"всё ж таки незаметно просочился через заслон"
Это вам тетенька помогла просочиться. Отодвинула одну створку.
"30 лет празднуем День России и до сих пор люди не определились как его праздновать...."
Ну как это. Еще как определились. Малопонятные российские праздники от властей - День единения, День России, по крайней мере, в официальной их части хорошо отработаны и вы показали это в начале. "Отходим от забора...Пока никого не пускаем". Это на праздник-то!!!
Ну и о том же на 6.39-6.50, 7.17-7.48, 14.03-14.09. Человека с видеокамерой почему-то прежде всего расценивают как террориста. Реальные террористы, думаю, как раз-таки заранее запасутся пропуском, или чего там требуется для пройти, и спокойно проникнут куда надо раньше вас официально и без нервотрепки. Когда вы снимали ролик, скажем, про Масленницу(негосударствен ый праздник) тоже пробивались через загородки?
Ну и самая пронзительная иллюстрация властного праздника России это 11.37-11.52. Бабушка только не добавила, что возможно скоро его праздновать будет некому.
Видимо поэтому в самом конце ролика пожилой человек с маракасами говорит: - "Я разгружаю людям нервную систему". Это точно. Без разгрузки нервной системы, отпраздновав это дело,трудно.
Сфотографироваться с экзотическими птицами и с живыми статуями, понятное дело, за денюжку?
Не коцайте меня за политические разговоры.Праздник-то сам по себе из этого разряда.