Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Новые технологии в нашей жизни....

  1. #41
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Кстати, о новых технологиях. Многие сейчас с гордостью говорят, что я выкинул телевизор столько-то лет назад и не жалею. Но ведь и технологии телевизоров и телевидения постоянно совершенствуются.
    Например, мне отец давным-давно говорил:"Подожди, Санька, придут времена, когда телевизоры будут большими и будут висеть в доме на стенке". Я всё представить не мог, как это такой здоровый тяжеленный деревянный ящик, будет висеть на стенке. В советские времена, уточняю дату-конец 50-х,- начало 60-х, у меня нет телевизора люди говорили сквозь слёзы и с диким сожалением. А сейчас для многих это означает идти в ногу с веяниями времени. Я понимаю, новые гаджеты, интернет. Но ведь, не появись раньше телевидение и телевизор, не было бы и всей этой прелести.

  2. #42
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    я никогда не скажу, что в СССР была распрекрасная жизнь
    Поэтому, мы с вами, я в меньшей степени, Вы в большей, и похерили USSR.
    Все типа жалеют, но никто туда не хочет. Больше хотят вернуться в своё детство, которое у нас по времени совпало с временем существования USSR.

  3. #43
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    "Поэтому, мы с вами, я в меньшей степени, Вы в большей, и похерили USSR."
    В смысле не восторгаемся СССРом, не горюем про него и не хотим возврата? Это, да. Лично я точно не хочу.
    А вот похерили в смысле развалили, как ни странно, именно те, кто его создали.

  4. #44
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Что касается хронологии.
    Одеяло вместо ковра- начало 60-х. к тому же времени относятся и очереди за хлебом, макаронами, помню, с утра пацаном занимал очередь за хлебом. его привозили, в лучшем случае, после обеда, к этому времени маленький городок (Руза) весь стоял уже в очередях. Хрущев тогда перемудрил со своей кукурузой. но сейчас, подозреваю, и сотоварищи по партии поспособствовали этому, чтобы убрать генсека и поставить на этот высокий пост своего человека (Брежнева).
    Телек тогда в диковинку был, у нас на всей улице один только был, и все пацаны собирались в этом доме, чтобы посмотреть его. "Был даже и цветной" телевизор- прозрачная пленка с тремя цветами, одеваемая на экран.
    По технологиям. Помню, в конце 80-х мы только понаслышке знали о существовании пульта к телевизору и умилялись-
    " На западе буржуи телек переключают, не вставая с дивана!"
    У нас же пультом служил часто служил кулак- удар сверху по огромному ящику восстанавливал контакт и позволял досмотреть любимую передачу.
    К моменту развала СССР система уже прогнила и была обречена на развал. Но, если бы вместо алчности чубайсы руководствовались любовью к Родине и к своему народу. мы могли бы жить сейчас в другом государстве

  5. #45
    Аватар для Epsylon
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Epsylon вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Не система прогнила, а люди.
    СССР был целой планетой, производилось всё: от тех же фото-кинокамер с отечественной оптикой до самолётов и пароходов. Но людям это было не надо, они мечтали о туалетной бумаге.
    Если бы СССР сохранился, переждав трудные годы, не растеряв всей былой индустриальной мощи, то сейчас все бы имели и туалетную бумагу, и хорошее жильё и уровень жизни как в Швейцарии.

    А пока, довольствуйтесь туалетной бумагой, тем о чём мечтали)))

  6. #46
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    Никк Загадку помните - длинная зеленая, пахнет колбасой.
    А еще пахла она шампунями, женской косметикой, апельсинами, конфетами в коробках, всякими модными шмотками и обувкой купленными в основном в ГУМе-ЦУМе-Универмаге Москва, на ярмарке в Лужниках. Или у московских барыг.
    Так что система обеспечения населения товарами в стране была предельно простой и отлаженной. Всё свозилось в Москву, а народ развозил куда надо.
    В начале 80-х в Москве в киосках Союзпечати можно было купить самопальную карту Москвы, где к схеме метро была дана привязка магазинов около той или иной станции.
    Некоторые предприятия в городах в пределах километров 300 от Москвы даже организовывали автобусы для выезда своих работников за снедью в столицу.
    Это должно было облегчить задачу рыскания по Москве приезжим. В 80-х даже москвичи привыкли к иногородним, приехавшим за покупками. И перестали ругаться.
    Загадка про длинную-зеленую была актуальной и в 60-х, и в 70-х, и в 80-х. Хотя в конце 80-х и в Москве всё было по талонам.
    Paul, пойдет по части указывайте время события?

  7. #47
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    "СССР был целой планетой, производилось всё: от тех же фото-кинокамер с отечественной оптикой до самолётов и пароходов. Но людям это было не надо, они мечтали о туалетной бумаге."
    Как же трудно было на этой планете наладить производство туалетной бумаги...Да и любой другой. Ведь и бумага тоже была в дефиците. Страшно подумать, даже ракеты в космос пускали. А какой был балет! Всё умели, а вот с туалетной бумагой, мебелью в дом, товарами для ремонта того же дома, скажем, кафель был только для элиты, или по блату, и еще много с чем ДЛЯ ЛЮДЕЙ, просеклись. Это систему и подкосило.

  8. #48
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    "Поэтому, мы с вами, я в меньшей степени, Вы в большей, и похерили USSR."
    А что простые люди могли противопоставить людям, рвущимся к деньгам и власти?
    На площадь выходили, танки грудью останавливали (погибло три молодых парня, один из них мой земляк). Мало?
    В референдуме участвовали, большинство ратовало за сохранение Союза, (кошке под хвост пошли все результаты этого волеизъявления народа).
    На выборах поддерживали Явлинского, Немцова, Зюганова, того же клоуна Жириновского ....
    Но каждый из них имел свои амбиции,каждый мечтал о президентском кресле, вместо того, чтоб договориться и выставить единого кандидата.(поэтому Ельцин и побеждал всегда)
    Да и главы почти всех союзных республик тоже не хотели уже подчиняться центру, каждый из них тоже мечтал о своем удельном княжестве ,спал и видел себя в нем царьком.
    Ельцин подлил масла в огонь своим знаменитым-
    "Берите все суверенитета, сколько сможете....)
    Ну, и что, что можно было народу противопоставить этой всесокрушающей армаде?

  9. #49
    Аватар для Никк
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Никк вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    А пока, довольствуйтесь туалетной бумагой, тем о чём мечтали
     Видео
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    И народ развалил все заводы, фабрики. колхозы, совхозы? Что мы будем есть, пить, во что одеваться, что смотреть. чем звонить, если импорт в одночасье оборвется?
    помню дефолт 98-го, полочки магазинов ох, как опустели сразу....

  10. #50
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Новые технологии в нашей жизни....

    "На площадь выходили, танки грудью останавливали (погибло три молодых парня, один из них мой земляк). Мало? "
    Никк, не в обиду. Не надо ошибаться. Так эти трое как раз и погибли в 1991, защищая тех самых, рвущихся к власти.

  11. Спасибо Epsylon поблагодарил(и) за сообщение
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •