Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 512

Тема: Разговоры обо всём

  1. #391
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    У вас оставленную в живых горку уже открыли для посещений?

  2. #392
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Ты про горнолыжную базу?
    Я не слежу больше за событиями там.

  3. #393
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Содовый заводик эту горку хотел срыть?

  4. #394
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Александр, посмотри, например это:

     Победа под Куштау // Документальный фильм

    или это:

     КУШТАУ, ЖИВИ! История одной борьбы.

    и вопросы отпадут.

  5. #395
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Александр, можешь пояснить, что это за хрень у вас?

     Фото

    Говорят, что так каждый день.

  6. #396
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Впервые такую штуку вижу. ЭтоИз известного. Я нас практически весь сентябрь объявляли и все прошедшие дни почти ежедневно объявляют так называемые Неблагопроиятные Погодные Условия.(НМУ). Обычно это дни, когда ветра практически нет или очень слабый. И комбинатаНа представленной карте - концентрации предельно допустимых концентраций .мелкодисперсных частиц типа 10 и 2,5(РМ10 и 2,5) и окись углерода. Ну так у нас ничего, судя по этой карте. % содержания этих веществ в нашем воздухе в процентах от ПДКмр указан. И он вполне неплох. Будем жить, Павел.

  7. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  8. #397
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    И он вполне неплох.
    Вот, что значит Советский Человек! В хорошем смысле этого слова.

  9. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  10. #398
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Homo Магнитогорский.
    Помню где-то в начале 80-х к нам приезжала из Москвы какая-то представительная комиссия из института гигиены им.Эрисмана из Москвы. Несколько дней брали пробы воздуха в разных жилых местах города, на промплощадке(мет.комбинат). Тогда еще не было кислородно-конвертерного цеха, сталь варили в мартенах. Очистные были плохонькие. И в городе временами вельми воняло. И сульфитка уже в середине лета выкрашивала листья у деревьев в желтый цвет. Особенно в промышленной части города(Левобережье). Сейчас, рапортуют, что очитсные одни из лучших в мире. Но и сейчас периодически воняет. Но не так сильно. А про сульфитку уже можно сказать забыли. И в конце посещения была устроена конференция для врачей города по результатам. Ну тогда было в общем-то хреново. Больше всего меня поразило одно место. Оказалось, наше горно-обогатительное производство выбрысывает в воздух в качестве побочного продукта какое-то несметное количество норсульфазола. Был такой антибактериальный препарат из группы сульфаниламидов. Этот препарат и другие из группы во множестве назначались пациентам. Нам было сказано. Магнитогорские доктора. Надо пересмотреть необходимость назначения сульфаниламидных препаратов и, в частности, норсульфазола. Население города практически питается им ежедневно. А микробная флора, навероне, давно выработала устойчивость к этим соединениям. Homo Магнитогорские.

  11. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  12. #399
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Ещё вопрос.
    Есть ли у вас долгожители (90+), сколько их, если есть?

  13. #400
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Есть. Сколько не скажу. Всё же я не ЗАГС, чтобы владеть такой статистикой. Одно скажу абсолютно твёрдо. Я перешёл работать из детской сети во взрослую в 1993году. На приёмах лично у меня было 5 разных бабушек в возрасте старше более ста лет. Самой старшей было 107 полных лет. Ну а 90+ пересмотрел вполне немало. Причем, процентов 80 из них это женщины. У моей жены есть подруга. Они ровесницы, учились вместе в школе, дружат до сих пор. Отец у нее умер где-то в конце 90-х. А мать жива и не далее, как через несколько дней ей исполняется 91 год. Всю жизнь прожила в Магнитогорске, работала заточницей на калибровочном заводе. Вполне пока бодренькая бабушка. Иногда чего-нибудь взноет, дочь везёт ее в поликлинику. Причем, не на своей машине, не на такси, а городским транспортом. Трамваем. Надо дойти до остановки из дома, с остановки в поликлинику. Ей делают там ЭКГ, удивляются, когда она говорит свой возраст, и терапевт ей говорит, что таких ЭКГ она видит не у всех сорокалетних. Я, конечно, понимаю, что бабушку подбадривают. Но тем не менее, никаких специальных сердечных препаратов ей никогда не назначали. Необходимости нет. Вот такие бабушки в наших палестинах.

  14. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •