Показано с 1 по 5 из 5

Тема: кнопка split-screen view

  1. #1
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    кнопка split-screen view

    Уважаемые форумчане!Не первый раз редактирую в Sony Vegas,а
    столкнулся с какой-то странной проблемой,которая наверное была,но я не обращал внимания.Вопрос вот в чем:при отжатой кнопки SPLIT изображе-
    ние и в окне просмотра и пишется на диск в оригинале,но без спецэф-
    фектов(т.к. по стрелке они всегда отключены),а если активировать эту кнопку то появится изображение со спецэффектами,но увеличенное- по
    существу обрезанное сверху и снизу т.е. без части головы и ног.Как
    решить эту проблему?Может нужно сделать какие-то настройки?Спасибо.

  • #2
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: кнопка split-screen view

    Тут имеют быть два варианта -либо в стеке эффектов есть какой то масштабирующий, либо такие настройки у Превью -монитора. Точнее из текущих вводных -не сказать
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • #3
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: кнопка split-screen view

    Добрый день.Третий раз пишу,а запись не сохраняется.Хочу пояснить свой вопрос.Проблем с видео снятым на камеру SONY у меня нет.Сейчас мне понадобилось улучшить видео в SONY VEGAS,снятое на видеокамеру DV в контейнере AVI.Затем его записать на DVD в MPEG-2.Видео AVI так же 720х576 25к,
    но на тайм лайме оно сразу увеличивается так,что обрезается и низ и верх.При включенной кнопке Split-screen view изображение и в окне просмотра Vegas и
    в окне просмотра Pan\ Crop полное,без обрезки,но с отключенными спецэффектами.При включенной-все наоборот-есть спецэффекты.но увеличенное изображение обрезается,кроме того при этом снижается и четкость.Есть ли решение у этой проблемы.? Спасибо.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #4
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: кнопка split-screen view

    Нет, все рано из описания нет однозначной ясности сути проблемы -нужны какие то поясняющие скрины. К двум предполагаемым причинам, добавляется третья -неправильно настроенный проект -в частности PAR - соотношение сторон 4х3 или 16х9. Но все они никак не объясняют участие в этом процессе кнопки SplitScreen -такого, при нормальных настройках просто не должно быть.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • Нравится neron8 понравилось это сообщение
  • #5
    vipr47
    Аватар для vipr47
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: кнопка split-screen view

    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    Нет, все рано из описания нет однозначной ясности сути проблемы -нужны какие то поясняющие скрины. К двум предполагаемым причинам, добавляется третья -неправильно настроенный проект -в частности PAR - соотношение сторон 4х3 или 16х9. Но все они никак не объясняют участие в этом процессе кнопки SplitScreen -такого, при нормальных настройках просто не должно быть.
    Добрый день.В отношение кнопки я ,вероятно,погорячился. Видео уже на тайм- лайм устанавливается увеличенным(как бы обрезанным).Просто когда я начал с ним работать и применил спецэффекты,то чтобы проверить их действие воспользовался этой кнопкой.И,вдруг увидел,что изображение стало мельче и расширилось.Я и увязал это с кнопкой.Вопрос закрываю.Судя по всему это такое видео,хотя интересно все-таки знать,а почему при определенном положении этой кнопки видео возвращается к исходному состоянию ,пусть даже и к чернобелому.Не буду вас нагружать.Спасибо.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •