Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Помогите по железу.

  1. #31
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    Какой процесор купить?
    оно ведь как; 7 июля состоится старт продаж Ryzen 3000. а поскольку под него выпустят платы на чипсете X570, думается ценник на предидущую линейку упадёт.
     дата старта продаж AMD Ryzen 3000
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    трудно советовать подождать, коли невтерпёж.

  2. #32
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    Цитата Сообщение от mpetr
    помогите пожалуста собрать пк для Ediu7, фотошоп, лайтрум и АЕ
    Даже учитывая информацию выше от shema, ценник на ПК под "Edius7, фотошоп, лайтрум и АЕ" всё-равно, будет не маленький.

    Мы Вам, конечно же, поможем.
    Но исходных данных совсем мало.
    Например, Вы говорите, есть 2000$ - соберите мне ПК. Это одна ситуация.
    Или Вы говорите, кое-что есть из комплектующих, что-то можно продать, где-то добавить и соберите мне ПК. Это другая ситуация.

  3. #33
    mpetr
    Аватар для mpetr
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    У меня I7 7700K
    Мать Asus Z170
    SSD 256 g
    Видео карта Гигабайт 1070
    Оперативки 32 g
    Win 10-64
    Блок пит. 700 вт.
    Немогу понят почему тупит?
    Edsus долго кодирует видео. (1 дорожка видео + фото + звук)
    Лайтрут тормозит.
    Фотошоп иногда подтормаживает.
    Вот думаю может по сильнее собрать систему?

  • #34
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    Edsus долго кодирует видео. (1 дорожка видео + фото + звук)
    Лайтрут тормозит.
    Фотошоп иногда подтормаживает.
    Это в соответствующие ветки форума.

    Вот думаю может по сильнее собрать систему?
    Если нет проблем с $$$, то можно и посильнее.

    P.S. На указанной "типовой" конфигурации, в принципе, можно работать.

  • #35
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    mpetr, железу на Вашем компьютере может позавидовать ни один монтажёр. У меня i7-2600 c 16 Гигабайтами работает приемлемо. А на вашей сборке все должно летать. Тем более, что Эдик самый не прихотливый из многих к железу. Это по отзывам многих пользователей.

    Фотошоп и Лайтрум если и притомаживают, то это должно происходить только при больших массивах одновременной обработки.
    Цитата Сообщение от mpetr Посмотреть сообщение
    Немогу понят почему тупит?
    Я думаю, что Вам нужно обратиться к специалисту, который бы посмотрел Вашу машину и дал рекомендации по исправлению. Или сам исправил бы. Как вариант - проблема может быть в Windows. ИМХО.

  • Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #36
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    проблема может быть в Windows
    В продолжение, начать нужно с настроек BIOS, отказаться от разгона (на первом этапе), далее оригинальный дистрибутив Windows (его чистая установка), правильная установка драйверов, настройка электропитания в Windows, далее, посмотреть что там с "защитой" от Spectre/Meltdown (в некоторых задачах есть падение производительности) и много ещё чего "по-мелочи".

    В общем,
    Цитата Сообщение от sharp
    Вам нужно обратиться к специалисту

  • Нравится sharp понравилось это сообщение
  • #37
    mpetr
    Аватар для mpetr
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    Цитата Сообщение от sharp Посмотреть сообщение
    mpetr,

    Я думаю, что Вам нужно обратиться к специалисту, который бы посмотрел Вашу машину и дал рекомендации по исправлению. Или сам исправил бы. Как вариант - проблема может быть в Windows. ИМХО.
    Так какой лучше установить Win 7 или 10?
    К сожалению в нашем маленьком городе нет к кому обратится, все делаю сам.
    У Вас есть возможность помоч мне?
    Буду очень благодарен.


    Цитата Сообщение от Paul Yux Посмотреть сообщение
    В продолжение, начать нужно с настроек BIOS, отказаться от разгона (на первом этапе), далее оригинальный дистрибутив Windows (его чистая установка), правильная установка драйверов, настройка электропитания в Windows, далее, посмотреть что там с "защитой" от Spectre/Meltdown (в некоторых задачах есть падение производительности) и много ещё чего "по-мелочи".

    В общем,
    разгона нет, все по умолчанию.
    далее оригинальный дистрибутив Windows - да стоит сборка од Leksa. много разных сборок перепробовал и оригинальный Windowsov 7, 8, 10, все 64бит., все както работает с напрягом.
    посмотреть что там с "защитой" от Spectre/Meltdown - это точно непонял что оно, искал в гугле нашел програмку, но она чета неработает. InSpectre
    и много ещё чего "по-мелочи". - где искать?
    У Вас есть возможность помоч мне?
    Буду очень благодарен.
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #38
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    Помочь возможность есть всегда, удаленный доступ -это реалии позавчерашнего дня. ИМХО, из описанной ситуации я бы копал в сторону SSD и драйверов чипсета
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  • Нравится neron8, Paul Yux, sharp понравилось это сообщение
  • #39
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    железу на Вашем компьютере может позавидовать ни один монтажёр
    железо в норме.
    Edsus долго кодирует видео
    давайте разбираться, но прежде нужно самому "покурить" хелпы. похоже Эдик кодирует без участия железа, тобишь софтварно.
    1.какая версия Эдика? если старый, то Гигабайт 1070 вне игры, и нужно включить Intel Quick Sync. как это сделать можно найти в яндексе, набрав:
    "Ускоренный просчет и кодирование в edius (Quicksync)".
    2.если Edius 9.20, то этот работает в связке GTX 1070:
     Edius 9.20 Speed up your video rendering speed Invidia Settings For Cuda core
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    далее по железу
    подозреваю, что у SSD 256g имеет SATA III Интерфейс. если так, то Asus Z170 имеет для подключения современного SSD один:
    M.2 x4 Socket 3, with M Key, type 2242/2260/2280/22110 storage devices support
    советую прикупить(раз уж есть мани) этот:
    "SSD накопитель SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S250BW 250Гб, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe"
    ...если это устраивает, то далее чистая установка Винды. я бы поставил эту:

     Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 10.0.14393
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    почему? для неё один хороший чел написал батник отключающий телеметрию и имеющий полезные настройки системы:
     AutoSettings.zip
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    ну или эту:
     Windows 10 Enterprise LTSC OptimaMod (Feb`19)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    при установке Винды на SSD "M.2 x4 Socket 3" отключить другие винты. если будет SAMSUNG 970 EVO с поддержкой NVMe, то не ставьте для материнки этот софт
    "Intel Rapid Storage Technology Driver software"
    и вот исчо:
     настройка матери для SSD M.2 x4
    "В разделе BIOS в закладке Onboard Devices Configuration есть опция SATA Mode Configuration, отвечающая за режим функционирования M.2 и SATA Express. Поскольку на оба выделяется четыре линии PCI-e, то придется выбирать что-то одно. Так, при подключении накопителя через M.2 в SATA Mode Configuration следует выбрать SATA Express, который при этом отключается. При задействовании SATA Express следует ставить эту опцию в M.2.
    Помимо этого, если нужно отдать на M.2 все четыре линии PCI-e, опцию PCI-EX16_3 Bandwidth следует переключить из режима Auto в режим X4 Mode. По умолчанию (режим Auto) на M.2 выделяется две линии PCI-e, еще две идут на два порта SATA 6 Гбит/с (SATA6G_56, самые нижние). При переключении M.2 в режим x4 эти два порта SATA отключаются, и у нас остаются только четыре порта SATA 6 Гбит/с из шести. Если же вы хотите оставить их задействованными, опцию PCI-EX16_3 Bandwidth следует оставить в режиме Auto, но в этом случае на M.2 пойдет только две линии PCI-e 3.0, и он будет функционировать в режиме х2."

    ...если выбор падёт на Windows 10 Enterprise 2016 LTSB, то советую ставить при откл. инете, и применить AutoSettings.zip(в нём запретить автообновления, чтоб не установилась обнова против Spectre/Meltdown. она порядком тормозит систему)
    пока фсё.

  • Нравится Кубанский, sharp понравилось это сообщение
  • #40
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Помогите по железу.

    Пост #39 хороший. Но я с чем-то согласен, а с чем-то не согласен.
    Поэтому, ставлю лайк "Частично нравится"

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •