Полностью согласен с Егором, то что я пытался объяснить он это изложил профессионально. Теперь всё ясно почему нельзя сразу получить лют из изображения без редактирования и манипуляции.

Видео глянул, но скажу сложновато мне сообразить. Может проще кто всё понял сделает инструкцию в картинках, тогда и мне будет понятно и на будущее будет всем полезна, как же сделать конверсию Rec709 в Rec2020. Давайте я ниже размещу два изображения и по ним кто-нибудь сделает инструкцию в картинках на примере 3D Lut Creator.
Изображения из видео файлов [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]..........[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
Rec709....................................Rec2020

Задача создать лют по изображению Rec2020. Затем полученный лют проверить на конверсию изображения Rec709, оно после применения люта должно иметь вид как Rec2020. Таким образом данный лют позволит любые изображения переводить из Rec709 to Rec2020, что собственно и требовалось.