Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Внимание! Телефонные аферисты! Предлагают работу!

  1. #1
    grafx
    Аватар для grafx
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Lightbulb Внимание! Телефонные аферисты! Предлагают работу!

    Сегодня с незнакомого ранее мне номера (+7 961 588 77 69) звонит человек, представляется замом начальника главка МВД в Симферополе, Сергеем Борисовичем. Говорит, что их постоянный оператор не может сейчас приехать на съемку важного мероприятия в актовом зале на главка МВД (адрес). Говорит: подмените срочно, деньги налом сразу по приезду, как будете рядом дежурный выйдет, машину поставят пропустят без досмотра, наберите как подъедите.
    Человек постоянно нагнетая напряженную обстановку названивает, что-то уточняет, спрашивает номер машины, ФИО и т.д. создаёт видимость, что он очень занят организацией мероприятия...
    Когда, после очередного звонка он понимает, что вы уже готовы выехать или едите он вдруг вспоминает, что с генералом прибывшим к ним будет еще два офицера, которых они не ждали и... !!! для банкета после награждения не хватает коньяка купленного заранее. И говорит: -А вы сейчас будете проезжать мимо магазинов, купите три бутылки, я с Вами тут же расплачусь щедро дополнив гонорар за съемку.
    Я почувствовав подвох сказал, что нет у меня с собой денег на три бутылки. Он "посоветовавшись с начальником" перезвонил и сказал, что уже и не нужно, принесли сотрудники ящик. А вот на вручение капитану Ершову (запомнил), "Пупкину" и "Пипкину" дорогущих Айфонов нужны симки, и не подаришь ведь пустые! На них для солидности надо накинуть денег, хоть по тысяче! Говорит: Вы там в Киви или любом терминале пополните симки (как подойдёте я продиктую номера),а за нами дело не станет, мы это возместим и щедро отблагодарим наличными и за эти дополнительные труды Ваш гонорар еще вырастет, да и визитка данная начальником Вам всегда в жизни пригодится...
    Вот тут я понял, что это видимо развод и говорю: я на подъезде уже, сейчас зайду к Вам и получив деньги схожу к ближайшему терминалу до начала награждения!
    Тут-то и начались невнятные просьбы и чуть ли не мольбы, что нужно очень срочно, что охрана не выпустит меня до окончания награждения и т.д. и т.п., я уже не слушал, так как понял окончательно, что меня разводят...
    Доехав за пару кварталов до главка МВД на всякий случай пытался дозвониться по этому номеру, но как и следовало ожидать, он уже не отвечал! )))
    Имейте ввиду, аферюги не дремлют! )))

  • Нравится Paul Yux, neron8, Ispolin, Rayko понравилось это сообщение
  • #2
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Внимание! Телефонные аферисты! Предлагают работу!

    Вы ещё заплатили за входящий звонок (роуминг Билайн) или нет, неважно. Принцип понятен.

    Зам. начальника главка МВД в Симферополе с Краснодарской Билайновской симкой. Удивительный начальник.

  • #3
    meregor
    Аватар для meregor
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Внимание! Телефонные аферисты! Предлагают работу!

    Всем привет. Даже имя отчество такое же только город другой. До покупки коньяка не дошло так как связи в полиции есть и там не о коком мероприятии не слышали.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #4
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Внимание! Телефонные аферисты! Предлагают работу!

    "Сегодня с незнакомого ранее мне номера (+7 961 588 77 69) звонит человек, представляется замом начальника главка МВД в Симферополе, Сергеем Борисовичем.Говорит, что их постоянный оператор не может сейчас приехать на съемку важного мероприятия в актовом зале на главка МВД (адрес). Говорит: подмените срочно"
    А откуда этот Семен Борисович наверняка осведомлен, что вы снимать умеете и сможете достойно заменить их оператора на важной съемке? Ведь первому попавшемуся, как вы говорите Пупкину, они не звонят. А только тому, кто может клюнуть на возможность заработка посредством съемки. И клюнет, скорей всего, наверняка. Приедет быстро и с желанием. Потому что машинка есть. И потому, что приедет с желанием, ему можно попробовать поручить ряд попутных поручений по дороге. Даёте объявления насчет КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО сниму и смонтирую свадьбу и любые прочие пьянки в местных СМИ? Больше не давайте.

  • Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •