Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Как сделать киношные полоски (шторки) в Pinnacle Studio 21 от Nazim Mamedov

  1. #21
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Как сделать киношные полоски (шторки) в Pinnacle Studio 21 от Nazim Mamedov

    Елена, ты смогла меня понять, что я имел ввиду.
    Кстати, в российской сети эфирного цифрового телевидения [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] уже больше половины каналов вещают в 16:9.

    Хорошо, с телевидением разобрались. Экономическое положение граждан здесь не обсуждаем, а то страшно станет.

    А как быть с тем, что показано в первом посте на видео. Это же не телевидение. Это не "неумехи" и не "однодневки", а нормальные, опытные люди. Зачем они это делают?
    Например, у клиента есть широкоформатный "киношный" ТВ/монитор. Ему делают фильм в формате 16:9 да ещё с обрезанным кадром. И как всё это безобразие смотреть. Хорошо, что в нормальных ТВ есть шикарные функции апскейла картинки. И только благодаря им картинку можно вытянуть в "нормальный" вид (хотя его уже нормальным не назовёшь). Но зачем такие извращения? Повторю, это уже не телевидение.

  2. #22
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Как сделать киношные полоски (шторки) в Pinnacle Studio 21 от Nazim Mamedov

    " Это даже смешно про "прячут"." Да не волнуйся за телевидение,Paul. Я ведь аккурат ради посмеяться, когда про "прятать". Шутка юмора. А тебя уже пригласили на ТВ лекции про полоски читать?

  3. #23
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Как сделать киношные полоски (шторки) в Pinnacle Studio 21 от Nazim Mamedov

    Можно конечно сказать клиенту, что снималось каким нибудь Panavision Ultra и картинка суперширокая и слупить бабки.
    Но по мне так это просто лень или некомпетентность человека, работающего с монтажом.

  4. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  5. #24
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Как сделать киношные полоски (шторки) в Pinnacle Studio 21 от Nazim Mamedov

    Шутка юмора.
    Честно, я люблю шутки и юмор. Пока есть чувство юмора, человек живёт.

    лекции про полоски читать
    Это прерогатива молодых неопытных женщин считать полоски. (юмор)

    слупить бабки
    Вот это скорее и есть правильный ответ.

    это просто лень
    Наоборот, не лень. Полоски ещё делать нужно + цветокор (для "киношности").

    P.S. Как говорил Иосиф Джугашвили, "братья и сестры", вы были правы, тему пора закрывать. Время не для юмора. (юмор)

  6. #25
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Как сделать киношные полоски (шторки) в Pinnacle Studio 21 от Nazim Mamedov

    "слупить бабки"
    Ничего нет нового в мире.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •