Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: мерцание видео после рендера

  1. #11
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Ashampoo Video DeFlicker программа условно бесплатная. И выдается для попробовать на 10 дней.
    А пролеченных версий что-то найти не удалось. Правда, я особо и не напрягался с поиском.

  2. #12
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Да я ,в принципе,согласен,что с флешки видео идет более высокого качества.Даже MPEG-2 с флешки имеет меньшее мерцание ,чем с диска.Хотя непонятно
    почему при этом соотношение сторон видео становится квадратным и не заполняет весь экран T\V,как с диска.Но нужно записать видео на диск.
    Попытался разобраться с инструкцией на VIDEO DEFLICER-не получилось.Во-первых она не для него,а для VIDEO OPTIMIZER PRO.получается.что я не то скачал.
    Теперь у VIDEO DEFLICER-УБРАТЬ МЕРЦАНИЕ ДЛЯ ПЛОХОГО ОСВЕЩЕНИЯ И СДЕЛАТЬ ДЕИНТЕРЛЕЙС.У меня ПРОГРЕССИВ и освещенность хорошая.
    Применительно к VIDEO DEFLICER ,я так понял,надо кликнуть:предварительно просмотреть(как,например в MERCALI) и затем экспортировать и все.Я правильно понимаю???

  3. #13
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    "Попытался разобраться с инструкцией на VIDEO DEFLICER-не получилось.Во-первых она не для него,а для VIDEO OPTIMIZER PRO.получается.что я не то скачал."
    Да какая разница, для чего инструкция. Принцип-то работы тот же. Закидываете в программу своё видео, она автоматом предложит вариант. Или можно настроиться в ручную. Всё. Выводите в нужный формат.
    "Применительно к VIDEO DEFLICER ,я так понял,надо кликнуть:предварительно просмотреть(как,например в MERCALI) и затем экспортировать и все.Я правильно понимаю??? "
    Правильно. Только MERCALI не просматривает видео, а анализирует его в соответствии с выставленными вами параметрами. И вы это видите. Затем получаете в монтажке (если меркали плагин)уже готовый результат. Или выводите готовый результат в файл, если меркали работает в качестве отдельной программы.
    "Да я ,в принципе,согласен,что с флешки видео идет более высокого качества.Даже MPEG-2 с флешки имеет меньшее мерцание ,чем с диска."
    Да не в принципе лучше. А лучше.
    "непонятно почему при этом соотношение сторон видео становится квадратным и не заполняет весь экран T\V,как с диска."
    Ваше видео(мр4, mpeg2) выведено с соотношением сторон 16:9? Тогда при подключении к ТВ оно не может его поменять. Думаю, надо посмотреть настройки вашего ТВ.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 22.08.2019 в 14:18.

  4. #14
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Если вас устроит, попробуем поступить так. Выложите сюда кусочек вашего, где мерцание, по-вашему мнению, наиболее выраженное.
    Я попробую попробую с ним чего-нибудь сделать. И расскажу вам, как это делал.

  5. Спасибо bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
  6. #15
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Конечно.[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  7. #16
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Скачал ваше видео. Так это уже смонтированный вами mpeg2. С разрешением 720х576 и соотношением сторон 16:9. Хотелось бы, если можно конечно, посмотреть кусочек исходника, снятого самой камерой. Можно тот же самый.
    Вы какой камерой снимали? Напишите ее модель. Наверняка у исходника будет другое разрешение. Сейчас уже трудно найти камеры, снимающие с разрешением 720х576 PAL.
    Если только у кого-то старенькие мини ДВ еще живы.

  8. #17
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Качество, конечно, в смерть убитое. А начало Сцены(до здания) не замедляли? Эту гребенку видели? Отмечено на скриншоте.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Чего-то вы здорово своё видео наперекодировали. В общем, делитесь исходником с камеры. Этот кусок обрабатывать - еще больше его испортить. Ему уже хватило.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 22.08.2019 в 20:45.

  9. #18
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Этой гребенки в следующей сцене(здание) не прослеживается. Хотя движение камеры там тоже есть.
    Какие фильтры вы накладывали на весь фрагмент?

  10. #19
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Мне не понятно ваше резюме-я видео наперекодировал.У меня видеокамера SONY.Снимал -50р-.Потом -рендер MP4.Потом закинул в Architect и записал на диск в MPEG-2.
    Специально я никакими перекодировщиками не пользовался.
    И еще-что означает какими фильтрами я пользовался?Никакими.НАЛОЖ ИЛ НА ВИДЕО СПЕЦЭФФЕКТЫ:яркость и контраст,корректор цветности и др.Исходник
    MTS-прилагаю.[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  11. #20
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    "видеокамера SONY.Снимал -50р"
    Я же просил модель камерыс буковками и цифирками. У Сони их много. Ваша какая?
    " Специально я никакими перекодировщиками не пользовался."
    Ваша камера снимает mts.
    Первая перекодировка из него в мр4. Вторая перекодировка, когда "закинул в Architect" и получили mpeg2, снизив до безобразия битрейт. Качество тем и убили.
    "что означает какими фильтрами я пользовался?" Это означает то же самое, что наложил эффекты. Вы их наложили. "яркость и контраст,корректор цветности и др."
    А др. это какие?
    Исходник скачал. Займусь завтра. Сегодня уже нет времени. Завтра обязательно отпишусь.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •