Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

  1. #21
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Да Эта фишка известна. Но сейчас с установкой QT на Windows 10 какие то заморочки... много просмотрел и прочитал и попробовал, но так и не постиг как QT "правильно" установить на десятку.. Потому монтирую те mov файлы которые Вегас открывает. Или перекодирую файлы AVC конвертором в другой формат. Правда уходит много времени на эти процедуры. Вы не можете подсказать проверенного способа установки QT на Windows 10? Что касаемо корректирующего слоя в Вегас 19 то он работает по той же формуле что и в AE?

  2. #22
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Никаких "правильных" способов установки QT, кроме обычной, из офф. инсталлятора я не знаю. Никаких проблем в установке QuickTime не только на 10 но и на Win 11 -нет. Подозреваю, что "пытливый ум" + неограниченный ничем Ютуб + "шаловливые ручки" довели ОС до состояния "одни проблемы"... Корректирующий слой ВСЕГДА был в Вегасе - нужные FX на трек + чилдом к нему треки необходимые к корректировке , просто в 19 версии это сделали более наглядным, вынесли в отдельный трек.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  3. #23
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Я сдаюсь и признаю свою безграмотность.... Потому и тянусь к знаниям, которыми обладаете Вы / проходчик /. Буду еще раз пытаться разобраться с QT. На сегодняшний день какие то mov Вегсам читаются, а какие то нет. Ваши советы ценю более чем "ютюбовские гговорилки". А что касаемо корректирующего слоя в Вегасе то узнал об этом, только сейчас от Вас, за что благодарен. Буду с этим разбираться. Вегас 19 меня пока радует, грузится шустро и пока не вылетал. Стесняюсь спросить..... Имеется 3 пакета плагинов с эффектами одного производителя, только разных версий. При установке новой версии старые обязательно сносить? Или они друг друга дополняют? В новой версии сохраняются эффекты от более старой версии? Извините за назойливость в вопросах, помню о Вашем девизе о длине вопроса.

  4. #24
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Если бы пакеты плагинов были куплены официально, никаких других телодвижений, кроме запуска инсталлера не требовалось бы... Но, помятуя про нашу реальность, - нужно смотреть конкретно каждый пакет - в сопроводительной цидулке обязательно прописано, если требуется удаление предыдущих версий, все зависит от способов "покупки". В новых версиях, как правило, ДОБАВЛЯЮТСЯ новые плагины, устаревшие не удаляются, а выносятся в отдельную категорию Legacy. И только совсем непопулярные, могут удалять из пакетов, но это бывает редко.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  5. #25
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Спасибо! Принял информацию. Я говорил о корректирующем слое, так это оказалось новая функция Вегас 19 - возможность включить дорожку регулировки. Хотелось поинтересоваться.... пишут что в Вегас 19 появился новый кодек mp2. Это соответствует действительности? На сегодняшний день доволен 19 версией. Рендер идет шустро и без сбоев. Не виснет и не глючит предосмотр.

  6. #26
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Цитата Сообщение от ern Посмотреть сообщение
    ...пишут что в Вегас 19 появился новый кодек mp2
    Кто и кому это пишет? Я уже давно не читаю надписи на заборах и на сараях, потому не вижу смысла комментировать подобной чуши. По корректирующему слою, повторю, Магиксы вытаскивают на "поверхность" то, что в Вегас заложили еще талантливейшие ребята из Sonic Foundry -создатели Вегаса. Те, кто серьезно работает в Вегасе, пользовались этой фишкой еще лет 15 назад, как и вложенными TL, появившимися в 17 версии. Да, для новичков - это "новинка", пусть так и будет..
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  7. #27
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация
    Я благодарен Вам за терпение, которое Вы проявляете в отношении таких "олухов" как я. Но во всем есть плюс. Мой плюс в том, что Вы утверждаете меня в мысли о том что "не нужно читать на ночь советских газет" и в большинстве своем смотреть и слушать ютюберов. ......МЫ УЖ ЛУЧШЕ К ВАМ ЗА СОВЕТОМ!!!! . Мне повезло с Вашим сайтом и с Вашими наставниками, которые стремятся помочь познать истину и получить правильные материалы. спасибо. А программой вегас 19 я доволен.
    Стесняюсь спросить... а BBC Optics на русском не имеете?

    исправление ошибки Boris FX Optics и DTF на русском. DTF1 встал на вегас 19 как родной.

  8. #28
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Здравствуйте многоуважаемые учителя и наставники. Всегда приятно заглянуть на Ваш сайтик. Всегда получаешь результат. Особенно приятно общаться со знатоками дела. Сразу прошу извинить если не в тему разговор...
    Год назад я дискутировал с "ПРОХОДЧИКОМ" на предмет захвата видео с видеомагнитофона на тюнер Becholder. Исхожу из того, что качество материала начинается с оцифровки. Как и говорил ранее все кассеты оцифровал с разрешением 768 на 576 для дальнейшей обработки в сони вегас 19. Но как говорится всегда хоТся достичь лучших результатов. Здесь я вспомнил о "Проходчике" и его фундаментальных знаниях.
    Время идет, технические возможности в цифровых технологиях увеличиваются. Вот и возник вопрос. Связка из элементов / размещу ниже / даст лучшее качество по оцифровке видеокассет? Хочется конечно получить лучший результат.

    видеомагнитофон ----- Конвертер AV на HDMI и аудио, AV 2 HDMI, CVBS, PAL NTSC ------ Адаптер видео/аудио захвата HDMI сигнала + звук, HDMI 2.0 to HDMI 2.0+USB 3.0, 2 х Audio, 4K/60Hz -------- ноутбук с программой Сони Вегас 19 .
    Мудрено? Но прогнозируют отличные результаты захвата аналогово сигнала. С нетерпением жду технического отзыва о всей этой конструкции. Даст ли она качество захвата видеоматериала с видеомагнитофона?

    Или же это пустая трата денег на ненужные конверторы?

  9. #29
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    @ern
    Дополнительно, посмотрите эту "свежую" беседу, начиная с поста [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].

  10. #30
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Внимательно прочел диалог... Правильно ли я понял, что из моей затеи получится то же самое, что я имею с тюнером Bechold ? Другими словами.... "шило на мыло"

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •