Ну если вот это
Цитата Сообщение от bvlados37 Посмотреть сообщение
Ну во-первых,что такое нарезка интерлейсных полей? Во-вторых изменение размера пикселя,fps,даунскель?"
есть попытка донести, что эти термины вам понятны, я могу только развести руками...
Раздражение? Никакого... Ссылки на материалы по терминам я дал не из раздражения, а для полного понимания сути вашей проблемы. Именно в непонимании этих терминов и кроются корни ваших ошибочных действий. Начнем от печки.
1) материал у вас прогрессивный? на выходе из Вегаса вы, согласно вашим настройкам рендера, получаете интерлейс с первым нижнем полем. Т.е у вас на входе в 1 сек видео, грубо говоря, набор 50 полноценных картинок, на выходе вы просите Вегас сделать видео интерлейсным - где есть те же 50 картинок, но порезанных на горизонтальные полоски высотой в 1 пиксель, которые работают только в паре - полосы первого полукадра(нижнее поле) проигрываются, с задержкой, с полосами второго полукадра, создавая полную картинку. Но их, этих полноценных картинок, составленных из полукадров, в итоговом видео остается вполовину меньше, т.е из каждой полноценной картинки -создается по одному полукадру. Пока все понятно? Дальше вы просите Вегас совместно с нарезанием полей, изменить размер кадра этого видео с 1920х1080 до 720х576. Теперь давайте считать -там, где в исходном видео есть 2073600 пикселей(1920 умноженное на 1080) вы получаете 414720(720х576) - т.е есть в 5 раз меньше точек для отображения информации в кадре -это немного грубо подсчитано, потому что не учитывается PAR в видео на выходе. Большее значение имеет соотношение высот исходник\готовое, т.е 1080 : 576 = 1,875. Т.е там где в исходнике есть две(грубо) пиксельные строки, в готовом видео эту информацию должна отрисовать одна строка - и это если выводится прогрессивный кадр. В нашем случае все усугубляется нарезкой интерлейса, там где в исходнике 4 пиксельные строки информации, в итоговом видео есть две строки появляющиеся с задержкой 0.020сек(время полукадра). Если в кадре снят крупный план, без мелких деталей и быстрых движений -все будет вполне прилично выглядеть, Но если в исходнике есть мелкие детали в 1-2 пикселя высотой, или быстрые движения в кадре -получаем проблему - пиксели либо исчезают в готовом видео, либо начинают "мерцать"(если их размеры в 3-4-5 пикселей). Решают эту проблему по разному, но чаще всего, все алгоритмы сводятся к заблюриванию( смешиванию) пикселей по вертикали, и учитывая разные варианты этого смешивания, результаты немного отличаются друг от друга, но в любом случае -это потеря "резкости", появление шумов.
И тут нужно четко понимать, что компьютер -это всего лишь очень большой калькулятор, и все автоматические "чудеса" в нем могут случится, только если их придумают и реализуют в коде программисты. Они стараются предугадать все возможные проблемы и их решения, стараются дать автоматические, не требующие вмешательства юзера, настройки, решения, и т.д. К чему я это, ни одна автоматическая функция не есть 100% решением - иногда нужно помогать этому калькулятору, и участвовать в управлении, давать настройки сообразно текущей ситуации.
В вашем случае есть два пути, это разложить операции вывода - отдельно нарезание полей, вторым проходом -даунскейл. Это не на много улучшит ситуацию, в силу описанных выше причин, но понимая суть проблемы, можно ещё до её появления начинать решать - т.е в местах с мелкими деталями положить блюр(контролируемо!)...
Второй путь, это опустить необязательную операцию с нарезанием полей. Это я пытаюсь вам в третьем посте донести -DVD не требует обязательного интрелейса, можно создавать и DVD с прогрессивным материалом внутри. Даже в этом случае, качество DVD будет значительно ниже исходников, все таки 414720 пикселей не смогут полноценно отобразить 2073600 пикселей. В случае с использованием DVD Architect от вас только требуется правильно настроить его проект -все -дальше он все сделает сам.
Пример его работы я выложил, почему вы не можете его открыть -мне неведомо - это архив WinRAR 5 версии, и каким браузером вы скачиваете не имеет решающего значения для его работоспособности