Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: В каком формате оцифровать?

  1. #31
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "Александр ч., о нарушении пропорций речи нет"
    Вот тебе и здрасьте... А не вы ли писали про вытянутость по высоте? В которой сомневаемся и я и Paul. Ну откуда ей взяться? Если ваша камера сняла 720х576 и с тем же разрешением вам картинку захватили.
    "Мне нужно разрешение на выходе 768х576. " Толково объясните, зачем. Я специально показал, как режется кадр при переводе в разрешение 1920х1080(16:9). А не задумывались, что будет происходить, если ПРОПОРЦИОНАЛЬНО сделать из 720х576 768х576...? Ничего нигде не обрежется? По-другому ведь не будет. Конечно, это будет меньше, чем в варианте 1920х1080. Но всё же будет. Высота кадра в обеих случаях одна и та же. А ширина разная. И вы требуете ПРОПОРЦИОНАЛЬНО изменить размер ширины.
    "V.I.D.E.O., теперь осталось получить от Canopus,а нужный результат."
    Вы уже всё получили. Хоть Канопус, хоть ни канопус не прыгнут выше головы. Остальное - ваши измышлизмы и некие, на мой взгляд, завышенные требования. Канопус СДЕЛАЛ вам цифровой материал из вашей аналоговой фигни. Хотите чтобы выглядело по-другому? Флаг вам в руки. Берите и выделывайте, что ваша душенька пожелает. Но это уже совсем другая история.

  2. #32
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Лично мне будет интересно посмотреть ваш итоговый результат. Т.е. увидеть то, что вы смонтируете из вашего исходника и сравнить его с нативным исходником. Не в виде стоп-кадров. А в виде клипа. Уверен, что разительных перемен(кроме монтажных фишек) я там не увижу. Покажите итог трудов? Больше я ничего не буду обсуждать. Вопрос настолько тривиальный, что того он не заслуживает. Итак уже понаписали больше, чем на этот счет можно. Жду результат. Если, конечно, покажите.

  3. #33
    Sergeos
    Аватар для Sergeos
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    "Александр ч., о нарушении пропорций речи нет"
    Вот тебе и здрасьте... А не вы ли писали про вытянутость по высоте? В которой сомневаемся и я и Paul. Ну откуда ей взяться? Если ваша камера сняла 720х576 и с тем же разрешением вам картинку захватили.
    Камера сняла на плёнку с соотношением сторон кадра 4:3. При захвате 720х576 пропорции стали 5:4 – кадр вытянулся в высоту. В 11 сообщении я выложил 3 кадра – 720 и 768 по ширине – разница очевидна.
    Да, я невнятно выразился, насчёт "нарушения пропорции". В Вашем скрине (сообщение 24) пропорции 5:4. А мне надо 4:3. Без всяких обрезок. Только и всего.
    Paul Yux уверяет, что 720х567 превратится в 768х576 без конвертации и обрезки. Я хочу посмотреть, как это получится.
    Если это действительно так, сделаю захват в Canopus"е в 720, которые потом превратятся (растянутся?) в 768 и пропорции кадра останутся как на плёнке – 4:3. А не 5:4 как сейчас.
    Если всего этого не получится, сделаю в студии захват с разрешением 768х576. Чтобы сохранить пропорции кадра.

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Т.е. увидеть то, что вы смонтируете из вашего исходника и сравнить его с нативным исходником.
    Не понял, честно говоря, что такое "нативный исходник". Плёнка? Или оцифрованные файлы? Там материала на 10 часов, как Вы всё это сравнивать будете? Да и зачем?

  • #34
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    вот что получилось
    Как я и предполагал, у Вас правильно оцифрованный файл. Исправлять файл не нужно.
    Смотрите картинку. Красным прямоугольником выделено главное.

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Почему у Вас, как Вы писали, все плееры воспроизводят не 768x576, а 720x576 - это отдельный разговор.

    Осталось ещё немного.
    Загрузите программу DGSplit по ссылке ниже.
    Распакуйте архив в папку на жестком диске. Запустите DGSplit.exe.
    Оставьте галку "Chunks", "Split Size (MB)" - 5, поставьте галку на "Stop after", количество записанных фрагментов можете поставить 1, 2, 3. Достаточно 1 начального фрагмента, можно 2-ой, 3-ий фрагмент. Это неважно.
    Нажмите "Split". В мгновение получите в той же папке фрагменты длиной 5 МБ в количестве, указанном ранее.
    Пришлите ссылку на один любой фрагмент через любой файлообменник.

    Думаю, размер в 5 МБ будет посильным для Вас. Длина фрагмена будет примерно 5 секунд.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #35
    Sergeos
    Аватар для Sergeos
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Paul Yux, вот [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Все нарезанные куски в плеере проигрываются в нужном разрешении - 768х576, но если загрузить в плеер файл целиком, то изображение тут же сужается по ширине до 720. Странно.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #36
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Да. Странно.
    Вы же всё-равно будете работать с файлом в монтажной программе.
    Не знаю, какую программу Вы используете, но например, в Pinnacle Studio 21 при помещении такого файла на тайм-лайн, программа автоматически правильно выставляет все параметры проекта.
    Далее, при экспорте получается "красивая", правильная картинка, как Вы бы хотели.
    В других известных видеоредакторах должно быть аналогично.

    если загрузить в плеер файл целиком
    Здесь уже нужны данные с плеера. В MPC-HC (на сриншотах был он) есть всё необходимое для получения всевозможных данных.

    изображение тут же сужается по ширине до 720
    В изначальном файле 720 сжат.mpg заголовок (со всеми параметрами) файла один. DGSplit в самом первом фрагменте заголовок не трогает.
    Все предоставленные данные показывают, что параметры файла правильные. Но плеер начинает воспроизводить неправильно файл 720 сжат.mpg и правильно файл 720 сжат_29.mpg.
    Получается - бред!? Или не бред?
    Пришлите первый фрагмент 720 сжат_0.mpg. Или сами посмотрите. Уже знаете как, да что.

  • #37
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    "Камера сняла на плёнку с соотношением сторон кадра 4:3. При захвате 720х576 пропорции стали 5:4"
    Нет. Освежите память, посмотрев свои собственные сообщения с данными ваших mpeg2 и AVI от Canopus. Черным по белому написано, что соотношение сторон у обеих 4:3. Это не я придумал. Так считает МедиаИнфо.
    Данные GSpot, которые приводит Paul в сообщении 34, говорят о том же.
    "В Вашем скрине (сообщение 24) пропорции 5:4."
    Откуда вы это взяли? Вот скриншот моих настрооек проекта Эдиуса, где был получен выложенный мной кадр.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    И как правильно выразился Paul, "программа(у него речь о Пиннакль 21) автоматически правильно выставляет все параметры проекта."
    Эдиус поступит так же. Есть настройки проекта, которые он выполнит.
    "что такое "нативный исходник". Плёнка? Или оцифрованные файлы?"
    Конечно, оцифрованные файлы. Не хватает заниматься захватом с вашей пленки....
    "Там материала на 10 часов, как Вы всё это сравнивать будете? Да и зачем? "
    Десять часов, конечно, ни к чему. А вот вырезать кусок по паре минут из оцифрованного исходника и тот же фрагмент из смонтированного видео, большая проблема?

  • #38
    Аватар для neron8
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : neron8 вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Cкачал данный файл, премьер сс2018, свойства файла в пректе:

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #39
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Интересно...
    Edius неправильно определяет "тип развёртки" - "прогрессивная".
    Adobe Premier вообще не показывает этот параметр. И пропорции пикселя не правильные показывает (реально 1.067).
    Странно...

    Но аспект везде одинаковый 4:3. Это объединяет.

    Данный файл интерлейсный с первым верхним полем. Может для Edius и Adobe Premier это и не важно, т.к. там возможно применяются профессиональные алгоритмы, но в любительской программе Pinnacle Studio тип развертки и порядок полей имеет значение при монтаже и дальнейшем выводе. Наверное, используются алгоритмы более наивно-пионерские

    P.S. Это не в упрёк вышеназванным программам. Просто интересно.

    Sergeos, Вы просто начинайте монтаж. Далее видно будет.

  • #40
    Sergeos
    Аватар для Sergeos
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: В каком формате оцифровать?

    Paul Yux, Александр ч., neron8 – спасибо за участие.
    Paul Yux, 720 сжат_0 воспроизводится так же, как и 720 сжат_29, медиаданные те же. Соотношение сторон 4:3.
    Александр ч., Вы исходите из того, что написано в MediaInfo. AR 4:3. Но для меня это неочевидные вещи. И я хочу убедиться, что информация верна. Как мне это проверить? Как убедиться в том, что соотношение сторон именно такое, как заявлено в этих медиаданных? – Пиннакль, Эдиус – не важно. Для меня единственно верное решение: проиграть его в плеере и увидеть своими глазами реальное соотношение сторон.
    И вся эта тема создана только потому, что я не понимаю, почему файл с заявленными данными AR 4:3 не проигрывается именно с этим соотношением сторон, а получается уже по ширине.
    И когда я писал 5:4 – это то соотношение, которое я вижу в плеере и выкладываю в скрине.
    У меня 3 компьютерных плеера – при воспроизведении пропорции 4:3 не соблюдаются - ширина везде заужена – проверил на всех.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •