Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

  1. #51
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Цитата Сообщение от ern
    Дело было в драйвере NVIDIA.
    Вы бы, написали какой видеоадаптер, какая версия драйвера вызывала сбой. И версию SV

    Например,
    Код:
    GeForce RTX 3050 <-> NVIDIA Studio Driver v. 527.56 WHQL <-> VEGAS 20 Update 1

  2. Нравится Проходчик понравилось это сообщение
  3. #52
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Шас сделаем!
    Core 7 _ 7700 _ GeForce 1050 _ NVidia v.517 WHQL _ Vegas 20.0.139. Windows 22H2. Работает отлично. За три месяца ни каких вопросов! Обновился до версии 527.56 и начались сбои. Откатил до версии 517 и все восстановилось в работе с программой.

  4. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  5. #53
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    NVidia v.517 WHQL _ Vegas 20.0.139
    Вы не указали, какая версия 517 ---- 517.40 или 517.48

    Windows 22H2
    Это может быть Windows 10 или Windows 11 ... ? ...


    Связка NVIDIA 527.56 <-> VEGAS 20.0.214 должна работать норм!

  6. #54
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Пропустил информацию.... 517.48 Windows 10 22H2 работает без сбоев. Как я понял 527.48 это крайнее обновление драйвера. С ним работает со сбоями. Дождусь русой версии 20..0.214 и буду попробовать в работе. Хотя думаю не стоит испытывать судьбу второй раз.

  7. #55
    Аватар для Kolobokk11
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Kolobokk11 вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Цитата Сообщение от ern Посмотреть сообщение
    Удалил esperance - нет реакции!.
    Это и не должно влиять, если сервис уже обновил драйвер.
    Не нужно вообще трогать систему, драйверы и приложения на монтажном ПК, пока всё работает или пока не захотелось обновить всё целиком. В Pro версии, если я не ошибаюсь, можно вообще на год отключить обновления. У меня все Home, так что приходится костылями их блокировать. А если нравится обновлять ОС и прочее, то для этого можно юзать какой-нибудь другой ПК.

  8. #56
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Цитата Сообщение от ern
    Как я понял 527.48 это крайнее обновление драйвера.
    Крайнее обновление 527.56
    Драйвер с одинаковым числом 56 для Game Ready Drivers и Studio Drivers.

  9. #57
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Все приму ко сведению! Верю Вашему сайту! Видно, что спецы дают советы. А обновления я заблокирую ровно до декабря следующего года / если он случиться/. Дайте советик на вопрос об установлении спец эффектов, о чем интересовался выше. Спасибо за помощь!

  10. #58
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Здравствуйте товарищи и господа / кому, как нравится /! Образовалась проблемка и понимая, что не осилю без Вас ее решения. Cлезно прошу просветить меня деловым советом. Вы практики, значит и решение задачки Вам посильно. Особенно «Проходчик» силен в фундаментальных познаниях. ….. Есть захваченное тюнером Bechold 507 видео. Есть программа Vegas 20.0.214. Программа прекрасно обрабатывает захваченное в AVI формате видео. Но это было «вчера». Сегодня решил поработать в редакторе и обнаружил, что AVI файлы с которыми еще вчера я работал без проблем, программа сегодня не открывает. Потратил много времени и пришел к выводу…. Захваченное видео в цветовом пространстве RGB программа перестала считывать / напомню, что еще «вчера» такой проблемы не былою Все прекрасно читалось SV 20 . Файлы AVI в цветовом пространстве 4_2_2 читаются программой без особого труда. Манипуляций с «большим братом» ни каких не производилось. Предполагаю, что слетела какая то настройка. Дайте пожалуйста совет по решению проблемы.

  11. #59
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Ошибка всех, занимающимися видео "время от времени" -AVI - это всего лишь контейнер, такой себе чемодан, в котором упакованы видео и аудио потоки. Каким кодеком сжаты эти потоки - это и есть основная определяющая, будет ли работать с этим файлом Вегас. Давняя уловка создателей Вегаса -когда программы очень зависели от "веса" дистрибутива, незачем было вписывать поддержку AVI контейнера - основного на то время, если это прекрасно делала сама Виндовс. С давних времен времен у Вегаса работа с AVI идет сторонними кодеками, установленными в ОС. Само собой, любое изменение конфигурации этих кодеков вело к сбоям в программе. Именно от сюда "растут ноги" негативного отношения Вегасоводами ко всяческихм кодек-пакам. Отмечу, что это влияет только на работу с AVI, остальные контейнеры Вегас обрабатывает внутренними декодерами.
    Отсюда к вопросу - ЧТО изменилось в ОС со времени "вчера всё работало"? Каким кодеком сжато видео? Цветовое пространство, в этом случае, не влияет.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  12. #60
    Аватар для ern
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : ern вне форума
    Доп. информация

    Re: NEAT VIDEO для SONY VEGAS 13

    Всякий раз обращаясь за помощью на ваш сайт, я получаю эту помощь. Спасибо! Вот и сейчас я «прокрутил» в голове все события, связанные с вышеуказанной проблемой по SV 20. Припомнил, что был небольшой инцидент с K_L.17 версии.
    По Вашему совету пошел от обратного. Попробовал переустановить K_L 17 версии /без результата/. Установил K_L 16 версии / без результата/. Из архива достал проверенный K_L 14 версии, установил его и получил отличный результат. SV 20 прекрасно стал читать захваченные AVI файлы в цветовом пространстве RGB. Затем пошагово обновил K_L 14 версии до 17 версии / при этом помня изречение «Проходчика» о любителях обновлять программы/ согласился с «пагубностью» этой идеи. Остается сделать вывод. Я использовал «битый» K_L 17 версии или это, что то другое? Обновление K_L 14 до версии 17 по принципу «слоеного» пирога / одну версию, на другую / правильный ход? Или есть путь короче: Оставить старую 14 версию кодека, или найти правильную версию K_L 17 версии? Направьте пожалуйста на путь истинный.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •