Тот человек занимается этим профессионально, свой сайт есть и всё такое. Возможно для него это бизнес, заработок или он ищет партнеров. Я же хотел лишь попробовать добиться результата киношек с HDR с дальнейшим просмотром на ТВ с поддержкой HDR и понять для себя, а стоит ли вообще покупать технику с поддержкой HDR в будущем учитывая, что она стоит очень не дешево. Поэтому для меня это лишь домашнее развлечение, хобби, попробовать для себя что-то новое.

Писать человеку, который на сайте ничего не продает это глупо, это тоже самое написать самой киностудии Sony и спросить как вы делали те ролики, которые я здесь размещал. Думаю нужно ждать тех, кто занимается продажей лютов, возможно в их сборниках в будущем будут люты, которые сегодня актуальны в киношках, во многочисленных роликах на ютуб и прочих рекламных анонсов на тему 4K HDR. Коль есть киношные люты на Rec709, то есть вероятность, что когда-нибудь появиться киношные и на Rec2020. Возможно я повторяюсь и уже раньше это писал, поэтому ничего нового сказать не смогу, по прежнему считаю, что нужны готовые студийные люты которые были сделаны по официальной документации поскольку считаю, что не имея нужных документов и знаний не получится правильный лют Rec2020. Нужно понимать, что есть SDR, а что HDR, как происходит преобразования цвета, что есть понятие nits, на что влияет и какое значение прессующие HDR Rec2020. Много нюансов, поэтому "цветокоррекция по референсу" этот метод не подходит, он подходит когда идёт работа в одном пространстве в Rec709. Как бы уже всё сказал, добавить нечего.