Дело в том, что большинство фильмов на сегодняшний день сняты видеокамерами в режиме профиля Rec709, но в связи с появлением в 2015 году новой техники с поддержкой HDR и профиля Rec2020 это и телевизоры и медиаплееры, далее появление нового формата цифрового носителя 4K Ultra HD Blu-ray, то фильмы которые там записаны имеют техническую характеристику как раз Rec2020. Очевидно, что ранее изданные фильмы в Rec709 были обработаны и переведены в Rec2020 и далее записаны на новый носитель 4K Ultra HD Blu-ray.

Другой вопрос как сами студии делали эту конвертацию, возможно так и делали создавали LUT по документации профиля Rec2020 и делали обработку всего видео потока. Я же хотел это попробовать сначала на изображениях, а потом на кусочке видео и посмотреть что получится. Собственно, вот зачем мне это и нужно было.

Насчет моей просьбы сделать инструкцию, то думаю её и сделать не получится. Поскольку как я понял тут нужно визуально смотреть и подгонять картинку вручную т.е. она будет похожа, а не один в один с оригиналом. Попробовал поиграться в 3D Lut Creator вроде можно визуально сделать приблизительно похожий исходник. Всех благодарю за помощь .