"Александр ч., о нарушении пропорций речи нет"
Вот тебе и здрасьте... А не вы ли писали про вытянутость по высоте? В которой сомневаемся и я и Paul. Ну откуда ей взяться? Если ваша камера сняла 720х576 и с тем же разрешением вам картинку захватили.
"Мне нужно разрешение на выходе 768х576. " Толково объясните, зачем. Я специально показал, как режется кадр при переводе в разрешение 1920х1080(16:9). А не задумывались, что будет происходить, если ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сделать из 720х576 768х576...? Ничего нигде не обрежется? По-другому ведь не будет. Конечно, это будет меньше, чем в варианте 1920х1080. Но всё же будет. Высота кадра в обеих случаях одна и та же. А ширина разная. И вы требуете ПРОПОРЦИОНАЛЬНО изменить размер ширины.
"V.I.D.E.O., теперь осталось получить от Canopus,а нужный результат."
Вы уже всё получили. Хоть Канопус, хоть ни канопус не прыгнут выше головы. Остальное - ваши измышлизмы и некие, на мой взгляд, завышенные требования. Канопус СДЕЛАЛ вам цифровой материал из вашей аналоговой фигни. Хотите чтобы выглядело по-другому? Флаг вам в руки. Берите и выделывайте, что ваша душенька пожелает. Но это уже совсем другая история.