Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 454

Тема: AMT Player - Руководство, обсуждение, вопросы, просьбы

  1. #151
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    AMT Player - Руководство, обсуждение, вопросы, просьбы

    После установки AIMP я ставлю только одну галочку в самом аудио плеере - для всех совместимых файлов, или на выбор морочиться со списком ассоциаций и ставить на нужные расширения галочки, ну ладно я более менее продвинутый и знаю нужные расширения. а их ведь не 5-10, а намного больше! Так вот я и интересуюсь, если нельзя одной галочкой в Вашем плеере реализовать сразу ассоциации со всеми поддерживаемыми файлами (в идеале видео или аудио по отдельности), то есть ли способ как то сохранить на будущее список ассоциаций видео файлов для плеера и одним махом их потом задавать (на другой виндовс например у соседа Васи Пупкина)?
    Вот еще пример - чудесная программа - FastStone Image Viewer, установил, зашел в ее настройки и там - или галочки для каждого поддерживаемого формата ставиш, или одна сразу сразу для всех.
    Может я чего то не понимаю? В АМТ плеере зайдя в общий список ассоциаций, там я так понимаю куча файлов к видео не относящихся? или там только поддерживаемые?
    Последний раз редактировалось nipvideo; 20.12.2016 в 00:07.

  2. #152
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    Нет. Такого способа уже нет со времен Win XP. Хотя, в Win 7 ещё в принципе, можно так сделать, а далее Win 8, 8.1, 10 уже нельзя.
    Создатели системы так решили.
    Я так и не понял Ваше желание. Вроде бы, Вы раньше все аудио назначали на AIMP, а видео на AMT Player. Если это так, то решение выше.
    Если это не так и Вам хочется, например, файлы mpg открывать в каком-то другом плеере, то можно сделать, как написал Александр ч. в #31 и я дополнил в #32.

    там я так понимаю куча файлов к видео не относящихся? или там только поддерживаемые?
    Здрасте!!! Конечно только поддерживаемые. Всего сейчас поддерживается 154 расширения, хотя на самом деле этот список может быть намного больше. Какое желаете сделать поддерживаемым?

    ПРИМЕЧАНИЕ. Если до установки AMT Player ранее были назначены ассоциации другими программами, то после установки AMT Player эти ассоциации не меняются(!) и остаются за этими программами. И только те ассоциации, которые ни за какой программой не "закреплены", ассоциируются с AMT Player. Но это происходит на системном уровне, а не на стороне приложения.

  3. #153
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    не знал что в списке только поддерживаемые файлы, мне многие не знакомы абсолютно. Но все равно, если я не хочу назначать аудио файлы на АМТ плеер, то приходиться вручную пересматривать и ставить галочки только на видео расширения. Это мне и не нравиться. Часто приходиться кому нибудь устанавливать с ноля систему и программы, вот и хотелось бы как то ускорить процесс. Например был бы какой то "настроечный" файл, его закинул в нужное место после установки АМТ плеера и все, никуда не надо лезть и настраивать под себя, такое возможно? Хотя бы без ассоциаций с поддерживаемыми файлами, это уже я так понимаю прерогатива самой винды.
    Последний раз редактировалось nipvideo; 20.12.2016 в 14:50.

  4. #154
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    если я не хочу назначать аудио файлы на АМТ плеер, то приходиться вручную пересматривать и ставить галочки только на видео расширения
    Алгоритм.
    1. Назначаете ассоциации на все файлы в AMT Player. Это легко делается.
    2. Открываете AIMP и назначаете на все файлы в AIMP. Это легко делается.
    Всё.

    При обновлении (установки поверх) AMT Player никакие, ранее установленные выше ассоциации не меняются.

    P.S. Я уже не знаю, что ещё должен делать компьютер, чтобы человек был освобожден от каких-либо "тело-мозго-движений".
    Скоро так и будет. Компьютер полностью заменить человека.

  5. #155
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    Понял.
    а как все таки с остальными настройками плеера? где нибудь лежит этот заветный файл?)))

  6. #156
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    Все пользовательские настройки плеера хранятся в реестре HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\AMT Player
    Также, пользовательские данные (плейлист, избранное и прочее) хранятся в папке C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\AMT Player

    никуда не надо лезть и настраивать под себя
    Наверное, под того, кому ставите (соседа Васи Пупкина).
    Так там настроек то в плеере, хрен да маленько.
    Кстати, даже я сам настраиваю (меняю) настройки по умолчанию. Это в случае чистой установки, а если устанавливать поверх (рекомендуется), то все сделанные ранее настройки сохраняются.
    Предлагаю составить список настроек, заточенных под себя. Посмотрим, сравним и сделаем настройки по умолчанию другие. Всё возможно.

  7. Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  8. #157
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    я первым делом настраиваю:
    клик по экрану - стоп/пуск,
    двойной клик - развернуть на весь экран,
    потом запоминать размер и положение окна плеера,
    показывать миниатюры на таймлайне.

    Но это мои предпочтения, думаю каждому свои фишки нужны, но чаще вообще не нужно ничего!

  9. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  10. #158
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9


    не нужно ничего!
    Почти, как девиз и жизненная установка.

  11. Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
  12. #159
    Аватар для nipvideo
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : nipvideo вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    кстати поставил тут себе на старенький ноут виндовс ХР, к сожалению Ваш плеер на ней не поддерживается. Пришлось ставить VLС, в нем, по быстрому, так и не смог найти нужные мне настройки, хотя их на порядок больше.

  13. #160
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: AMT Player 4.9

    На Windows XP SP3 можете ставить MPC-HC.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  14. Спасибо nipvideo поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8, Ispolin понравилось это сообщение
Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •