Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Сборки Windows 10. Обсуждение.

  1. #21
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Ну, ладно, ладно.. Если нравится и любишь, то обычно говорят не за что-то, а вопреки чему-то.

    Тем более, ты писала в #2:
    У меня на виртуалке Windows 10 LTSC нормально работают все программы Adobe, Edius, Vegas, DaVinci и плагины к ним.
    Это ценное сообщение.

    мелкомягкое дерьмо
    Crap by Microsoft.
    Это, получается, что мы все в дерьме!?

  2. #22
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Как хочешь думать . я ПОВТОРЯЮ, кто хочет рефлектировать - вперёд на с сборку. Кто не боится и потом уничтожит слежку- вперёд на rubord, кто захотел проблем, - это к Вам
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. #23
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Значит, из трёх вариантов самый правильный - вперёд на rubord.
    Я правильно понял?

    кто захотел проблем, - это к Вам
    Зря ты так!
    Как раз, мне приходиться решать проблемы тех, кто не обладая необходимыми знаниями, ставит сборки и имеет затем проблемы.
    А те, кто обладает знаниями и знает, что делает, вызывают восхищение и уважение. Им самим также приходится решать проблемы, обозначенные выше.

    P.S. Ты думаешь, что я противник сборок?
    Конечно нет. Я лишь рассматриваю здесь сборки в контексте работоспособности с "фото-видео делами". Только и всего.

  4. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  5. #24
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    самый правильный
     вперёд на бабочку
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    за оригиналом.
    потом за
     AutoSettingsPS
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    . этого достаточно, чтоб не вырезая модули просто их "обесточить"

    я не вижу тут энтузазистов по кастрации винды, но ежели кому охота, то в ссылке лежит также "RepackWIMPS". можно самому изготовить винду.описание подробнейшее.
    либо поставить готовую сборку от LeX_6000 (он с westlife кучкуется).
    3. Все нижеперечисленные мультимедиа расширения отсутствуют в LTSC и их невозможно просто так установить.
    а нафига они видеомонтажнику ,если: "...У меня на виртуалке Windows 10 LTSC нормально работают все программы Adobe, Edius, Vegas, DaVinci и плагины к ним." у нормальных прог всё внутри.
    перечисленные мультимедиа расширения нужны скорее тем, кто пользует виндовое мультимедиа(ну может стримерам, или блогерам...).да и то, класс десктопных блогеров умирает-они все уже на смартфонах.
    тут вот набрёл
     в сети
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    как вернуть через "одно место" (используя PowerShell) на LTSC поддержку VP9 и Web Media
     комент
    I just found out why GPU hardware decoding on YouTube wasn’t working in any browser after I did a clean install of the latest Windows 10 1809.

    Basically one of the first things I did after reinstall was removingall the built-in Windows 10 crap. To do that, I run Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage in an administrative PowerShell.

    What happened is that in 1809 Microsoft somehow decoupled a bunch of decoders from the system for some reason and they are now separate, uninstallable packages (just why?).

    Anyway, here’s the relevant command to reinstall these decoders if you used the same command shown above.

    Add-AppxPackage -register «C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.VP9VideoExtensions_1.0 .12962.0 _x64__8wekyb3d8bbwe\AppxManifest.xml» -DisableDevelopmentMode

    If you also need decoding support for encrypted video streams (Netflix, Amazon Video, etc.) you can reinstall the required module with this command:

    Add-AppxPackage -register «C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WebMediaExtensions_1.0 .13321.0 _x64__8wekyb3d8bbwe\AppxManifest.xml» -DisableDevelopmentMode

    только нужна будет папка WindowsApps от не LTSC редакции.
    ...сам сидю на самоваре монкруса. когда вестлайф батник допилит(а он его точно допилит) снесу и поставлю чистый образ. хотя пока всё устраивает.

  6. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  7. #25
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Чёт я вчерась погорячилась... Звиняйте, шановне. Злая была и убегала по делам :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  8. Нравится neron8, Paul Yux понравилось это сообщение
  9. #26
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Лена, извиняем

    Вспомнил одно из правил социалистического общежития: "женщина - тоже человек".

    ***

    Предлагаю всем принять участие в голосовании в этой [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].

  10. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  11. #27
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Звиняйте, шановне. Злая была
    таки видал я энтого злыдня на том же форуме)))
    ...перепаковка винды с помощью RepackWIMPS заняла 4 минуты(диск ссд_шный).+10 минут инструктаж, +7 минут скачка образа, +5 минут работы с UltraISO, + 5 минут редактирование настроек "$RegistrySettings.ps1" для себя. а можно ващпе тупо нажать "3" и ничего не читать. сценарий сделает всё сам!

  12. Нравится Rayko понравилось это сообщение
  13. #28
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    3. Все нижеперечисленные мультимедиа расширения отсутствуют в LTSC и их невозможно просто так установить.
     Microsoft Store для Windows 10 LTSB/LTSC
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  14. #29
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Да магазин то я первым делом поставила, там ничего нет сложного (перенесла нужные файлы с виртуальной 10 Pro) Всё равно что то не так в LTSC... Сегодня поставила 10 Pro и всё как по маслу заработало (естественно кастрировала по максимуму)
    Вообще то проще кастрировать (в Pro), чем пришивать-добавлять (в LTSC) :D
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  15. Нравится Paul Yux, neron8, Epsylon понравилось это сообщение
  16. #30
    Аватар для shema
    Модератор
    Статус : shema вне форума
    Доп. информация

    Re: Сборки Windows 10. Обсуждение.

    Всё равно что то не так в LTSC
    это с индусов надо спрашивать)))
    Сегодня "пришил" магазин, только не уверен,что он мне нужен. правда пришлось откатить в AutoSettingsPS пункт "AppStore".

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •