Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: В каком формате оцифровать?

  1. #41
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Вы же не пишите, какие плеера и их данные во время воспроизведения.
    Сейчас проверил на 3-х плеерах файл 720 сжат_29.mpg

    MPC-BE - вывод 768x576
    MPC-HC - вывод 768x576
    AMT Player - вывод 768x576

    Поверьте мне, но что-то Вы лукавите. Развейте мои сомнения.

    P.S. После монтажа Вам не нужно будет воспроизводить исходный файл 720 сжат.mpg. У Вас будет другой правильный файл.

  2. #42
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Объяснение, почему лукавство.

    Забыл, что у Вас файл 720 сжат_29.mpg и все другие фрагменты воспроизводятся правильно.
    А исходный файл 720 сжат.mpg - неправильно.
    Но он весит более 3,5 ГБ. Проверить, как будто, нет возможности.

    В это и заключается лукавство.

  3. #43
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "Edius неправильно определяет "тип развёртки" - "прогрессивная".
    Paul, это информация не о видеофайле Sergeos. Это настройки Эдиуса для вывода. Именно в эти настройки я грузил его стоп-кадр. А видеофайл я еще не скачивал.

  4. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  5. #44
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Такое вот дело. Скачал файл Sergeos. Проигрыватель DaumPotPlayer его воспроизводит. Давая такую информацию о файле:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    А вот что объявляет Эдиус при попытке загрузить этот видеофайл. Чего-то не хоцца эдиусу с ним дело иметь... Вот этакое интересное кино...
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Хотя вроде бы там обычный mpeg2. Sergeos, скажите, а этот кусочек, уже прошел ваши манипуляции с размерами? Или это в чистом виде то, что выдано вам?

  6. #45
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Конечно, в Эдиус я его втащил. Перекодировав TMPGEnc в mp4.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  7. #46
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Вот вам тот же кадр без всяких окантовок и полосок.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Но с теми же параметрами. 720х576, 4:3. И с сохраненными пропорциями. Помните, Rayko в одном из самых первых сообщений предлагала вам воспользоваться ААЕ, говоря, что там это делается легко. В Эдиусе тоже легко.

  8. #47
    Sergeos
    Аватар для Sergeos
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Sergeos, скажите, а этот кусочек, уже прошел ваши манипуляции с размерами? Или это в чистом виде то, что выдано вам?
    Александр ч.,манипуляции были только в рамках программы DGSplit. Сам файл – тот, который оцифровали в студии. Больше манипуляций не было.
    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Помните, Rayko в одном из самых первых сообщений предлагала вам воспользоваться ААЕ, говоря, что там это делается легко. В Эдиусе тоже легко.
    Да, помню. Насколько я понимаю, это фильтр, который в той или иной степени влияет на качество изображения? Оно у меня и так не очень.
    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Не знаю, какую программу Вы используете, но например, в Pinnacle Studio 21 при помещении такого файла на тайм-лайн, программа автоматически правильно выставляет все параметры проекта. Далее, при экспорте получается "красивая", правильная картинка, как Вы бы хотели.
    В других известных видеоредакторах должно быть аналогично.
    Сейчас закинул этот файл 720 сжат в монтажную программу (Ulead VideoStudio 11) – плеер в этой программе всё показал с нужным соотношением сторон 4:3, 768х576. Paul Yux, спасибо за совет. Надеюсь, на выходе тоже будет 4:3.
    И тогда позвольте ещё вопрос: в студии плёнку цифруют в 2 формата: AVI и MPEG-2. Здесь писали, что нужно монтировать в AVI, а выводить в MPEG-2.
    А почему не сразу монтировать в MPEG-2, если он же и будет на выходе?

  • #48
    Аватар для V.I.D.E.O.
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : V.I.D.E.O. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    MPEG 2-это уже готовый файл, допустим,для создания DVD.Для сравнения-у вас есть готовый фарш,вы же не будете его ещё раз через мясорубку прогонять?То же самое и с MPEG 2-вы его в монтажку и снова в MPEG 2.Так что для монтажа-AVI.

  • #49
    Аватар для V.I.D.E.O.
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : V.I.D.E.O. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Видео формата DV содержит информацию обо всех кадрах, поэтому легко поддается редактированию.Формат MPEG-2 удобен для хранения готового фильма, но нежелателен для использования при монтаже видео, так как в файлах данного формата содержится достоверная информация только об опорных кадрах. Вследствие этого точный монтаж, например нахождение конкретного кадра, практически невозможен.

  • #50
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "Александр ч.,манипуляции были только в рамках программы DGSplit. Сам файл – тот, который оцифровали в студии."
    Таким образом, это уже не тот файл, который оцифровали в студии. А с вашими ненужными манипуляциями. Просто ради моего собственного интереса. А можно тот же кусочек mpeg2 без манипуляций выложить? Просто интересно, "съест" ли его эдиус...? Хотя уверен, что не поперхнется.
    "Сейчас закинул этот файл 720 сжат в монтажную программу (Ulead VideoStudio 11) – плеер в этой программе всё показал с нужным соотношением сторон 4:3, 768х576. "
    В монтажке нет плеера. Есть только окно предпросмотра того, что делается на таймлайне. Ради интереса попробуйте вывести из "необыкновенной" монтажки Ulead VideoStudio 11 кусочек своего фильма. И доложите, к каким результатам приведет его программа. Думаю, вы будете удивлены разрешению 720х576. Ибо, правильно писал Paul,дай ему бог здоровья, "программа автоматически правильно выставляет все параметры проекта." А проекта 768х576 PAL не существует. Есть 720х576 PAL. Это любая монтажка знает. А мы вам тут всё очевидное без устали докладываем. По-моему достаточно. Пора монтажить, мой друг.
    "Сейчас закинул этот файл 720 сжат в монтажную программу (Ulead VideoStudio 11) – плеер в этой программе всё показал с нужным соотношением сторон 4:3, 768х576. "
    А можно посмотреть, как выглядит скриншот показанного с нужным разрешением непосредственно из программы Ulead VideoStudio 11...?
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 15.01.2018 в 19:11.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •