Не знаю как объяснить так чтобы было понятно, что мне нужно, но этот вариант мне не подходит. Вот я размещал архив там два изображения одно визуально смотрится цветным насыщенным, а другое тусклым и приглушенным. Объясню почему так получается. Дело в том, чтобы увидеть видео с тех. данными HDR Rec2020 10-bit нужен монитор с поддержкой HDR либо телевизор. Обе техники стоят довольно дорого и на рынке появились относительно недавно примерно в 2015 году. Поэтому не имея нужной техники данный видео поток отображается как бы тусклым, не насыщенным, не ярким, приглушенные цвета. Но имея технику о которой я писал с поддержкой HDR, то тогда изображение покажет себя во всей красе.

Поэтому ваши люты не делают изображение таким каким его делают студии. Иными словами, то что я давал как примеры, вот правильный лют должен делать именно так. То есть даем на вход картинку от любого фильма и конвертируем её через правильный лют и на выходе будет, то самое невзрачное, тусклое изображение. И вот уже открыв его для просмотра на мониторе или телевизоре с поддержкой HDR оно будет насыщенным и красочным. Ваши же люты делают грубо говоря из цветного насыщенного, тоже насыщенное и четкое, но такого не должно быть.

Вообще мне показалось, что идёт путаница с HDR понятием. То понятие HDR которому как говорится "100 лет в обед" и давно внедрено в Adobe Photoshop и другие редакторы, это совсем другое понятие HDR про которое я говорю. Чтобы понять, что я имею ввиду когда говорю о HDR и Rec2020 нужно скачать те файлы от [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и воспроизвести их у себя на ПК и тогда поймёте, что в моих словах являлось цветным и насыщенным (SDR Rec709), а также что есть тусклое, невзрачное, приглушенное (HDR Rec2020).

Также вот есть такой видео ролик [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ], о том как делается конверсия Rec709 в Rec2020. Там наглядно можно увидеть как из красочного насыщенного изображения видео превращается в приглушенное, темное, тусклое. Вот это и есть, то что мне нужно HDR Rec2020, а выглядит оно так, поскольку я уже говорил нужно иметь технику для просмотра с поддержкой HDR. Вот такие и нужны люты, но сразу поясню в ролике показаны стандартные люты от программы они мне не подходят, поскольку я пытаюсь добиться результата такого, как показывал на изображениях от файлов Sony. Вот здесь и возникает вопрос, как сделать такой лют, или где их взять студийные, поскольку от программы люты не отвечают тем результатам которые мне нужны.