Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: Оперативная память DDR4

  1. #61
    Аватар для Серопуня
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Серопуня вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    Народ, а кто-то может объяснить в чем разница в памяти Trident Z RGB
    DDR4-3600 МГц CL16-22-22-42 1,45 В
    64 ГБ (2x32 ГБ)
    и Trident Z Neo
    DDR4-3600 МГц CL18-22-22-42 1,35 В
    64 ГБ (2x32 ГБ)

    Ну кроме дизайна и цены, по [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] вроде одинаковые...
    Windows 10 Pro
    AMD Ryzen 7 3800X; ASUS ROG CROSSHAIR VII HERO (WI-FI); G.Skill 64 Gb; SSD M.2 Samsung 970 PRO 512GB

  2. #62
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    Серопуня, а откуда CL16-22-22-42 1,45 В и CL18-22-22-42 1,35 В ? Что правильно. Поэтому, первая дороже.
    Но на сайте параметры: CAS-затримка и Формула таймінгів и Робоча напруга, скорее всего, неверны.

  3. #63
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    Нет, не ошибка, есть модули и с [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] ТЕСТИРОВАННЫМИ задержками\напряжением, но, подозреваю, что в SPD будут зашиты штатные 2660MHz CL18-22-22-42 1,20 В. Т.е предлагаются модули уже оттестированые (производителем) на разгон, достигшие вот таких параметров, и, возможно, с записанными в XMP профиль..
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  4. #64
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    Нет, не ошибка
    Я про описание на сайте CAN.ua

    P.S. F4-3600C16D-64GTZR хороша

    P.P.S. Скорее Серопуню волнует вопрос, а стоит ли этой разницы в 5463 грн ...

  5. #65
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    И все таки я за правду :-), я работаю с этим магазином уже много лет.... Это у Серопуни ошибка в ссылке - спрашивает про одну пару, а в сравнении -другая. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] о которой спрашивает. И разница ещё весомее, ИМХО, для работы с видео, если бюджет ограничен - не стоит оно того, хотя планки -да, интересные, но не за такие деньги..
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  6. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  7. #66
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    И все таки я за правду :-)

  8. #67
    Аватар для Серопуня
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Серопуня вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    Я про описание на сайте CAN.ua

    P.S. F4-3600C16D-64GTZR хороша

    P.P.S. Скорее Серопуню волнует вопрос, а стоит ли этой разницы в 5463 грн ...
    У меня сейчас G-skill F4-3600C17-16GTZR(2шт) но я хочу поменять на 64 Гига вот и думаю... в чем разница кроме [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и дизайна?
    Windows 10 Pro
    AMD Ryzen 7 3800X; ASUS ROG CROSSHAIR VII HERO (WI-FI); G.Skill 64 Gb; SSD M.2 Samsung 970 PRO 512GB

  9. #68
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    в чем разница кроме цены и дизайна?
    Андрей, помогай!
    Опять на сайте одно и тоже...

  10. #69
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    Да все нормально, не нужна ему 16CL - Серопуня выбирает из двух комплектов с одинаковыми параметрами, т.е 18CL. У Производителей не имеющих собственного производства чипов, даже в одной серии модули могут комплектоваться разными чипами - это обычная практика. От цены закупки чипов и будет зависеть конечная цена. К этому стоит добавить алчность наших торгашей, хотя я с КЕНом работаю уже больше 10 лет, и больших перегибов по ценам не замечал. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] сказанное. Узнать какие чипы распаяны, до покупки -практически не реально, ну разве продавец -твой знакомый и даст снять радиаторы, что бы считать инфу с чипов... После включения машины через утилиты можно получить инфу о чипах на плашках. Чаще всего, бОльшая цена говорит о более качественных чипах -могущих работать при бОльшем напряжении и меньших задержках, - это важно для тех, кто однозначно будет разгонять комплектующие, ведь память будет страдать первой. Сейчас утверждать не могу, но еще лет 10 назад любой разогнанный элемент -процессор, память, видеокарта был потенциальным виновником глюков видеоредакторов, да и не только, потому разгон - не наш метод повышения производительности труда :-)
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  11. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  12. #70
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Оперативная память DDR4

    Народ, а кто-то может объяснить в чем разница в памяти Trident Z
    "...Trident Z Neo. Особенность модификации заключается в том, что она предназначена для платформы AMD Ryzen 3000-й серии и материнских плат на чипсете AMD X570."
    на упаковке есть лейбл "райзен". чипы внутри от самсунг "b-die". которые "любит" рязань.
    серия "Trident Z" для интелов. чипы тут от "hynix".скорее всего "M-die". что для Ryzen 7 3800X не есть гуд.
     Ryzen 2
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  13. Спасибо Серопуня поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •