Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Нарастить оперативку

  1. #1
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Нарастить оперативку

    Друзья, прошу не пинать сразу ногами. У мепня старенький уже комп. Вот такой конфигурации:M/B GigaByte GA-P55A-UD3 CPU Intel Core i5-750 2.66 ГГц ОЗУ 4 ГБ - Corsair Dominator PC3-16000 + Fan NVIDEA GeForce GTS 250.
    Недавно посетила меня мысль добавить немного оперативки. RAM у меня из двух планок по 2 Гб. Есть еще два слота под планки оперативки. Подумываю так скромненько добавить еще или 4 и 8 Гб.
    А теперь вопрос: Искать ли мне мне планки того же бренда с такими же характеристиками, или можно взять память другого производителя? Не хотелось бы выбрасывать имеющиеся планки. Заманчиво сделать 2+2+4+4 или 2+2+8. В итоге получилось бы 12 Гб.
    Или я что-то неправильно понимаю?
    Просветит, плс.

  2. #2
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    скромненько добавить еще или 4 и 8 Гб
    8 ГБ на Вашей плате может и не завестись (см. ниже).
    Максимальный поддерживаемый объём м/п 16 ГБ.

    Каков бюджет?
    Есть ли возможность найти по низкой цене память? (Ali, Avito, знакомые и т.п.)

     Ссылка на совместимые модули памяти для GA-P55A-UD3
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. #3
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    Спасибо за быстрый ответ.
    Бюджет в общем-то не большой. Сейчас на камеру снимаю мало. Но то что наснимаю нужно обрабатывать. А тут некоторые программы появились. Требуют оперативки более 4 гигов. Вот и решил немного расширить. Скорее всего куплю 2 по 4 Гб и добавлю к уже имеющимся. Конечно, Corsair Dominator с вентиляторами я уже сейчас не найду, но постараюсь найти память близкую по ТТХ.
    Если будут глючить, выброшу две старые и оставлю новые.

  4. #4
    Аватар для mozgonov
    Модератор
    Статус : mozgonov вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    Цитата Сообщение от baraban_plus Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ.
    А тут некоторые программы появились. Требуют оперативки более 4 гигов.
    Такие программы давно появились!)И 32 Гб не предел для их аппетита...Вы о каких говорите программах?
    IntelCore i7-3770K @ 3.5GHz;Asus Maximus V Formula;Corsair DDR-III DIMM 32 Gb 1333Mhz ;Gigabyte GV-N570 OC 1280Mb 320b; Optiarc DVD RW AD-7200S ; Seagate ST31000333AS (1000 Гб );SAMSUNG HD103UJ (1000 Гб );Seagate ST3500320AS (500 Гб ); WDC WD20EARX-00PAS(2 Тб);SSD Samsung 256 EVO;Windows 10-64 LTSC;ADOBE AFTER EFFECTS CС-2018 ,EDIUS 8.53,SONY VEGAS-15 и ещё много разного.

  5. #5
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    Я ни коим образом не профи. Снимаю и монтирую для себя. Монтирую в Эдиусе, но в качестве дополнительный средств применяю другие программы. Вот некоторым из них 4 гигов мало.

  6. #6
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    Бюджет в общем-то не большой.
    Ваша память ~5000 руб. (2x4 ГБ). Это укладывается в бюджет?

    Не знаю, как донести мысль, но когда вижу эту старинную печку NVIDEA GeForce GTS 250, у меня возникают очень дурные воспоминания.

  7. #7
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    Да, укладывается.
    Paul Yux, старение компа начинается в момент его покупки. Если бы я профессионально занимался видео, то, скорее всего, периодически производил апгрейд машины. А когда занимаешься монтажом от случая к случаю, то проблема совершенствования машины как-то отходит на второй план.
    В свое время, начиная с 2006 по 2013 г.г. ездил в самодеятельные туристические поездки в забугорье. Привозил из них пленки и монтировал из них ролики.
    Не знаю, почему вам так не нравится эта древняя видеокарта. У меня к ней претензий нет. Возможно, потому что и остальные комплектующие такие же древние. Поэтому и глюков нет.
    Единственная проблема на данный момент, это нужно ли искать память именно того же бренда и тех же характеристик, чтобы не было конфликтов. Или следует просто выбросить две старые планки и поставить две новые по 4 Гб?

  8. #8
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    baraban_plus, я Вас прекрасно понимаю. Ни в коем случае, да и просто не имею права убеждать Вас в чём-то.

    старение компа начинается в момент его покупки
    Фраза понравилась.
    Вместо слова "компа" можно поставить любые слова ("автомобиль", "холодильник", "стиральная машина" и т.п.) и смысл сохранится.
    А если немного перефразировать, то смысл фразы также сохранится - старение человека начинается в момент его рождения.

    Теперь по существу.
    Ориентируйтесь на "Ссылка на совместимые модули памяти для GA-P55A-UD3" из поста #2.
    Поставите 2 планки по 4 ГБ, отставив старые. Снижение частоты старой, но крутой памяти не является чем то критичным. Главное, чтобы завелись все 4 планки.
    Если не заведётся, то "выкините" старые планки. Будет 8 ГБ новой памяти, что очень хорошо. Потом возьмёте SSD диск под систему, если ещё нет. И комп заиграет новыми красками.
    С деньгами у Вас всё в порядке. Поэтому, никаких проблем я не вижу.

  9. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  10. #9
    Аватар для baraban_plus
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : baraban_plus вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    Спасибо! Наверное так и сделаю.

  11. #10
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Нарастить оперативку

    если позволите,
    Недавно посетила меня мысль добавить немного оперативки
    1.какая винда установлена? (хр,w7,...)
    2.разрядность ОС, x86 или х64? (x86,начиная с Windows XP SP2, не могут использовать физическую память больше 4-гигабайт)
    3.не указана мощность блока питания (при добавлении планок может не хватить, потому комп может не завестись)
    но в качестве дополнительный средств применяю другие программы. Вот некоторым из них 4 гигов мало
    4 гига и для системы маловато. хотелось бы узнать,какие именно "другие программы"?
    Не знаю, почему вам так не нравится эта древняя видеокарта.
    потому,что нынешний софт научили использовать GPU видеокарты для работы параллельно с CPU. ну взять хотя бы по минимуму GTX 1050 Ti и почувствовать разницу.
    имхо, добавить 4г оперативы( тот же премьер будет распределять ~1гиг на на 1 ядро Core i5 ), + ~GTX 1050 Ti.
    ...ну и блок питания посчитать на онлайн калькуляторе.

  12. Нравится Paul Yux, neron8 понравилось это сообщение
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •