Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

  1. #11
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    VPP сборки меня тоже устраивали. Раньше на VPP сборках сидел. Потом от Пушка, пока он не перестал их собирать. У Пушка все проги удобны в установки.
    Но для разнообразия попробовал в том году сборку от Вована.
    для пользователя, разницы нет. В основном отличия в ненужных старых переходах. Отличия идут в том, что разработчики добавляют.

    "Года три назад была у нас (717) программка для автосохранения. Но не пошла в народ"
    Устанавливал я - не помогла или не корректно установилась (по Пиннеклу я только тут читаю). Последняя прога с автосохранением Пиннекл 15 была.

    А покупать новую Пиннекл до Нового года смысла нет, пока разработчик не выпустит патч для закрытия недочётов.

  2. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  3. #12
    Kontip
    Аватар для Kontip
    Гость
    Статус :
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Как, по мне, так самая лучшая сборка это из В контакте от StCnt. Очень понравилась цветокоррекция ColorFast и исправленный русский язык.

  • #13
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Цитата Сообщение от Сергей (Tpu*O*)
    Раньше на VPP сборках сидел. Потом от Пушка ...
    Но для разнообразия попробовал в том году сборку от Вована.
    Т.к. раньше у VPP и Пушка стоимость сборок была 0 руб., а у Вована всегда была > 0 руб., то делаю вывод, что для Вас цена не главное.

    Цитата Сообщение от Сергей (Tpu*O*)
    программка для автосохранения ...
    Устанавливал я - не помогла или не корректно установилась
    Интересно, а где Вы её взяли, если её никогда не было

    Цитата Сообщение от Kontip
    самая лучшая сборка это из В контакте от StCnt
    Ещё раз убеждаюсь (см. выше), что цена не главное. StCnt можно смело поднимать цену на продукт.

    Цитата Сообщение от Kontip
    Очень понравилась цветокоррекция ColorFast и исправленный русский язык.
    ColorFast есть и в официальной / VPP.
    Исправленный русский язык - это да, классно, что есть, то есть. Я об этом писал здесь ранее.
    Можно посоветовать руководству Corel (через офиц. представителя в РФ) сделать StCnt предложение, от которого трудно будет отказаться

  • Нравится Сергей (Tpu*O*) понравилось это сообщение
  • #14
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Не уверен на 100%, но похоже поменяли иконку приложения.
    Подложка по цвету стала ближе к черному и прозрачная, фирменная "радуга цветов" осталась прежней, но убрали значок воспроизведения.

    P.S. Пример Rayko оказался заразительным

  • #15
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Т.к. раньше у VPP и Пушка стоимость сборок была 0 руб., а у Вована всегда была > 0 руб., то делаю вывод, что для Вас цена не главное.
    Цена тоже имеет значение, как ни крути.

    Интересно, а где Вы её взяли, если её никогда не было
    Всё что выкладывается на этом сайте для Пиннекл, я устанавливал. Вот и говорю, что автосохранение так и не заработало. Если этой утилиты тут не было, значит, не устанавливал. Хотя, помнится была как раз утилита по автосохранению (могу ошибаться, может путаю с патчем от разработчика, который так и не заработал).

    От НьюБлю всё круто (хоть и пользуюсь редко) и хороши переходы от ВитаСцена.

  • Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #16
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Расставим все точки над i по поводу автосохранения.

    В PS нет автосохранения, но есть сохранение любых манипуляций на шкале времени.
    Любые действия на шкале времени записываются в спец. xml-файл в спец. папку Recovery в AppData текущего пользователя.
    Но этот файл используется только в случае краха или некорректного завершения программы.
    Если программа была закрыта корректно, то этот xml-файл немедленно удаляется.

    Смотрим картинку, которая возникает после "краха" программы.



    Первый пункт - и есть то заветное сохранение всего того, что было на линии времени перед крахом программы.
    Второй пункт - открывает последнюю сохранённую версию проекта. Иногда требуется. Если пользователь знает, что делает.
    Третий пункт - понятно без объяснения.

    Обратите внимание, что если программа закрывается корректно и пользователь по каким-то причинам не сохранил последние изменения в проекте, то вернуться к последнему состоянию уже больше невозможно, т.к. recovery-файл будет удалён.

    Логика интересная. Была внедрена в 16-ой версии (Avid 1 не в счёт).

    Надеюсь, описанный алгоритм "автосохранения" теперь станет более понятным.

  • Нравится Rayko понравилось это сообщение
  • #17
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Дополнительно.

    Если recovery xml-файл куда-нибудь скопировать, пока программа не закрыта и файл ещё не удалён, а потом переименовать его со сменой расширения на что-то типа my_super_project.Movie.axp , потом закрыть программу, а потом открыть программу и открыть этот переименованный файл, как файл проекта, то будет открыт проект с той самой заветной точки последнего действия на линии времени.

    P.S. Замудрили знатно Но интересно.

  • Нравится Сергей (Tpu*O*) понравилось это сообщение
  • #18
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Цитата Сообщение от Сергей (Tpu*O*)
    А покупать новую Пиннекл до Нового года смысла нет, пока разработчик не выпустит патч для закрытия недочётов.
    23-ая выйдет уже с первым патчем, то есть, она будет отличаться от боксовой версии.
    Третий патч - до Нового Года месяца через 2-3. Четвёртый - уже после Нового Года, ближе к весне.
    Это сложившаяся практика.

    Так что, ждать до Нового Года не нужно. Покупайте осенью* со вторым патчем.
    Хотя, Вы рассуждаете по сборке cdpos, в которой нельзя ставить патч, а необходимо скачивать новую сборку с патчем (вроде не ошибаюсь).
    В офиц. / VPP всё проще. Пока не вышел патч, можно поработать, освоиться, посмотреть на баги. Потом, когда выйдет патч, автоматом обновится прямо из программы.

    * Или в конце лета с первым

  • Спасибо Сергей (Tpu*O*) поблагодарил(и) за сообщение
  • #19
    Аватар для Сергей (Tpu*O*)
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Сергей (Tpu*O*) вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Первый пункт - и есть то заветное сохранение всего того, что было на линии времени перед крахом программы.
    У меня этот пункт никогда не работал. Т.е., если я на него нажму, то запустится последнее мною сохранённое видео.

    Про остальное знаю: хитрости восстановления проекта 1 раз мне помогли спасти 2-недельный монтаж.
    Но в 2014 году у меня повисла программа при выводе 1-месячной работы! Я 2 недели думал восстанавливать или забить на это видео, настроение было мягко сказать в минусе. Я никак не мог повторить/вспомнить применённые эффекты. Как раз на том видео я изучил все эффекты от НьюБлю, ВитаСцена, РедГиант и использовал много дорожек на монтаже. Всё же это видео я сделал. Ушло полтора месяца и получилось лучше.

    Сейчас я опять монтирую работу, затянувшуюся на месяц. Но сохраняю под двумя именами. Раньше готовые куски я выводил частями, сейчас опять ленюсь.
    Куча видео/аудиоэффектов, куча разных альфа-видео, хромакея с интернета с разной частотой, 8 дорожек на монтаже, трекинг видео и т.п. - конечно программа за вечер у меня несколько раз виснет. Сохраняюсь часто, не сильно напрягает.
    Пиннекл удобная программа, почти всё можно быстро и хорошо сделать, в отличии от продуктов Адоба. Пока на Премьер не перейду. Афтер Еффектса мне хватает в помощь.

  • Спасибо DOG666 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  • #20
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Pinnacle Studio 23. Awaiting.

    Ушло полтора месяца и получилось лучше.
    "Нет худа без добра."

    У меня этот пункт никогда не работал.
    Это легко диагностируется.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Информация о теме

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •