Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 512

Тема: Разговоры обо всём

  1. #451
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    А разве это не так?
    Это так. Я об этом и написал...

  2. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  3. #452
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Теперь и психиатров еще приплёл. А эти-то чем помогут?


    Бразильские ученые обнаружили способность SARS-CoV-2 атаковать астроциты — наиболее многочисленные клетки центральной нервной системы, что приводит к существенным повреждениям в коре головного мозга, вплоть до атрофии отдельных областей.
    Данные исследователей также указывают на то, что SARS-CoV-2 может активировать генетические заболевания, такие как шизофрения, болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Эта "проказа" ковид влияет на всё, что есть в человеке!!!

  4. #453
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Виталий Васильевич Зверев (род. 3 июня 1952, Кадиевка, Ворошиловградская область) — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013).

    Цитаты:

    1. Совершенно очевидно, что он [новый коронавирус SARS-CoV-2] останется с нами навсегда, как и те четыре коронавируса*, которые циркулируют в нашей популяции. 70-80% популяции переболеет этим вирусом.

    *Это HCoV-229E, HCoV-OC43, HCoV-NL63, HCoV-HCU1.

    2. Самое тяжелое осложнение этого вируса – это страх. Человек, пораженный страхом, вообще уже перестает быть человеком и с ним можно делать все, что угодно. Не надо бояться.

    3. Я уже говорил в СМИ, что многие каналы неправильно интерпретируют статистику: первая цифра – количество тестов, хотя часто это выдают за количество заболевших. Это не больные, это число инфицированных!

    4. Меня очень сильно заботит то, что у нас сейчас есть только один коронавирус. А потом, когда мы из этого все выйдем, у нас окажется огромное количество людей, которым не оказали вовремя помощь. Это больные раком, люди с гипертонией и совсем прочим. И эти же люди тут же станут группой риска для заражения коронавирусом. Гиподинамия, отсутствие свежего воздуха, неправильный образ жизни – это ужасно.

    5. Ученые уже подсчитали: чтобы вирус ушел, надо 200 недель, то есть 4 года.

  5. #454
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Обычный вирус гриппа прежде всего вазотропен(т.е. поражает сосуды) и нейротропен. Тут, думаю, поймешь без пояснения в скобках.
    Что же по этой части отличного у коронавируса? Да ничего, Кроме. может быть, числа больных и отсутствия сезонной привязки подъёма заболеваемости.
    Ну и словечка б-нь Альцгеймера. Которое раньше знали раз два и обчёлся, а теперь анекдоты на тему можно ежедневно прочитать в интернете.
    Так что, ничего нет нового в мире. Всё уже было. Но сытое человечество об этом забыло. И тут вдруг - бах. Нате вам. Да еще и лечится плохо. А все верили, что медицина реально творит чудеса. Неправильно верили.
    "3. Я уже говорил в СМИ, что многие каналы неправильно интерпретируют статистику: первая цифра – количество тестов, хотя часто это выдают за количество заболевших. Это не больные, это число инфицированных! "
    Я опять не понимаю, что ты этим мне хочешь сказать и доказать. Что надо поменять отношение к цифрам? Поменяй.
    "5. Ученые уже подсчитали: чтобы вирус ушел, надо 200 недель, то есть 4 года."
    Дудки, Павел. Вирус никуда не уйдет. Он только ослабит хватку. В конце концов, читай, что люди с ним просто сживутся, как сжились с тем же гриппом. Да что-то есть. Оно периодически(ежегодно) усиливается и даёт подъем заболеваемости и даже поднимает смертность. Потом утихомиривается. Мы якобы делаем какие-то якобы эффективные прививки и все довольны. Еще раз повторю. Всё уже было и ничего нет нового в мире. Зачем подсчитывать какие-то сроки, если достаточно оглянуться в начало прошлого века и совершенно не утруждаясь срисовать цифру, сколько продолжалась эпидемия испанки. Вот тебе и ответ на продолжительность данной вспышки.
    Ничего нет нового в мире.

  6. #455
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Ничего нет нового в мире.
    Согласен.
    Вспомни, как ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) упиралась и только 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
    Так что, в связи с тем, что Россия является одним из 5-ти постоянных членов Исполнительного комитета ВОЗ, то как ВОЗ скажет, так и будет.
    И хорошо, что у нас по этой части не как во Франции, комендантский час с 22:00 до 06:00 с 17 октября минимум на четыре недели в Париже и некоторых других городах.

  7. #456
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Павел. ВОЗ чего только уже не говорила. У нас много принято из ей говоренного?
    Комендантский час во Франции это такая хохма.
    Если в некоторые районы Парижа полиция просто не заезжает и не заходит.
    По причине - боится это делать. А это чуть ли не пол-города.
    Ты всё еще веришь в комендантский час в стране франции?
    А в городе Уфа с одной стороны громко трубят о подъеме заболеваемости и нехватке мест в больницах.
    А с другой - устраивают всенародное сборище в столице. В других городах День республики, думаю. праздновался с не меньшими помпой и усердием.

  8. #457
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Комендантский час во Франции это такая хохма.
    Ну, тебе, как там живущему, виднее.

    с одной стороны громко трубят о подъеме заболеваемости и нехватке мест в больницах
    Как во всей России, так и в РБ. Ничего удивительного.

  9. #458
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Павел. Не передергивай с Францией.
    Мне в общем-то чихать на нее. Очень глубоким чихом. Ты же начал плач по их комендантскому часу.
    Если тебе об этом не хочется, не начинай. И тогда не будем.
    "Как во всей России, так и в РБ. Ничего удивительного."
    Так и я о том же. А ты -ВОЗ. ВОЗ... Как скажет, так и будет...
    Сначала Шевчука привезём. А потом перед ВОЗом отчитаемся.

  10. #459
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Сначала Шевчука привезём.
    Конечно, понимаю, он же не Надежда Георгиевна Бабкина, член российской политической партии «Единая Россия».

    "Бесплатный концерт Надежды Бабкиной возмутил жителей Нефтекамска.
    Напомним, что недавно певица болела коронавирусной инфекцией."

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  11. #460
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    А при чем тут "Единая Россия" и ее член Бабкина, болевшая коронавирусной инфекцией?
    Она в Уфу не ездила.

Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •