Показано с 1 по 10 из 65

Тема: В каком формате оцифровать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    " цифруют на Canopus"е – во всех студиях, куда звонил и везде на выходе MPEG2 720х576."
    Думаю, что цифруют во всех этих студиях по описанному мной методу. Отсюда и mpeg2 на выходе.

  2. #2
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Лично мне будет интересно посмотреть ваш итоговый результат. Т.е. увидеть то, что вы смонтируете из вашего исходника и сравнить его с нативным исходником. Не в виде стоп-кадров. А в виде клипа. Уверен, что разительных перемен(кроме монтажных фишек) я там не увижу. Покажите итог трудов? Больше я ничего не буду обсуждать. Вопрос настолько тривиальный, что того он не заслуживает. Итак уже понаписали больше, чем на этот счет можно. Жду результат. Если, конечно, покажите.

  3. #3
    Sergeos
    Аватар для Sergeos
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    "Александр ч., о нарушении пропорций речи нет"
    Вот тебе и здрасьте... А не вы ли писали про вытянутость по высоте? В которой сомневаемся и я и Paul. Ну откуда ей взяться? Если ваша камера сняла 720х576 и с тем же разрешением вам картинку захватили.
    Камера сняла на плёнку с соотношением сторон кадра 4:3. При захвате 720х576 пропорции стали 5:4 – кадр вытянулся в высоту. В 11 сообщении я выложил 3 кадра – 720 и 768 по ширине – разница очевидна.
    Да, я невнятно выразился, насчёт "нарушения пропорции". В Вашем скрине (сообщение 24) пропорции 5:4. А мне надо 4:3. Без всяких обрезок. Только и всего.
    Paul Yux уверяет, что 720х567 превратится в 768х576 без конвертации и обрезки. Я хочу посмотреть, как это получится.
    Если это действительно так, сделаю захват в Canopus"е в 720, которые потом превратятся (растянутся?) в 768 и пропорции кадра останутся как на плёнке – 4:3. А не 5:4 как сейчас.
    Если всего этого не получится, сделаю в студии захват с разрешением 768х576. Чтобы сохранить пропорции кадра.

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Т.е. увидеть то, что вы смонтируете из вашего исходника и сравнить его с нативным исходником.
    Не понял, честно говоря, что такое "нативный исходник". Плёнка? Или оцифрованные файлы? Там материала на 10 часов, как Вы всё это сравнивать будете? Да и зачем?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •