Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

  1. #41
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Вегасу, при работе, конечно будет удобен ПроРес, поэтому об входном кодеке, и промежуточными рендерами вопрос и не поднимается. А вот окончательно готовый файл нет смысла выводить в монтажный кодек, сразу в просмотровый mp4. Почему пропадает эффект от Neat на рендере, по пустым словам не угадать. Во первых, это может зависеть и от настроек самого плагина, и от драйвера видеокарты, которую Neat использует для ускорения. Во вторых, есть зависимость от расположения плагина в цепочке. Я рекомендую именно Neat помещать первым -до Пан\Кропа, обосновать не смогу, но это проверено не раз. Ну и в третьих, я уже обозначал - шумодав и покрас -взаимоисключающие процессы, поэтому их желательно разнести по рендерам.
    Ну и последний вопрос - про ошибки. Например: ты все настроил как нравится, поставил на рендер, дождался N-ное время, и видишь в видео то, что тебе не нравится - да что угодно, хоть ошибки, хоть "недодел-передел", т.е нужно переделывать - снова время. Для того, что бы такого не случалось проводится пробный рендер -я делаю на 1 мин тайминга проекта, но это кому как нравится -можно и 5 сек выделить...Или ты о настройках шаблона рендера? Тут все неоднозначно -зависит как от назначения видео, так и от размеров кадра -настройка битрейда, двухпроходного кодирования и т.д - тут не то что б критические ошибки, просто оптимальные значения для желаемого баланса (размер\качество), подбираются с наработкой опыта, хотя при теперешних объемах хардов, вряд ли кто то обращает внимание на разницу в пару десятков мегабайт.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  2. #42
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Чем привлекателен Ваш сайт? Здесь всегда найдешь практический и правильный совет. Не прячете советы «под подушку» что б не достались ни кому. Вот и сейчас я обязательно воспользуюсь Вашим советом по размещению шумодава в цепочке плагинов. Раньше мне как то не приходило в голову размещать шумодав так, как Вы советуете. И вообще я сейчас пересмотрел и уже использую другую технологию обработки захваченного avi. Раньше напихаю в проект всякого разного и сижу жду когда программа все «переварит». Теперь же прислушался к Вашим советам и разделил обработку на этапы. Шумодав – рендер, покраска – рендер и т.т. И только в последнюю очередь создаю проект и «начиняю» его переходами и эффектами. И Вы знаете? Результат разительно отличается от прошлых результатов. …. Время идет и появляются новые плагины и новые возможности по пересмотру воссоздать старое видео VHS. Но и разумеется новые вопросы. Я захватываю в разрешении 768_576 квадратный пиксель. Всю обработку веду в этом разрешении. Результат получается хороший. И возникает желание изображение растянуть. 1920 – много, 1440 – много, 1280 …. Вроде нормально. Но не получается вывести в квадратный пиксель. Не посоветуете кодек? И на каком этапе обработки захваченного VHS лучше всего перекодировать в другое разрешение? В начале работы или в последний момент обработки? А что касаемо квадратного пикселя, то в других пикселях заметны искажения форм лица и др.

  3. #43
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Абсолютно не претендуя на истину в последней инстанции, и не углубляясь в дебри теории аналогового сигнала(тут гугль в помощь, если есть желание), замечу, что сигнал на VHS кассете соответствует размеру кадра в пикселях в пределах от 320×240 до 352×288 в прогрессивной развертке и с квадратным пикселем. Т.е захватывая в 768х576 интерлейса ты пытаешься обмануть сам себя -это та же самая информация, что и в прогрессивном 352×288 разнесенная на сдвинутые по времени полукадры - другой вопрос если твоё оборудование\софт не дают возможности захватывать в прогрессиве. Проблема в том, что интерлейс лучше для просмотра на аналоговом экране, но более проблемный в обработке.
    Я уже не раз описывал свой алгоритм оцифровки, выведенный за долгие годы, он постоянно обновляется, согласно последним веяниям. Захватываю в 352×288 прогрессив, 1 проход - кроп до 320×240, очистка шумов, 2-й -ресайз -сейчас это 1280х960 -кодер -самый банальный AVC, дальше -по обстоятельствам -монтаж, покрас. Скейл в х4, даже силами Вегаса -вполне приемлем, но если подключать какой нибудь TopazLabs AI результат будет лучше, но ему нужны очень не слабые ресурсы, иначе этот процесс превращается в садомазохизм...
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  4. #44
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Здравствуйте и с наступающим Новым годом! Не получается без вашего сайта сосуществовать! Так и хочется поинтересоваться о чем то. Вот и сейчас……не сплю и не ем. Извел себя мыслями нехорошими. Ломаю мозг над проблемой внезапно возникшей. Работаю 3 месяца в SV 20.0.139. Без проблем и без сбоев. Но хорошего много не бывает…..и вот пришла ОНА – проблема, после обновления nvidia и intel драйверов……. Есть расположенное на таймлайне монтажного стола видео. При желании добавить эффект на дорожку и нажимая на пиктограмму эффектов, выскакивает окно для добавления этих самых спец эффектов. Добавляем….. и О! Ужас!. Окно педосмотра видео замирает звук идет а видео встает /. Закрыл окно спец эффектов и видео в окне предосмотра пошло/ работает как стоп кадр /. Невозможно в режиме онлайн применять спец эффекты. Такого не было. Словно где то слетела настройка. . Я откатил драйвера «взад», проблема не исчезла.
    Прошу «слезно» помочь. Излечить недуг и мой и окна предосмотра.

  5. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  6. #45
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Хм, ещё один плюсик в карму, любителям обновлять все и вся без какой нибудь нужды на то. У меня на обслуживаемых машинах такого не было ни разу за много лет, потому посоветовать каких то действий по устранению, увы, не могу, нет наработок. И хоть жалобы на такие неполадки поступают со стороны, не имея доступа к такой машине, трудно выяснить причину проблемы.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  7. #46
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Грешно смеяться над больными людьми! Уж что выросло, то выросло... А делать то что? Я прозевал обновление windows, теперь мучаюсь. Так хорошо работал SV 20. Так я своими шаловливыми рученками все испортил... Ну не переустанавливать же винд? Поставил SV 18? но не помогло, те же проблемы начались. То есть эффекты применяются, но только когда закрывается окно спецэффектов. Но в прямую не возможно видеть применение эффекта. Ранее галочку снял,поставил и увидел результат. Сейчас этого нет. Просто хотся рвать и метать!

    БУДУ ЖДАТЬ НОВОЙ ВЕРСИИ SV. МОЖЕТ НОВАЯ ВЕРСИЯ СПРАВИТСЯ С ПРОБЛЕМКОЙ.

  8. #47
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Проблема, ведь это очевидно, не в Вегасе. И десять новых версий, скорее всего, положения не изменят. Если есть точки отката для ОС, можно попробовать откатить. Если, как я подозреваю, проблема в записях реестра, откат решит проблему.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  9. #48
    Аватар для Kolobokk11
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Kolobokk11 вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    после обновления nvidia и intel драйверов…….
    Я блокирую обновление Windows и драйверов сразу после установки ОС и драйверов. Никогда не устанавливаю драйверы автоматически. Обычно этого достаточно, чтобы ОС спокойно работала до обновления версии самой ОС. В последнем случае, я никогда не обновляю её, а просто всё инсталлирую вручную с ноля.

    Ускоритель блокировал отдельно. Сейчас заглянул в директорию, где лежат дрова и там нашёл во эту памятку:
    В директории: C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader
    Найти файлы:
    gfeupdate.json
    status.json
    У первого удалить запись exe-шника, а у второго адрес. Поставить птицу только для чтения.
    Или удалить nVidia GeForce Experience.


    Для самой ОС на всех ПК использую WUMGR 1.1. Возможно для новых версий ОС нужно и утилиту обновить! Это не значит, что у Microsoft нет лазейки к вашему ПК, но обычно помогает сохранить стабильность системы на несколько лет, пока Adobe не изменить минимальные требования.

  10. #49
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Спасибо. На Вашем сайте меня отучили смотреть и слушать всех и все подряд. Потому прислушиваюсь только к советам данных на этом сайте.... С откатом попробую. Попробую откатить и nvidia / intel. Буду делать все по порядку. Стесняюсь так же спросить. При удалении и последующей переустановки SV платины эффектов, ранее установленные, автоматически прикрепляются к программе? или придется их переустанавливать вновь для лучшей работы?

    ТАК НЕ ХОТСЯ УХОДИТЬ С SV. на другой редактор! привык к нему еще с 9 версии.

  11. #50
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Спасибо ДРУГИ за участие в решении моего вопроса! Докладываю.... WINDOWS не трогал. Удалил esperance - нет реакции!. Откатил Intel нет реакции! откатил NVDIA //// и все заработало как прежде. До здравствует Sony Vegas 20!. Теперь и интерес появился к жизни. Дело было в драйвере NVIDIA. За три месяца работы в SV 20 не произошло ни одного сбоя.

  12. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •