Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 512

Тема: Разговоры обо всём

  1. #481
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Скоро какой-нибудь хрен с горы крикнет на всю Рассею - Спасайтесь, кто может. И ведь кинутся спасаться.
    Проходили уже. И не раз!
    Да и сейчас хрену на гору не дадут взобраться...

    ***

    Что имеем на 20.10.2020.
    В Башкирии на ковид обследовались 1 миллион 219 тысяч человек — это треть республики.
    Число инфицированных за всё время составило 9877 человек.
    Общее количество умерших за всё время составляет 48 человек.
    Пандемия!

  2. #482
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    А у нас в городе за пару последних недель умерли три врача от ковида
    А вот наши страшилки.

    «Нервы сдают, трупы выдают "пачками"»: репортаж UFA1.RU из уфимского морга, где толпятся катафалки.
    Покойных хоронят в мешке с хлоркой даже без подтвержденного COVID-19. Родственники в шоке.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  3. #483
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Про трех умерших врачей не поверил?
    Про трындец с медициной в г.Магнитогорске, где еще недавно пол-Башкирии лечились, а не ехали в родную Уфу, то же не поверил?
    А дети из солнечной Башкирии, которых из Абзелиловского, Белорецкого районов, все годы везли и продолжают везти сейчас в Магнитогорск, как к себе домой, и которым здесь никогда не отказывали и не отказывают по сей день в помощи - то же моя придумка? Это тоже бредни старичка, которого никто не будет слушать?
    Ну и живи со своими башкирскими страшилками. Я закончил, Павел. Пожалуйста, больше не надо. Не хочу. Мы никогда не поймём друг друга.
    Лучше давай про какую-нибудь монтажку. Или про процессор. Но без привязки к экономике.
    Я же понимаю, что ничего из нонешнего я уже никогда не куплю. Просто не заработаю на покупку. Дай Бог, чтобы старое не ржавело. А то за это лето пришлось менять своей машинке блок питания, всю охладиловку, жесткий диск на 2 Тб упал, новый ставил. Приказала долго жить видеокарта AMD R7-250, ладно старушка AMD 6670 не подводит пока, а то бы хоть волком вой. Вот такие вот дела. Ну, не болей, мой хороший. Всего тебе и твоим БЛИЗКИМ людям доброго.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 20.10.2020 в 23:52.

  4. Спасибо Paul Yux поблагодарил(и) за сообщение
  5. #484
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    не поверил? ... то же не поверил? ... то же моя придумка? ... никто не будет слушать?
    С чего ты сделал такие выводы??? Совсем наоборот!

    Мы никогда не поймём друг друга.
    Это верное утверждение, когда люди думают одинаково. Как, не странно...

    ***

    А у нас ещё и такое бывает.

    В уфимской больнице №21 пациенту-мужчине диагностировали беременность и направили его на прием к гинекологу.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Как изменилась жизнь пациента в больнице Уфы после «беременности»?

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Цитата: "Вот эти ошибки…не столько беременность меня зацепила, а сколько зуб*." *Зуб, который он не лечил.

     Документ-осмотр

  6. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  7. #485
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Павел. Ну давай не будем.
    Медицина от нашего мусляканья в одночасье не сделается такой, какой всем хочется. Если вообще когда-нибудь сделается.
    Какой всем хочется медицины, более или менее понятно.
    Вдруг внезапно все прозрели.
    А несколько десятилетий те же самые эти гордились бесплатной советской медициной.
    Какую помощь им оказывали, совершенно неважно. Главное - бесплатно. Вот и приехали.
    А теперь поняли, что ехали-то не туда.
    И ведь долгие десятилетия умные люди призывали пересмотреть взгляды на эту медицину.
    Куда там. Народ чётко усвоил сталинское - "Зачем врачам платить много. Пусть их население кормит."
    Но и население кормить тоже не стало. Жалко понимаешь... Ведь объявлено, что бесплатно.

  8. #486
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Какой всем хочется медицины, более или менее понятно.
    Да..., не совсем понятно...

    Но и население кормить тоже не стало. Жалко понимаешь...
    Основная масса населения не получает даже 500 €
    В кредит лечиться предлагаешь?

  9. #487
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    "Да..., не совсем понятно..."
    Паш, не прикидывайся. Вспомни время, когда мы по твоей(вашей двоих) нужде общались в личных. Ты какую медицину хотел? Вот и все хотят такую же. Не вложившись ни копейки, получить всё. Быстро и не отрываясь от собственных дел. Даже на пару дней. И многие хотят именно такого даже, иногда даже не задумываясь, что за срочность и качество чего-то там вдруг надо платить. Вот хочется и всё тут. Вот такую медицину и хотят. Хотя каждый, ну маленько поторгуясь, выложит сколько просят за, я не знаю, ну скажем, за прокладку дорожки в саду. За приклеенные обои дома. И так далее. Разницу ссекаешь? И так было во все советские времена. Слесарю- на пузырь. Это святое. Врачу - искренняя благодарность. Я уж не говорю про такую "мелочь" как медсестра, которая пришла по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, которому сказали искреннее спасибо, уколы делать. Ей же назначили.... Чего еще надо? Вот и всё.
    "Основная масса населения не получает даже 500 €
    В кредит лечиться предлагаешь? "

    Та же народная масса, не получающая даже 500 €, не задумываясь, берет кредиты на покупку авто, дорогостоящей бытовой техники. Да мало ли чего...Потом некоторые в дрызг расхреначивают эти авто чуть ли не в первый же день. И ничего. Не жалуются, не бегут судиться и прочее. А идут и берут новый кредит. Чтобы частично оплатить предыдущий и что бы хватило на еще одну машинку. Пусть плохонькую, но что бы что-то было. Но при этом кредит на лечение - это, вау... Что такое? Вы обязаны. Кто обязан? И, главное, кому обязан...

  10. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  11. #488
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Ты какую медицину хотел?
    Медицина во всех развитых стран коммерческая. Согласен.
    Но у нас "свой путь". Только до сих пор он так и не обозначен. Т.к. опасно его обозначать. Территории слишком огромные, менталитет особый и т.д.
    Послушал тут в который раз академика от экономики Глазьева, бывшего советника Президента, интересно, но МВФ диктует свои условия. Замкнутый круг...

    А идут и берут новый кредит.
    Главное не кредит, а проценты по кредиту. Мысль улавливаешь?

  12. #489
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    "Главное не кредит, а проценты по кредиту. Мысль улавливаешь?"
    Не улавливаю, Павел. Ответь на элементарный вопрос. Какие таблетки помогут от поноса? Те, что от поноса, или те, что полезны девочкам от ежемесячных неудобств и болей при них? Отсюда. Для кого проценты главное? Неужто тем, кто берет кредиты? Да для них, чем меньше, тем лучше. А если бы можно было взять тыщу баксов, а отдать только 500, очередей в такое бы заведение было по самое не балуйся. С драками, с предварительной записью, с ночными ожиданиями и прочими прелестями. И при любом менталитете. В том числе, и нашем. Но ведь кредиты берут, несмотря на неудобства и реальную выгоду, получаемую другими. Ноют, но берут. Менталитет, сука...Попробуй-ка подойди к кому-нибудь на улице и скажи -Вот те рупь на мороженку, пойди купи и через час отдай мне два. По шее два раза получишь точно.Хорошо, если рупь, который предлагал не заберут. Чего же у тебя храбрости не хватило ответить на простые вопросы, которые совсем недавно здорово касались тебя самого и твоего(ей) визави. Я вроде бы вполне корректно их задал. А в травмопункт почему-то, разбивши себе харю по пьяни АБСОЛЮТНО ВСЕ хотят попасть бесплатно. И еще, чтобы их пьяненькое благородие обслуживали с поклонами. Пока оно поёт песни, куражится и посылает всех из туда в туда.

  13. #490
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём

    Саш, не заводись... Паша как обычно провоцирует, тем более в той области, где он плавает (медицина). Он тебя на понт берёт, плюнь на него и ещё раз плюнь :) Пашка, стыдно должно быть, не мальчик уже
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •