"А Вы как ищите? Поиском что ли? :) В каждой цитате есть первая строка "Сообщение от Имярек" и рядом кнопочка со стрелочками - это ссылка на первоисточник."
Мэм. Я эдак не умею. Старенький я. Увидел про провокаторское, и мне проще спросить у живого человека, чем где-то по стрелочкам ковыряться.
"Если такие слова, как "кацап", "москаль", "хохол" не вызывают никаких эмоций, то всё в порядке."
Ни фига себе. Теперь это показатель покладистости, лояльности и хорошего характера в целом? Спасибо. Не знал.
Исключительно личное мнение. Москаль из уст хохлов меня еще как обижает. Какой я им москаль? В Москве я последний раз был проездом в 2018 году.
И если бы аэроплан из Магнитогорска летал, куда мне надо, минуя Москву, был бы только рад. Про поезда примерно то же.
Обижает так же "Москаляку на гиляку" и "Хто не скачет, тот москаль."
Я никогда не орал "Хохляку на гиляку", да и слово хохол говорю только когда анекдот какой-нибудь рассказываю.
Исторически так получилось, что в нашем городе много украинцев.
Металлургов из металлургических районов Украины везли в Магнитогорск для работы на запускаемом комбинате. И далеко не всех по их желанию. Многие остались.
Некоторых до сих пор выдает своебразный говор, хотя уже не одно поколение сменилось.
По работе, естественно, приходится постоянно сталкиваться с потомками этих выходцев из Украины постоянно и во множестве.
Я должен к ним как-то по-другому относиться? А почему? А как тогда, Paul, быть с башкирами? Как-никак мусульмане ведь... Не одной веры, стало быть.
От себя. Относился всегда совершенно ровно хоть к тем, хоть к другим, хоть к русским. И буду делать это до конца своих дней. Люди же.