Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: мерцание видео после рендера

  1. #1
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    мерцание видео после рендера

    Всем привет.Понимаю для многих это пройденный этап,а кому-то повезло и он не встречался с этой проблемой и для них возможно вопрос не интере-
    сен.Прошу хотя бы в плане взаимопощи во-первых олбъяснить природу этой хрени,а во-вторых подсказать решение этого явления.Все поверхност-
    ное,что написано в интернете я уже делал ,но увы.А именно:в свойствах клипов убирал черестрочное мерцание,ресемплирование,з аходил в общие настройки-ничего.После рендера-мерцают мелкие детали:листва,ступеньки и прочее.Они как бы дышат.Особенно после наложения на клип видеоэф-
    фектов.Пробовал,как советуют в инете дублировать дорожку и сдвигать нижнюю на два кадра особой разницы не видно,но четкость чуть ниже.
    ИСХОДНИК: HD 1920X1080 50P/рендер в MP4 (internet 1080),потом пишу
    DVD в Architect.
    PS-в настройках проекта экспериментировал с полями.Хотя считаю.что тут все ясно -выставлять-прогрессив.Спасибо.

  2. #2
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    По настоящему, как оно положено пишете структуру ДВД или просто забрасываете МР4 на болвашку в виде файла?
    Есть ли мерцание в исходном файле HD 1920X1080 50P/рендер в MP4 (internet 1080)?

  3. Спасибо bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
  4. #3
    Аватар для Ispolin
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : Ispolin вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    а эффекты стабилизации накладываете?
    ***
    все будет хорошо.

  5. #4
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Дефликер пробовали? Можно комбинацию Дефликер+ Blur по вкусу.

  6. #5
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Добрый день.Спасибо.что ответили на мой вопрос. По порядку:
    1)На DVD пишу Architect после того, как cделаю рендер в MP4(Internet1080).
    2) В исходнике MP4 мерцание почти не видно( и это понятно ведь MP4 -это компьютерный формат).А когда в Architect я записываю это видео(мр4) уже в MPEG-2 то мерцание очень заметно.Другими словами видео MP4 я просматриваю на ноутбуке сразу после рендера,а видео MPEG-2 я сначала пишу на диск DVD
    в Architect а потом просматриваю на Т\V.Прошу прощения за то,что задержался с ответом-еще раз все проверил.
    P.S.-Эффект стабилизации еще не накладывал-пока мне не хотелось бы терять часть видео из-за этого.

  7. #6
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    P.S.-2 в интернете я искал плагин Дефликер для SONY VEGAS,но не нашел.

  8. #7
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Я одного не понимаю. Зачем видео Full HD, по собственной воле обкрамсывать, делая из него ДВД диск.
    Просто посмотреть файл на телеке, компьютере разве нельзя? Сейчас это легко достижимо.
    Делая ДВД структура диска, Вы делаете не только конвертацию из формата в формат. А любая перекодировка это обязательно потеря качества.
    ДВД стандарт не позволяет записывать видео с битрейтом выше 8000. В вашем исходнике битрейт раза в два-три выше. Отсюда и качество его выше.

  9. #8
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Ну ,во-первых ,мне нравиться смотреть свое видео на экране Т\V. Во-вторых я раньше снимал "50i" .но тоже было мерцание.Сейчас снял "50р",рассчитывая на
    лучший результат,но пока не получается. В третьих ,если снимаешь для DVD,то что надо снимать с низким качеством?-близким к MPEG-2? Я ТАК НЕ ДУМАЮ.
    Скачал ASHAMPOO VIDEO DEFLICER ,но описания работы с ним не нашел.На главном виде ее есть баланс белого,экспозиция и др.но это мне не поможет уйти от мерцания.Что имелось в виду в вопросе : "Дефликер пробовали".Есть какие-то наработки? Прошу поделиться. Что же касается битрейта ,то в Architect его можно выставить 9800.а этого вполне достаточно для хорошего качества.
    Последний раз редактировалось bvlados37; 21.08.2019 в 16:40.

  10. #9
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    "Ну ,во-первых ,мне нравиться смотреть свое видео на экране Т\V."
    И в чем проблема? Для этого совершенно необязательно ДВД проигрыватель к нему подключать.
    В современный телевизор флешку или съемный диск воткнул и смотри на экране ТВ.
    Или в качестве второго монитора телевизор к компьютеру подцепить и опять смотри на экране ТВ.
    "В третьих ,если снимаешь для DVD,то что надо снимать с низким качеством?"
    В каком бы качестве вы не сняли исходник, приведение его к структуре ДВД приведет его к этим значениям.
    Программа создания ДВД диска вас об этом и не спросит.
    Снизить битрейт меньше позволит. Чтобы на диск побольше можно было впихнуть А поднять не даст.
    Таков уж всемирный стандарт ДВД. Тут ничего не попишешь.
    Дефликер это фильтр(плагин), устраняющий мерцание.
    В Эдиусе, например он имеется как штатный, а не сторонний фильтр.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Думаю, что название AntiFlicer вас не смутит. Это одно и то же.
    Вы вообще внимательно читали про главное назначение ASHAMPOO VIDEO DEFLICER?
    Там ведь в первой строчке написано: "Ashampoo Video DeFlicker помогает устранить раздражающее мерцание экрана в ваших видео."
    Это его главное предназначение. А про ББ, всякие повороты, зеркальное отображение видео во вторых строках.
    "Что имелось в виду в вопросе : "Дефликер пробовали"
    Именно это и имелось в виду. Пробовали? Теперь понял, что нет.
    "Есть какие-то наработки?"
    А чего там нарабатывать? Фильтр наложил, ползунок подвигал, ну или колесико какое покрутил(интерфейс где как может выглядеть) и сразу можно посмотреть, что получается.
    "Что же касается битрейта ,то в Architect его можно выставить 9800.а этого вполне достаточно для хорошего качества."
    Не забывайте, что в вашем видео, наверное, есть еще и звук. Часть общего битрейта уйдет на него.
    Ну а если вам для качества достаточно 9800, то ради бога. Но чем выше битрейт, тем качество выше. И наоборот, чем он ниже, тем и качество туда же. Это не я придумал. Это аксиома.
    Поэтому я и не вижу смысла ломать то, что сняла ваша камера с битрейтом 20-25 тыс даже до 9800. Только из-за вашей любви смотреть на экране ТВ.
    Ну смотрите, если ни о каких других способах подключения к ТВ вы не хотите подумать

  11. Нравится neron8 понравилось это сообщение
  12. #10
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Краткое руководство действий по ASHAMPOO VIDEO DEFLICER
     здесь
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  13. Спасибо bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
    Нравится neron8 понравилось это сообщение
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •