Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Выбор программы для захвата и монтажа.

  1. #11
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    "каковы современные эдиусы, есть ли в них захват"
    В 6.02 есть. Но он не встанет на 10-ку.
    Про более поздние версии, думаю скажут другие. Но, наверное, мало сегодня найдется людей, работающих на Эдиусах 7-8 и выше версий, кому интересен и(главное) необходим захват с мини ДВ кассет.

  2. #12
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Цитата Сообщение от Александр ч.
    сценалайзер в упор не видел пиннаклевскую железку Pinnacle 710-USB
    Усбагойся, Александр и вспомни, что пиннакловские железки другие программы захвата никогда не видели.
    Тех. причину писать не буду, поверь на слово.
    Я же не зря помогал тёзке Glagla с плагинами для DC130/170 для [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] и писал нашу [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ].

  3. Нравится Rayko, ALEKSEY понравилось это сообщение
  4. #13
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Paul Yux.
    Ты вообще хорошо читал, что я выше написал? Повторю. На Вин 7 подключал свою пиннаклевскую железяку. К железяке цеплял миниДВ камеру. У меня их было две - Панасоник 400-й и не помню уже какая модель Самсунга. И захватывал с них через пиннаклевскую железяку сценалайзером. Во множестве. Пару раз приятель приносил свою JVC. И тут всё по той же схеме прокатывало. А ты говоришь, никогда другие программы захвата пиннаклевских железок не видели. Мне что, самому себе не верить? Не буду говорить о других моделях железок. Не видел. Тебе про них лучше знать. Но 710-USB пользовался сам. Долго и много. Можно было бы продемонстрировать. Только камер у меня уже нет.
    Ну и раз уж так всё здорово с CaptureFlux и написанной тобой DVCCap , посоветуй человеку их для работы. Я совершенно не против. А он только рад будет.

  5. #14
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Твоя дословная цитата:
    У меня в своё время благополучно запускавшийся на 7-ке сценалайзер в упор не видел пиннаклевскую железку Pinnacle 710-USB и подключенного к ней видака. Но при этом через Пиннакль студию захват с того же оборудования проводился без проблем.
    DVCCap советовать не буду, т.к. она только для 2-х железок DVC130/170.
    CaptureFlux можно попробовать.

    Но человек больше интересуется этим:
    Мой вопрос больше был о том, каковы современные эдиусы, есть ли в них захват и т.д.
    По Эдиусу на этом форуме всегда считал тебя неплохим знатоком. Карты в руки.

  6. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  7. #15
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Правильная цитата. Стоило подключить аналоговое устройство к железке, сценалайзер это дело переставал наблюдать. Но подключенную к той же железке миниДВ камеру видел прекрасно. Я же говорил про это дело в 10-м сообщении.
    По Эдиусу я бы помог. Но я работаю в 6.02. А у него 10-й виндоус. Там 6.02 даже установить не удастся. Тут в своё время Rayko выкладывала 8-ку. Я ее дома на два компьютера поставил, покрутил-повертел. И что-то он мне как-то не приглянулся. Старпер, чего тут скажешь...И я с ним распрощался. И вернулся на 6.02. Ну, помедленнее работает, всё-таки 32-битная программа. А мне куда торопиться-то...Естественно, захват на 8-ом даже не пытался делать. Захватывать уже давно нечего. Да и не с чего. Ну а sam8, может быть и 8-ой Эдиус посоветовать. Но для него всё-таки машина нужна не такая, где 4-ка работала. Поэтому человеку самому тут определяться.

  8. #16
    sam8
    Аватар для sam8
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Машина нормальная сейчас. i5 9400/16GB/1660-6GB

    тему по восьмерке посмотрел... если я правильно понял, то 8.53 версия была крайняя с лечилкой, но лечилка потом закончилась...
    Последний раз редактировалось sam8; 07.06.2019 в 01:32.

  • #17
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Ну так посмотрите 6.5 или 7-ю. Наверняка у них лечилки не закончились. Или вам обязательно чё-нибудь поновее?

  • #18
    sam8
    Аватар для sam8
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    6.5 или 7 встанет на Win10-64bit?
  • Ответить с цитированием Ответить с цитированием  

  • #19
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Нет.
    OS: Windows 7 64-bit (Service Pack 1 or later), Windows 8 64-bit

    Не понимаю зачем заморачиваться. В любом нормальном редакторе можно оцифровать, даже в VirtualDub или в VSDC Free Video Editor. Зачем cтавить ради этого монстра Edius?
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  • #20
    sam8
    Аватар для sam8
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Выбор программы для захвата и монтажа.

    Цитата Сообщение от Rayko Посмотреть сообщение
    Нет.
    OS: Windows 7 64-bit (Service Pack 1 or later), Windows 8 64-bit

    Не понимаю зачем заморачиваться. В любом нормальном редакторе можно оцифровать, даже в VirtualDub или в VSDC Free Video Editor. Зачем cтавить ради этого монстра Edius?
    Работал раньше в эдиусе, привычный интерфейс, функционал более, чем достаточный. Может быть, захочется что-то кроме оцифровки замутить)))
    За совет спасибо, VSDC Free Video Editor посмотрю, что за зверь.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •