Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Создание LUTs файлов

  1. #51
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    Цитата Сообщение от Денис Пирожков Посмотреть сообщение
    Нашел очень интересный сайт
    Ну ты и выдал Я на этот кальк нарвалась сразу же после твоей просьбы о конвертации LUT's, думала ты на нём уже давно был.

  2. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  3. #52
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    Здравствуйте! Подскажите технику применения лутов. Оцифровал VHS специально в "плоском" режиме. Видео получилось "пресное". Луты применяются нормально... Вопрос... Мне сначала нужно видео проявить лутом, а затем сделать тонкую настройку другим лутом" Как правильно? Задумка следующая. 768_576 проявить, убрать шумы, подрезать и перекодировать в 1440_1080. Далее провести финишную обработку. Я делал так, все получается и пиксели квадратные, видео не растянуто.
    Или я чего то мудрю лишнее?
    Нет ли здесь обсуждения программ IWLTBAP LUT Generator и VisionColor - OSIRIS LUTs . Программы есть а как ими пользоваться не найду информации.

  4. #53
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    Цитата Сообщение от ern Посмотреть сообщение
    Нет ли здесь обсуждения программ IWLTBAP LUT Generator и VisionColor - OSIRIS LUTs . Программы есть а как ими пользоваться не найду информации.
    IWLTBAP LUT Generator - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  5. #54
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    Спасибо. Информация интересная. С VisionColor - OSIRIS LUTs тоже разобрался /оказалось это примитивное занятие /. А что касаемо проявочных лутов... Правда что луты делятся на проявочные, финишные, луты по цвету, луты пленочные? Или это все ненужная лишняя информация.
    Просто берем любой понравившийся подходящий лут и остальное доводим руками.
    Не обижайтесь за назойливость..Если я чего то намудрил не стесняйтесь мне об этом сказать / даже в жесткой форме /.

  6. #55
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    По сути LUT это таблицы цветового диапазона. Их можно применять во всех программах, которые их поддерживают.
    Названия им можно давать какие угодно, хоть проявочные, хоть заливочные, хоть лакокрасочные. Просто их так называют создатели данных лутов, которые их делали с определенной целью в определенной программе. Применять же луты можно на любой стадии цветокоррекции. Но стоит различать форматы LUT, не все йогурты одинаково полезны.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  7. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  8. #56
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    Всегда приятно общение со знающими людьми. Вы укрепили меня в мысли что все это разнообразие лутов не иначе чем маркетинговый ход. Все делается проще... берем тысячу лутов и "ручками" просматриваем каждый... какой лучше встанет. Долго но есть шанс что найдешь нужный. Для подбора как раз и пригодиться VisionColor - OSIRIS LUTs....
    А может еще есть какой то вариант?

  9. #57
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    LUT это всё же костыль. Он может подойти к одной сцене и будет совершенно не к месту в следующей. Лучше всего самому делать колоргрейдинг. Финальную прогонку материала лучше делать в ДаВинчи и ручками колорить, ручками :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  10. Нравится Проходчик понравилось это сообщение
  11. #58
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Создание LUTs файлов

    Цитата Сообщение от ern Посмотреть сообщение
    VisionColor - OSIRIS LUTs....А может еще есть какой то вариант?
    У Вегаса 14+ свой штатный плагин для работы с лутами. Для "посмотреть и примерить" к Вегасу можно подключить 3D Lut Creator
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  12. Нравится Rayko понравилось это сообщение
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •