Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 512

Тема: Разговоры обо всём

  1. #441
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Тебе-то самому как живётся? Вот и вся не публичная информация.
    Мне, в общем-то нормально.
    "- Повторное заражение тяжелее первого. Описанный случай повторного заражения Covid-19. "
    Тебя это сильно пугает?
    "- Covid-19 обошелся Британии в полмиллиона рабочих мест."
    Тебя заботит происходящее в Британии и прочих Европах- Америках?
    Ах, и нас касается... Судя по пышным празднествам в Уфе, с народом всё в порядке.
    Смени название Уфа на любое другое из России. Ничего не поменяется.
    Сирый и голодный не кинется Шевчука слушать. Сытым от этого не станешь.
    "Johnson & Johnson приостановила испытание вакцины из-за непредвиденного заболевания одного из добровольцев."
    Помнишь, я тебе еще весной говорил, что спешка в изобретении вакцин и прямо-таки гонка с их производством, в том числе, и желая быстрее других начать торжище ими, ни к чему хорошему не приведет.
    И еще, помнишь, я тебе рассказывал о неизвестно откуда появившейся в начале 20-го века вакцины от инфлюенцы?
    Так среди привитых ей, заболевших в последующем инфлюенцей, оказалось больше, чем среди тех, кому прививки не делались.
    Торопиться не надо.

  2. #442
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Тебе-то самому как живётся?
    Философский вопрос.

    Так среди привитых ей, заболевших в последующем инфлюенцей, оказалось больше, чем среди тех, кому прививки не делались.
    Это не остановит разработку вакцин, т.к. это уже политика.

    Тебя это сильно пугает?
    Ты, про нагнетаемый СМИ страх заболеть и умереть, от страха заразить свою семью, родных, близких, сотрудников?
    Наверное, это им частично удаётся. Но только, частично.

    ***

    Ты в курсе, что добровольцы, испытывающие гамалеевскую "Спутник-V" подписывают информированное согласие на 18 листах, а в случае смерти семья получит 2 млн рублей, в случае инвалидизации – 1,5 млн. ?

    Кстати, хорошая новость "Россия возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и с нашей любимой Японией."
    Список стран расширяется. В противовес очень популярной сейчас статьи 6.3 ч. 2 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период пандемии».

    И самое главное (14 октября 2020 г.):
    "Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и, безусловно, осенне-зимний эпидемический период настораживают. Но проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что сейчас уже появилось две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас. По нашему мнению, ситуация управляема и не требует введения ограничительных мер для экономики", - вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

  3. #443
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    "Философский вопрос."
    Ты его мне задаёшь? Павел это даже не смешно. Я уже ответил, что мне нормально.
    Ты про себя скажи, плюнув на всякую философию. А потом и поговорим.
    Всё остальное, написанное тобой, сомнения колеблющегося подростка.
    То туда, то сюда. То вакцина сомнительно, то ситуация управляема. По мнению Таньки Голиковой.
    Ей не впервой россиян накалывать. Ты своё-то мнение имеешь? Или состоишь из ссылок?

  4. #444
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Ты его мне задаёшь?
    Это ответ.

    То туда, то сюда.
    Следуем политике партии...

    Ты своё-то мнение имеешь?
    Имею! Считай, что я агностик.

  5. #445
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Давай, лучше, перейдём к медицине. Так сказать, зайдём на твоё профессионально поле.
    Пробежимся по перечню заболеваний, представляющих опасность для окружающих (утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. №715) с изменениями и дополнениями от 31 января 2020 г.
    Что я имею в виду. Одна колонка название заболевания, вторая колонка - наличие/отсутствие вакцины, третья колонка - наличие/отсутствие лекарства.

    1. Болезнь вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) = нет(?) - ?
    2. Вирусные лихорадки, передаваемые членистоногоми и вирусные гемморагически лихорадки = ? - ?
    3. Гельминтозы = ? - ?
    4. Гепатит В = ? - ?
    5. Гепатит С = ? - есть(?)
    6. Дифтерия = есть(?) - ?
    7. Инфекции, передающиеся в основном половым путём = нет(?) - есть(?)
    8. Лепра (Проказа) = нет(?) - нет(?)
    9. Малярия = есть(?) - есть(?)
    10. Педикулёз, акариаз и другие инфестации = ? - ?
    11. Сап и мелиоидоз = ? - ?
    12. Сибирская язва = ? - ?
    13. Туберкулёз = есть(?) - есть(?)
    14. Холера = ? - ?
    15. Чума = ? - ?
    16. COVID-19 = нет - нет.

    Прошу, Вас, заполните вопросы, милостивый государь.
    Спасибо.

    P.S. Когда вижу равенство между 8-ым пунктом и 16-ым, т.е. проказу с лепрозориями и COVID-19, меня охватывает необъяснимое чувство. Ну, ты, Александр, понял, что я имею в виду.

  6. #446
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    "Пробежимся по перечню заболеваний, представляющих опасность для окружающих"
    Глупость несусветная. Болезни абсолютно ВСЕ опасны. И для того,кто болеет. И для окружающих.
    Ничего я заполнять не буду. Ежу понятно, что вакцин, которые сохранят тебя, ото всех подряд возбудителей, нет и быть и быть не может.
    Например, как ты представляешь вакцину от гельминтов? Это ведь не вирус и даже не какой-нибудь микроб типа стафиллококка. Хотя и от стафилококка нет вакцины.
    Это червяки, грубо говоря. Некоторые из них гигантские. Например бычий цепень(паразит человека!, а не быка), составляет длиной 5-11 метров(!) при ширине 6-17 мм. Для сравнения, у ближайшего родственника свиного цепня( еще один паразит человека) длина не более 3,5 метров. Ну и как ты представляешь вакцину, против возбудителя, имеющего разные циклы развития, разных промежуточных хозяев... и вообще всё разное?
    Как ты представляешь вакцину от инфекций, передающихся половым путем? Ты вообще, о какой болезни тут? О старых добрых триппере(гонорее) и сифилисе или о модном хламидиозе? Так опять возбудители совершенно разных классов, с разными условиями существования. Да и практически победили первые две(старые и добрые) без всяких вакцин. А только заповедью, не трахай подряд всё и держись, когда припёрло. Сифилис не намотаешь. Этого вполне достаточно. Так что, Павел, вопрос твой пустой и ненужный.

  7. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  8. #447
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Спасибо, Александр.
    Из пустого в порожнее переливать не имеет смысла. Согласен с тобой.
    Ты лишний раз убедительно доказал, что сама жизнь опасна и всегда заканчивается сам знаешь чем.
    Сейчас открывается большое поле для работы психологов, психотерапевтов и психиатров.


  9. #448
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Одного не пойму. Зачем же ты заводишь разговоры, которые закончатся простым и вечным - "Все там будем"?
    Теперь и психиатров еще приплёл. А эти-то чем помогут?

  10. #449
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Зачем же ты заводишь разговоры, которые закончатся простым и вечным - "Все там будем"?
    Наши диалоги благодаря тебе, в большей степени, всегда заканчиваются этим.

    А эти-то чем помогут?

  11. #450
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    "Наши диалоги благодаря тебе, в большей степени, всегда заканчиваются этим."
    А разве это не так?

Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •