Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: В каком формате оцифровать?

  1. #51
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "в студии плёнку цифруют в 2 формата: AVI и MPEG-2. Здесь писали, что нужно монтировать в AVI"
    AVI- это лишь контейнер, в котором может сидеть что угодно. У вас avi от канопуса. Типа Canopus HQ. Его поймет не всякая монтажка. А вам говорят о DV AVI. С ним у любой монтажки ошибок и непоняток просто быть не может.

  2. #52
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "Насколько я понимаю, это фильтр (ААЕ), который в той или иной степени влияет на качество изображения? Оно у меня и так не очень."
    ААЕ - то фильтр...? Ну, ладно. Пусть ААЕ будет фильтром. А ваши манипуляции не влияют на качество изображения? Они же касаются разрешения. А это, насколько понял, для вас - так фигня. А Эдиус взял и отказался ваш совсем немного послеманипулляционный файл потреблять. Наверное, сильно вы "улучшили" качество файла, что монтажка не кушает привычное ей от рождения.

  3. #53
    Аватар для V.I.D.E.O.
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : V.I.D.E.O. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    avi от канопуса необязательно Canopus HQ.Это как в настройках захвата выставишь-можно и AVI DV.

  4. #54
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Таким образом, это уже не тот файл, который оцифровали в студии. А с вашими ненужными манипуляциями. Просто ради моего собственного интереса. А можно тот же кусочек mpeg2 без манипуляций выложить?
    Так для до того, чтобы выложить кусочек и использовался DGSplit, который ничего не трогает в исходном файле. Для этого его и используют для тестов во всём "мире".

    Ещё, Александр, к Вам просьба.
    Вы можете выкладывать скриншоты не уменьшая размер в radikal.ru (превью по клику это не отменяет), а то слишком мелко. Плохо видно.

    Надеюсь, на выходе тоже будет 4:3.
    На выходе будет, то чего Вы сами пожелаете, т.е. будет зависить от Вас. Как настроите вывод.

    А почему не сразу монтировать в MPEG-2, если он же и будет на выходе?
    Если у Вас исходник в AVI-DV, то монтируйте в AVI-DV.
    Если у Вас исходник в MXF, то монтируйте в MXF.
    Если у Вас исходник в MPEG-2, то монтируйте в MPEG-2. Ulead VideoStudio 11 прекрасно справляется с этим*.
    Если у Вас исходник в H.264, то монтируйте в H.264 (но здесь есть приёмы, например перекодирование в более лёгкий формат для редактирования, как пример в GoPro CineForm или др.)
    Все современные видео редакторы работают без проблем со сжатыми форматами.

    *Например, Pinnacle Studio 21 от того же производителя Corel при работе с MPEG-2, качество после экспорта в тот же MPEG-2 идентично оригиналу. Тестовый эталон-проект-урок от производителя именно в MPEG-2.

  5. #55
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "avi от канопуса необязательно Canopus HQ."
    Согласен. Но у него НЕ DV AVI. Вот выложенная автором информация о его AVI
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    "Так для до того, чтобы выложить кусочек и использовался DGSplit, который ничего не трогает в исходном файле."
    Тогда расскажи, PAUL, отчего Эдиус отказался грузить самый обычный Mpeg2? Ответишь на этот вопрос - всё прощу. Думаю, что ты не скажешь мне, что я впервые в жизни гружу в эдиус mpeg2 файл, скачанный с Яндекс-диска...
    "Если у Вас исходник в AVI-DV, то монтируйте в AVI-DV"
    Нет у него такого исходника. Его avi сделан каким-то канопусовским кодеком.

  6. #56
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "Например, Pinnacle Studio 21 от того же производителя Corel . Тестовый эталон-проект-урок от производителя именно в MPEG-2. "
    Насколько помню, даже у 11-й Студии тоже в качестве примера работы Студии был вложен фрагмент в формате mpeg2. Если я неправильно помню, но по-моему всё же правильно, пусть старшие товарищи меня поправят.

  7. #57
    Sergeos
    Аватар для Sergeos
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Спасибо всем за ответы и советы.
    Александр ч., о том, как я "улучшил" файл, описано подробно в сообщении 34. Можете назвать всё это манипуляциями.
    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Если у Вас исходник в MPEG-2, то монтируйте в MPEG-2. Ulead VideoStudio 11 прекрасно справляется с этим*.
    *Например, Pinnacle Studio 21 от того же производителя Corel при работе с MPEG-2, качество после экспорта в тот же MPEG-2 идентично оригиналу. Тестовый эталон-проект-урок от производителя именно в MPEG-2.
    Вот это я и хотел услышать. Читал в интернете раньше, но хотелось подтверждения от кого-нибудь именно здесь. Paul Yux, спасибо.

  • Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #58
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "о том, как я "улучшил" файл, описано подробно в сообщении 34."
    Там кроме советов, как пользоваться резаком(не ваших, а для вас советов) больше ничего нет. Ну да ладно. Тогда обращусь и к вам. Расскажите МНЕ, почему эдиус отказывается грузить ВАШ самый обычный mpeg2 файл. А полученный из него мр4 грузит не чихая?
    "Если у Вас исходник в MPEG-2, то монтируйте в MPEG-2. Ulead VideoStudio 11 прекрасно справляется с этим.
    Вот это я и хотел услышать. "
    Вам с самого начала говорилось - монтируйте то, что у вас есть. Хочется - используйте mpeg2, хочется - используйте avi. Спрашивали, а вообще какой монтажкой будете пользоваться.... Про монтажку вы как стойкий красный партизан молчали. Жаловались только на какую-то вытянутость по высоте и необходимость сменить ширину кадра на 768. Сменили? Вперед. Монтируйте.

  • #59
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Ответишь на этот вопрос - всё прощу.
    Жду прощения...



    Примечания.
    1. Файл 720 сжат_29.mpg переименовал в 29.mpg, т.к. русские символы и пробелы в имени файла не принимает ffprobe.
    2. Эти ошибки не мешают воспроизводить данный файл практически во всех программах. В Edius похоже всё очень серьёзно (в хорошем смысле слова), поэтому и отвергает этот файл с такими "ошибками".

    P.S. Теперь возникает следующий вопрос. Это DGSplit постарался или исходник такой. Я склоняюсь к DGSplit. Накосячил DGSplit!

  • #60
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "1. Файл 720 сжат_29.mpg переименовал в 29.mpg, т.к. русские символы и пробелы в имени файла не принимает ffprobe.
    2. Эти ошибки не мешают воспроизводить данный файл практически во всех программах. В Edius похоже всё очень серьёзно (в хорошем смысле слова), поэтому и отвергает этот файл с такими "ошибками".
    Не принимается.
    С какими, такими ошибками? Внятно перечисли. Переименование что ли возмутило Эдиус? Не надо. Эдиус, уж поверь, грузит mpeg2 с любой абракадаброй в названии. Лишь бы эту абракадабру принимала система.
    "Теперь возникает следующий вопрос. Это DGSplit постарался или исходник такой. Я склоняюсь к DGSplit. Накосячил DGSplit!"
    Ты же собственной рукой писал выше "Так для до того, чтобы выложить кусочек и использовался DGSplit, который ничего не трогает в исходном файле."
    Так трогает или нет? И чего тогда тронул, что эдиус взбрыкнул? Никогда нельзя торопиться что-то утверждать, Paul. Чтобы потом не пришлось предполагать, что, мол, "Накосячил DGSplit!"

  • Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •