V.I.D.E.O., Александр ч., Paul Yux – спасибо за ответы и помощь.
Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
Трудно, конечно, по одному стоп-кадру о нарушении пропорций. В кадре в сообщении 22 что-то я их не вижу. Есть обычная полоса при оцифровке аналога снизу. Вот я попытался вписать ваш кадр в 720х576(Эдиус) и убрал полосу аналога снизу. Как вам кадр?
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
Александр ч., о нарушении пропорций речи нет – но у Вас тут тоже (сообщение 24) совсем не 4:3 – всё как и в моём скрине . Мне нужно разрешение на выходе 768х576. В теории 720 по горизонтали должно чудесным образом превращаться в 768, но на практике (моей по крайней мере) этого нет. Вот я и пытаюсь разобраться, почему.
Кадр в сообщении 26 смотрится круто – но Вы по-моему просто обрезали его снизу и сверху, чтобы вписать в пропорции. Я не хочу резать.
Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
Спрашивайте в студии на каком оборудовании производится оцифровка, записывайте названия железок/софта и публикуйте здесь.
Если, конечно, в студии не скрывают это.
Paul Yux, дело не в том, что в студии это скрывают – они этого просто не знают. На телефоне там сидит человек, который принимает заказы, в монтаже он не разбирается, в оборудовании тоже – только в ценах. Единственное, что отвечают – цифруют на Canopus"е – во всех студиях, куда звонил и везде на выходе MPEG2 720х576. Поговорить с тем, кто собственно цифрует и разбирается во всём, не так-то просто (я думаю, эти люди там вообще не появляются и работают дома). А так – самый распространённый ответ на любой вопрос: "привозите свои кассеты – что-нибудь придумаем".
Цитата Сообщение от V.I.D.E.O. Посмотреть сообщение
Да,всё правильно,по оцифровке рулит Canopus,а никакие то дешёвые китайские тюнеры.Сам на нём работаю.Так что выбор ваш правильный,что отдали в студию.
V.I.D.E.O., теперь осталось получить от Canopus,а нужный результат.

Paul Yux, вот что получилось
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]