Тоже верно. Вообще я теперь понял, что слова Елены были прям в точку и я действительно не получу желаемого результата. Думаю, что на студиях создают правильные LUT для киношек в формате HDR и профиля Rec2020 по официальной документации. Поскольку Rec2020 он не просто так, там ему ещё присуще такое понятие как nits, не совсем понял для чего он нужен и что такое вообще, но когда гуглил на тему HDR, то встречал такие вот данные для формата Ultra HD видео идёт с HDR профиль Rec2020 и 1000 nits. Поэтому, то что мы тут обсудили это конечно полезно, а вот для решения моей задачи в домашних условия при помощи самодельных некорректных лютах Rec2020 это пустая трата времени. Необходимы студийные люты киношные, но они наверно не продаются, поскольку эпоха HDR Rec2020 1000 nits только появилась, первые релизы фильмов появились в 2015 году. Вот именно студийными лютами думаю можно будет расширить глубину цвета и реально преобразовать Rec709 в Rec2020. Буду следить за местной темой, может однажды появиться сборник таких лютов.