Посмотрел оба варианта, они понятны и логичны поскольку оба варианта предлагают сохранения лют после редактирования или после обработки, что одно и то же. Выше речь шла о том, что загрузив изображение в 3D Lut Creator можно сохранить лют и я писал, что у меня сохраняется неверный лют. Что с этим вариантом мы его уже не рассматриваем?

Два способа по программам Adobe я итак знал ведь это логично когда что-то редактируешь, то результат можно сохранить. Я же писал, что нет опыта в цветокоррекции на редактирование иначе смысл мне создавать данную тему, если бы я сам умел редактировать. Поэтому тут два пути либо разобраться до конца со способом с 3D Lut Creator, почему у меня не сохраняет нужный мне лют, а может это не только у меня, возможно такого варианта и не должно быть, поскольку тут начинаешь понимать, а почему без редактирования и применения пресетов должны сохранятся люты, ведь в программе никаких действий не было произведено, а просто был открыт файл и мы уже хотим сохранить лют. Без обработки это не логично, но может я ошибаюсь и у вас создается всё верно, то давайте выясним причину почему у меня лют дефлотный создается всегда какую я бы картинку не открыл. Либо путь о котором я писал выше, нужен человек с опытом, который как раз и сможет исходник отредактировать под нужный вариант изображения.