Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: мерцание видео после рендера

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Не тратьте время на поиск алгоритмов для записи ДВД дисков. Смиритесь с тем, что их время ушло. Как когда-то кончилось время, казавшихся вечными видеомагнитофонов.
    Вы же страдаете по видику? Ну так, и тут забейте. Есть возможность снять с высоким качеством и смотреть с ним же - пользуййтесь.
    Нет, купите аналоговую камеру.
    "Перевел из 50р в 50i(рендер AVC\MVC-AVCHD 1980Х1080Х50i ) затем
    убрал черезстрочную развертку снова рендерил в MPEG-2."

    Помните фильм "Ширли_Мырли"?
    Помните там американку, которая силилась физически осмыслить русское выражение "Глаз на ж... натяну"
    Вот и я представляю, как вы, переведя 50р в 50i, убрали потом чрезстрочную развертку.
    Ну и какой она стала? Прогрессивной? Других вроде не бывает.
    "Не знаю как дальше но эту съемку-50p-конечно же буду писать на флешку."
    А чего тут знать-то. Вам пол-темы про это говорили. И не только я.
    А и уважаемый V.I.D.E.O.
    "Не могли бы вы выслать мне небольшой клип, на который я мог бы ориентироваться."
    Свой что ли клип? А на какие ориентиры вы рассчитывате? В смысле цветокора? Да я когда делаю.
    Иногда вообще без цветокора. Иногда вообще без цвета.ЧБ кино.
    Удач вам.
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 25.08.2019 в 18:15.

  2. #2
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Спасибо,Александр,всех благ.

  3. #3
    Аватар для sharp
    Активный пользователь
    Статус : sharp вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    ... снимая в прогрессиве, нужно забывать о интерлейсе в выводе...
    Конечно. Стандарт DVD предусматривает видео интерлейс и частоту кадров 25 или 30 . Зависит от системы телевидения PAL или NTSC.
    bvlados37, вот образ DVD Вашего исходника, который можно записать на DVD-диск и смотреть на DVD-плеере. Меню я делать не стал. Это другая тема. Выводил тупо закинув исходный файл в монтажку и в настройках поставив Диск DVD. Делал это в "капризной монтажке для домохозяек" (как говорят некоторые) Pinnacle Studio-15. Качество для такого формата замечательное. ИМХО. Как делается вывод на диск в Вегасе - не знаю. Да и не хочу знать.
     СкринШот
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вот ссылка на образ. Сами зацените качество.
     DVD
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Вот ещё ссылка на сайт, где хорошо рассказывается о DVD:
     формат DVD
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Последний раз редактировалось sharp; 25.08.2019 в 20:38.

  4. Спасибо bvlados37 поблагодарил(и) за сообщение
  5. #4
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Спасибо,Проходчик,я благодарен за то,что и вы откликнулись на мой вопрос.Только если можно прошу пояснить вашу мысль о том,что Architect может сделать
    из моего видео DVD напрямую без лишних перерасчетов.Что имеется в виду? Я читал на одном сайте что Architect в любом случае будет делать корректировку
    видео для своих маркеров,маяков даже в том случае если я ,как собственно и делаю всегда,в SONY VEGAS делаю рендер для Architect в MPEG-2.Или вы имели в виду что-то иное? спасибо.
    Спасибо и вам,sharp.Да такое видео я получил после перевода-50р-в -50i-Конечно оно не идеально,но безусловно лучше,чем если сразу -50р-впихивать на диск.Вообще, честно говоря,я не поверю что с этой проблемой мало кто сталкивался,но активности в обсуждении ее не вижу.Я ,конечно же,имею в виду не
    профи,специалистов-она им не интересна т.к.ее они уже давно изучили.А средненьких любителей.У меня эта проблема возникает периодически ,а причину
    чтобы от нее избавиться я так и не определил.Что касается вашего посыла в основы DVD ,конечно,спасибо тоже но без этих и других основ фильм на диск не запишешь.Еще раз всем спасибо.

  6. #5
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Цитата Сообщение от bvlados37 Посмотреть сообщение
    У меня эта проблема возникает периодически ,а причину, чтобы от нее избавиться я так и не определил.
    Определил, но не даешь себе труда сделать выводы. В данном случае у тебя ошибки - нарезка интерлейсных полей(ЗАЧЕМ???), изменение размера пикселя, уменьшение fps и даунскейл в одной операции. Нет ещё такого софта, который сможет это сделать корректно.
    Цитата Сообщение от bvlados37 Посмотреть сообщение
    Я читал на одном сайте что Architect в любом случае будет делать корректировку
    видео для своих маркеров,маяков даже в том случае если я ,как собственно и делаю всегда,в SONY VEGAS делаю рендер для Architect в MPEG-2
    На заборах много чего пишут, но ты же не всему веришь? Архи, если у него на входе подготовленные потоки(то, что делаешь в Вегасе) будет заниматься только авторингом -т.е созданием структуры DVD, со всеми вытекающими - чаптерами, меню и т.п. Те, кто вникал в работу Архи, знают, что это одна из немногих авторилок, которая может создавать прогрессивные DVD - именно об этом я и говорил в первом посте.
    Вот этот DVD был сделан в два клика из твоего исходника самим Архи...Сравнивай...
     Посмотреть DVD
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    З.Ы. На обсуждения проблем с DVD ты просто опоздал -лет десять назад, на всех профильных форумах эта тема постоянно муссировалась.
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  7. Нравится sharp понравилось это сообщение
  8. #6
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Цитата Сообщение от sharp Посмотреть сообщение
    Конечно. Стандарт DVD предусматривает видео интерлейс
    На то они и стандарты, что б предусматривать. Реальность немного другая - стоит только взглянуть на выведенном вами диске файл *.vob через МедиаИнфо...
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

  9. Нравится sharp понравилось это сообщение
  10. #7
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    "Реальность немного другая - стоит только взглянуть на выведенном вами диске файл *.vob через МедиаИнфо... "
    И она такова, что делать прогрессивные ДВД умеет не только Архитект.
    Старушка Пиннакль 15 тоже легко это осилила. Данные о файле sharp:
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]
    Но качеством картинка не блещет.
    Не знаю, чем вы авторили, но и у вас тоже прогрессивная.
    Сделал из исходника mts Video_TS в Nero Vision. Тоже прогрессивная.
    С безобразной картинкой.
     ДВД
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

    Выходит, производство ДВД в прогрессиве не такая уж редкость.
    По крайней мере, три попытки - три попадания.
    И стоит ли того эта возня?
    bvlados37, загляните в личные
    Последний раз редактировалось Александр ч.; 26.08.2019 в 12:37.

  11. #8
    Аватар для bvlados37
    Зарегистрированные пользователи
    Статус : bvlados37 вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Добрый день ,Проходчик.Ваши комментарии и рекомендации всегда интересны.Я периодически захожу на форумы и просматриваю интересующие меня темы
    и с интересом их читаю.Хотя ,признаться,ваша терминология не всегда понятна.Вот и сейчас боюсь вызвать вашу резкость недопониманием того,что вы мне
    написали.Ну во-первых,что такое нарезка интерлейсных полей?
    Во-вторых изменение размера пикселя,fps,даунскель?"
    Я всегда работаю по самому простому ,для любителя,алгоритму-снял-50i-отредактировал с этими параметрами(хотя допускается и то,что "во-вторых",если железо зависает).А потом если вывод в MPEG-2 рендерю для Architect в MPEG-2,а если вывод в MP4 ,то в MP4(internet 720).Тут естественно автоматом меняются
    и размеры пикселей,и fps,и даунскель.Иначе по-моему никак.Так что я делаю не так.Только прошу более простым языком и не серчайте на меня за это.
    Клип ,к сожалению.посмотреть не смог.Он скачался,как обычный текстовый файл и не открылся.Может потому,что у меня нет браузера Firefox.Спасибо.

  12. #9
    Аватар для Dimon
    Администратор
    Статус : Dimon вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Интерлейс - черезстрочный видео поток, нельзя менять порядок полей при выводе отличное от исходника (нижние и верхние поле), скорее в это проблема.
    Даунскейл - Изменение разрешения видео от большего к меньшему.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  13. Спасибо Проходчик поблагодарил(и) за сообщение
  14. #10
    Аватар для Проходчик
    Модератор
    Статус : Проходчик вне форума
    Доп. информация

    Re: мерцание видео после рендера

    Цитата Сообщение от Александр ч. Посмотреть сообщение
    И она такова, что делать прогрессивные ДВД умеет не только Архитект.
    Как обычно, в своем репертуаре? Сам придумал, сам и опровергать буду?
    Цитата Сообщение от Проходчик Посмотреть сообщение
    Те, кто вникал в работу Архи, знают, что это одна из немногих авторилок, которая может создавать прогрессивные DVD
    Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •