Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Проблема установки Avid Media Composer

  1. #21
    Аватар для Nika2070
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Nika2070 вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, обратите на это внимание.

    Обязательно. Я там немного запуталась какую ссылку брать.


    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Пока Лена Rayko не ответила, обратите внимание на параметры Format и Codec ID в разделе Video (на Ваших картинках).
    Я видела, не могу это объяснить. Притом что я импортировала этот файл. Я его перекодирую конечно, но непонятно каких кодеков ему не хватает. В K-Lite он проигрывается, а вот в QT нет.


    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Содержимое именно Mega Codec Pack показано на странице [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].

    Так там есть очень вредные для системы и тем более устаревшие и не нужные кодеки-фильтры.
    А чем можно заменить?

  2. #22
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Nika, Вы по каким-то причинам стали работать в такой сложной проф. программе, как Avid Media Composer.
    Вы же раньше работали в Adobe Premiere Pro.

    А чем можно заменить?
    Современные программы NLE самодостаточны. Что-то ставить из сторонних кодеков, если только по рекомендации производителя программы.

    По Avid Media Composer здесь нет спецов.
    По Adobe Premiere Pro - есть, среди них Лена Rayko.

  3. Спасибо Nika2070 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Nika2070 понравилось это сообщение
  4. #23
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Многие программы не работают с файлами, созданными в предыдущих версиях этих же программ. Если так критично ставить Avid, то наверное надо вернуться к той же версии, на которой делался проект.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  5. Спасибо Nika2070 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Nika2070, Paul Yux понравилось это сообщение
  6. #24
    Аватар для Nika2070
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Nika2070 вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Nika, Вы по каким-то причинам стали работать в такой сложной проф. программе, как Avid Media Composer.
    Вы же раньше работали в Adobe Premiere Pro.
    В прошлом году меня попросили собрать документалку и привезли диск с уже созданным в Avid проектом и с первыми вариантами монтажа. Поставила я тогда 8.4.3, который у меня сейчас не ставится. Я собрала режиссерскую версию, диск отдала. К сожалению, через пару месяцев у меня полетела материнка. А тут попросили перемонтаж. Ко мне едет тот же диск и с тем же проектом. Это интервью у меня случайно оказалось на харде. По-этому у меня танцы с бубнами вокруг Avid.
    Но я попробую разобраться теперь сама. Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли.

    Avid конечно сложный, но надо же расти. Мне даже интересно опять в нем поработать.

  7. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  8. #25
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Nika, делайте всё также, как делали до замены материнской платы.
    И всё получится.

    Как закончите проект или раньше, поделитесь с нами, надеюсь, об успешных результатах.

  9. Спасибо Nika2070 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Nika2070 понравилось это сообщение
  10. #26
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Содержимое именно Mega Codec Pack показано на странице [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].

    Так там есть очень вредные для системы и тем более устаревшие и не нужные кодеки-фильтры.
    Ну дак не надо ставить всё по дефолту. При установке надо выбрать нужные вам кодеки (Advanced),не нужные просто не выбирать. Да и после установки вы можете отключить не нужное или выбрать альтернативный вариант (CodecTweakTool)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  11. #27
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Ну дак не надо ставить всё по дефолту.
    А может, лучше воспользоваться другими пакетами, который предоставляет автор:
    Full, Standard, Basic ?
    Если уж так магически на протяжении 15 лет действует на пользователей K-Lite Codec Pack, что без него и свет не мил

  12. #28
    Аватар для tuljchok
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : tuljchok вне форума
    Доп. информация

    Re: Avid Media Composer

    Цитата Сообщение от Rayko Посмотреть сообщение
    Я писала про свою Ось. В моей нет WMP, я сама его вырезала лично, как и многое другое, что мне совершенно не нужно в винде.
    По поводу QuickTime... Стоит QuickTime Pro v7.79.80.95 Final Rus, но без плеера (не ставлю, нафиг он в системе со своим Бонжуром), только необходимая часть (сам кодек). Все программы его видят... кроме Avid :)

    Мне Avid даром НЕ НУЖЕН, я его вчера поставила и вчера снесла (проверка работы перед выкладываем дистра). Неудобная программа, неудобный функционал и свежих версий нет и не будет.
    По поводу QuickTime... Стоит QuickTime Pro v7.79.80.95 Final Rus, но без плеера
    QuickTime Pro v7. ставиться после установки AVIDа. На YTUB есть видео о порядке установки проги.
    Cова просыпается ночью.....

  13. Нравится neron8 понравилось это сообщение
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •