Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Новые технологии в нашей жизни....

  1. #1
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Новые технологии в нашей жизни....

    Новые технологии в нашей жизни, далеко они все-таки вошли в нее и пустили свои корни.В этом я сегодня еще раз убедился на даче, когда смотрел на своего внука. Ему в августе три годика исполнится. Он из разряда "немчура"- по пальцам можно пересчитать слова, которые он использует в общении, в основном, это мама, папа, я, Вава (брат Ваня), да, ага, да и все, пожалуй.
    Но вот в телефоне он уже дока. Умеет фотографировать с него, и, самое удивительное, получаются более -менее приличные фото. Может, просто сидеть с телефоном и нажимать кнопки. Но не просто так нажимать абы как,нет, он открывает какие-то видео, слушает какую-то музыку, в общем, живет там в своем. нам всем непонятном мире. И очень, очень бывает недоволен, когда взрослые вынуждены прервать это приятное времяпрепровождение маленького мальчика и отобрать у него такую увлекательную игрушку. Истерика....

  2. Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  3. #2
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    А "немчура" это как? Это когда молчун или когда знает мало слов, но и этого набора ему хватает? Этакая Элочка Щукина...

  4. Нравится Никк понравилось это сообщение
  5. #3
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    А "немчура" это как?
    Как-как?.. Какатом. Мозгу 6-ти летнего дитяти не понять. Сказано - Новые технологии в нашей жизни...
    Вот, например, ещё пример. (Тафтология спецом для спеца по русскому. Чтоб былО к чему придраться)
     Дрон
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  6. Нравится Никк понравилось это сообщение
  7. #4
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Скорее все-таки Эллочка, с ним можно нормально общаться, только надо задавать наводящие вопросы, а он с удовольствием на них отвечает, в основном,это "я" и "да". Выглядит это примерно так-
    -Кто игрушки разбросал?

    -а кто собирать их будет
    -Вава (старший брат Ваня)
    -Саша хочет кушать?
    -Да!
    И в таком духе в остальном....
    Последний раз редактировалось Никк; 24.06.2019 в 19:37.

  8. Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  9. #5
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Остренький. Ты бы не лез. Тебе неинтересно? Или тебе, "умному", всё и так понятно? Мне интересно и непонятно при чем тут "немчура". Впрочем, вопрос был не тебе, а автору. Жаль, что он не пояснил. А ты уткнись носом в сообщении Никк. Увидишь слово немчура. Почему-то в кавычках. Вот меня и заинтересовало, почему немчура. Можно? А не американцы, французы, евреи. Или прочие национальности. Или слово не относится в данном случае к национальности? Просто в наших краях про таких детей говорят иначе. Немтырь.
    Кстати Paul Yux(уважаешь Paul'я?) в теме Разговоры обо всём(сообщение 158) тоже воспринял немчуру как национальность. Вчитайся:
    "Можете посудачить (автор моложе Вас всего на 3 года) о немчуре (немчура - пренебрежительное, бранное название немца, немки)."
    А тебе, как всегда... Главное наехать. Жалко мне тебя.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 24.06.2019 в 20:34.

  10. #6
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Я то может и остренький. Жалко, что ты тупенький. Это только брат Эллочки Людоедки может малышу противопоставить Эллочку Людоедку. Только потому, что он ещё по малому возрасту плохо говорит.
    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    Этакая Элочка Щукина...
    Хотелось сказать: Включи мозги. Но что говорить, когда всё сказано уже давно, и мозгов нет.
    А по поводу интересно, так пять лет тому у меня похожая ситуация была. С картинками. Хотелось поделиться. Интересная ситуация. Примерно как у Никк. Он не одинок. Но я промолчал. Потому что знал, что придёт поруТчик и всё обкакаит. К каждой букве придерётся. Но по существу ничего не скажет. Так оно и вышло. Это я о тебе.
    А лезть или нет, да и лез ли я - я промолчу. А то потолки дома белить-красить будешь.

  11. #7
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Ты что-то подзабыл свою главную просьбу. Обычно накакавши, ты обращаешься к модераторам подчистить тему. В том числе, и за собой самим. Стареешь, востренький.
    Кстати. На Элочку Щукину даже Никк не обиделся. Видел? А тебя, как всегда... Повело.
    Что до интересно. Я могу быть спокоен. Ты, оказывается, трусоват и тухловат. Еще жальче тебя, шарпик. Ничего даже делать не пришлось. А мир от твоей истории избавлен.

  12. #8
    Аватар для Epsylon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Epsylon вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Не останавливайтесь! Невыпущенные наружу отрицательные эмоции, разрушают своего хозяина,
    а вот выпущенные на ближнего своего, приобретают качества положительных - улучшают аппетит, нормализуют давление и вызывают улыбку.

  13. Нравится Никк, Rayko понравилось это сообщение
  14. #9
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Мне очень жаль, что тема перертекла в русло ссоры. Не такую цель преследовал я. открывая ее.И не подумал, что камнем преткновения станет слово немчура. Это слово имеет для меня глубокие исторические корни, его применяла моя тетка в далеком, далеком прошлом(ее давно уж нет в живых) Я долго сам связывал немчуру со словом "немец" и недоумевал,при чем здесь эта нация.
    Но внук натолкнул меня на иное толкование- от слова немой. Именно его я и имел ввиду в теме. Новые технологии, действительно, ворвались в нашу жизнь и завладели юными мозгами. Интернет, телефон, компьютер, игры-дети, если у них не отбирать вовремя эти игрушки, сутками готовы, наверное, в них играть.Плохо еще, что игры эти зачастую имеют садистский уклон со взрывами и убийствами. Взрослых телевидение сериалами кормит. а детей-играми

    И в заключении, еще раз попрошу-

  15. Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  16. #10
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Не парься, всё нормально :) Это не ссора, это своеобразный "обмен мнениями"
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  17. Нравится Epsylon, Никк понравилось это сообщение
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •