разверткой согласен.
    "перегоняется в AVI-DV таким образом материал подгоняется под стандарт для DVD" Чтобы савторить ДВД диск совершенно необязательно иметь файл формата DV AVI. И DV AVI не является некой отправной точкой для создания ДВД. Это прежде всего формат, в который снимали миниДВ камеры. Поэтому с ним сталкивались все, кто эти камеры имел. Он практически не компрессован, отсюда, его легко монтировать. Его минус - большой размер.
    "Порядок полей важен только для DV. " Ну как это. Порядок полей важен для любого интерлейсного видео. Спутав поля, получите для просмотра ужасную, дергающуюся картинку. SD видео ведь не состояло только из dv avi. Куда отнести, скажем, mpeg2 с разрешением 720х576? Разве не к SD? Но первое поле у него верхнее, а у dv avi нижнее. Я совершенно не хотел обсуждать вопросы разверток видео. Речь ведь вели о вопросах samuil. Думаю, пищи для размышления ему подкинули. А будет или нет он что-то менять у себя, или останется на алгоритме, который исправно служит ему 6 лет, это он сам решит. А по поводу 1080i-1080p, что в них общего и чем они отличаются. И почему одни телевизоры воспроизводят всё, а другие капризничают, рекомендую почитать.
     Можно здесь
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

     Можно здесь
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    А можно здесь:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Думаю, можно заканчивать.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 24.11.2017 в 11:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •