Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: мерцание видео после рендера

  1. #31
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Это, Сергей не моё. Это один умный человек написал. Запишите и носит всегда с собой.
    "Я уже писал ранее, что 50p не писать!!!Была давно тема на этот счёт(интерлейс vs прогрессив) на videomontager.ru. Там даже специально тестировали съёмку (горизонтальная проводка камеры) в разных режимах.
    Съёмка в интерлейсе победила по всем параметрам."

  2. Спасибо bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
  3. #32
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Мне было интересно, есть ли эта гребенка в исходнике с камеры. На файле mts.
    Потому что в файле мпег2 она впечатляет.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Теперь, насколько понимаю, этого уже не узнает никто.

  4. #33
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Такая же гребенка на мпег2, где здание.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    На mts файле ее нет.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вегас, похоже не справляется с задачей.

  5. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  6. #34
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Добрый вечер,Александр.Мне нравится общение с вами и если что-то не так в моих ответах-это никак не связано с вами.Сейчас я постараюсь ответить на ваши вопросы более подробно.
    1)Камера у меня SONY HDR-CX250E.
    2)В папке после записи на диск VIDEO_TS с файлами BUP.В папке AUDIO_TS ничего нет,так как я звук не рендерил.
    3)Ваш наводящий вопрос зачем я рендерил в MP4 если писал на диск в MPEG-2 я перепроверил и сделал рендер перед записью на диск в MPEG-2-ничего
    не изменилось.
    4)Я высылал вам скриншот и клип,но ссылка почему-то активировалась одна. Это [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] на исходник(mts).Мне не понятно
    почему вы не увидели мерцания в клипе со здание.В исходнике HD и там мерцания нет.а в MPEG-2 видно хорошо.В клипе с ограждением и морем мерцает
    дальняя его сторона,как бы множится. Это [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] на скрин MEDIAINFO.Не знаю почему но у меня не получается совместить в одном письме две ссылки.Но прошлый раз я вторую ссылку отправил следом отдельным письмом.Если сейчас увижу активацию только одной ссылки-сделаю тоже.

  7. #35
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    "Камера у меня SONY HDR-CX250E"
    Теперь это уже не важно.
    Да, на картинке с файла mts "лесенки" в помине нет.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Еще раз смотрим картинку с mpeg2 файла
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Сергей, еще обратите внимания на места, выделенные квадратами. Четкая картинка с mts файла.
    И довольно уныленькая с мпег2.
    Основная причина этого мыла - сжатие. Нравится вам про битрейт или нет, но куда от него деваться. Это следствие его снижения.
    Ну а лесенка - некорректная работа вегаса.
    В итоге получилось то, что, видимо, вы и называете мерцанием.
    Вы всё еще хотите для просмотра на ТВ убивать Full HD видео, записывая ДВД диски?
    Тогда мы идем к вам. Отнять компьютер.

  8. #36
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Забыл сказать, что сам я часто вывожу свои фильмы в мпег2.
    И Эдиус 6.02 делает это ровно.
    Правда, я снимаю всегда только 50i. И битрет выводимого мпег2 равен битрейту mts. 25000.

  9. Спасибо bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
  10. #37
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Доброе утро,Александр.Честно говоря вы меня ошарашили.Если бы вы мне сказали,что вся причина в камере,то я воспринял бы это иначе.А причина в SONY
    VEGAS-это крах всему.И наработкам по SONY VEGAS,и всевозможным плагинам ,и дополнительным спецэффектам многому другому.Я с ней ,так сказать,за 7 лет
    сроднился.Ну и что мне теперь все начинать с нуля?Где покупать этот Эдиус или скачать бесплатно без опасения занести вирусы.Апотом сколько времени уйдет на его освоение.В общем извините голова идет кругом.Я все утро экспериментировал с другими более ранними версиями SONY VEGAS-все как под копирку.В общем
    решение принимаю такое все съемки с -50р-монтировать на флешку в MP4 и никогда больше с этим разрешением не снимать.Просто я перед этим много экспериментировал снимая лестницы,решетки и с -50i-и с -50p-с проводкой.Мне показалось,что при статике четкость абсолютно лучшая у -50p-,а при проводке
    указанных объектов степень мерцания у нее меньшая.
    Относительно БИТРЕЙТА ЭДИУСА вы лишний нолик не написали? В википедии скорость видеопотока максимальна 9800,а у эдиуса -25000-чудо какое-то.
    Я понимаю на диск влезет наверное минут12,но качество!!!!
    У меня к вам последний вопрос.Если все же писать на диск MPEG-2 или на флешку MP4,то может и нет нужды снимать с максимальным качеством -50i-
    а для DVD подойдет и STD,а для MP4 подойдет LP качество.И не нужно будет пережимать и на карту памяти больше влезет.Отом,что мне отвечали в интернете я вам писал,сейчас хочу узнать ваше мнение.Спасибо за долготерпение.

  11. #38
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Сегодня попробовал перекодировать ваш mts в mpeg2 с битрейтом 10 тыс. эдиусом.
    Абсолютно нет никакой лесенки в тех местах, где они есть на вашем мпег2.
    Выкладывать не буду. Нормальный файл.
    "Ну и что мне теперь все начинать с нуля?"
    Ну почему. Не снимать 50р. Снимайте 50i. У вас же получалось с ним в вегасе.
    "Относительно БИТРЕЙТА ЭДИУСА вы лишний нолик не написали? В википедии скорость видеопотока максимальна 9800,а у эдиуса -25000-чудо какое-то."
    Никакого чуда Эдиус тут не демонстрирует. Вегас точно так же сделает.
    Посмотрите в МедиаИнфо битрейт любого из ваших mts файлов. Увидите цифру битрейта 25,1 Мбит\сек. 9800 это Кбит\сек. А 25,1 это Мбит\сек. Разницу видите?
    На диск ДВД в хорошем качестве влезет 1час-1час 10 мин. Но ваша программа авторинга считает хорошим качеством битрейт 9800 Кбит\сек. И правильно делает. Другого стандарт ДВД не допускает.
    Снимать надо всегда с максимально возможным качеством. Это затвердите. Иначе, зачем вы тогда камеру Full HD покупали. Монтировать и выводить для просмотра надо тоже в максимально возможном качестве.
    Уж себя-то любимого не обижайте ни в коем случае. Не придумывайте всяких ненужных алгоритмов. Смонтировали фильм, вывели в мр4 с максимальным качеством. Смотрите на ТВ. Всё.
    Проблемы хранения файлов больших размеров? Купите съемный диск емкостью терабайт.

  12. Спасибо bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
  13. #39
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Спасибо.Я рад был тому ,что у меня был настоящий консультант без завышенной значимости ,как это бывает у некоторых.И который в некотором роде приобщил
    меня немного к теории.Хочу сообщить ,что некоторый выход из данной ситуации я нашел.Перевел из 50р в 50i(рендер AVC\MVC-AVCHD 1980Х1080Х50i ) затем
    убрал черезстрочную развертку снова рендерил в MPEG-2.Смотрится неплохо.И последнее вы сказали,что я злоупотребляю цветокоррекцией-возможно.Я ОРИЕНТИРУЮСЬ на ЮТУБ и фильмы по T\V-все яркое,красочное.Первое,что я всегда устанавливаю -это корректор цветности и насыщеннность 1.8.А потом
    уже корректирую цвет и прочее.Ну у Эдиуса свои настройки.Не могли бы вы выслать мне небольшой клип, на который я мог бы ориентироваться.
    Еще раз спасибо огромнейшее всех вам благ и здравия.
    P.S. Не знаю как дальше но эту съемку-50p-конечно же буду писать на флешку.
    Последний раз редактировалось bvlados37; 25.08.2019 в 16:47.

  14. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  15. #40
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Не тратьте время на поиск алгоритмов для записи ДВД дисков. Смиритесь с тем, что их время ушло. Как когда-то кончилось время, казавшихся вечными видеомагнитофонов.
    Вы же страдаете по видику? Ну так, и тут забейте. Есть возможность снять с высоким качеством и смотреть с ним же - пользуййтесь.
    Нет, купите аналоговую камеру.
    "Перевел из 50р в 50i(рендер AVC\MVC-AVCHD 1980Х1080Х50i ) затем
    убрал черезстрочную развертку снова рендерил в MPEG-2."

    Помните фильм "Ширли_Мырли"?
    Помните там американку, которая силилась физически осмыслить русское выражение "Глаз на ж... натяну"
    Вот и я представляю, как вы, переведя 50р в 50i, убрали потом чрезстрочную развертку.
    Ну и какой она стала? Прогрессивной? Других вроде не бывает.
    "Не знаю как дальше но эту съемку-50p-конечно же буду писать на флешку."
    А чего тут знать-то. Вам пол-темы про это говорили. И не только я.
    А и уважаемый V.I.D.E.O.
    "Не могли бы вы выслать мне небольшой клип, на который я мог бы ориентироваться."
    Свой что ли клип? А на какие ориентиры вы рассчитывате? В смысле цветокора? Да я когда делаю.
    Иногда вообще без цветокора. Иногда вообще без цвета.ЧБ кино.
    Удач вам.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 25.08.2019 в 18:15.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •