Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 206

Тема: Разговоры обо всём (часть 2)

  1. #51
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Павел, проблема медицины проблема системная.
    И началась еще во времена СССР.
    Только этого никто не хотел видеть.
    Я с 1974 года в медицине. Всякого нагляделся. И больше, к сожалению, негативного.
    А население было вполне счастливо бесплатной медициной.
    И только когда отдельных личностей припекало 15 человек в одной хирургической палате и еще много чего, оно начинало тихонько подскуливать.
    Подскуливание успешно гасилось победными рапортами КПСС о счастливой жизни и светлом будущем.
    Сейчас проблемы медицины просто нельзя спрятать. Даже в столицах. В той же Москве в процессе оптимизации сокращены штаты и закрыты не только ГКБ №6.
    Население же Москвы не уменьшилось. Наоборот. С учетом понаехавших серьёзно подросло.
    Ты читал про главную причину закрытия ГКБ №6? НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. План, выходит, не выполняли. Как это тебе?

  2. #52
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    скрин канала ОРТ
    Такого канала не существует уже много лет. Это "Первый" канал. А сейчас есть ОТР (Общественное Телевидение России). Вот там на нём показывают и обсуждают все проблемы в России. И там нет рекламы.
    Хоть канал и с государственным финансированием, как и "Эхо Москвы, но там на ОТР здорово критикуют текущую ситуацию в России. И проблемы глубинки всегда показывают.

    Да, некогда смотреть ТВ. Так в фоне работает по привычке.

    Голикову(министр здравоохранения РФ)
    Голикову знаю. Она профи.

    проблема системная
    Вот и ответ.

    И началась еще во времена СССР.
    Жириновский говорит, что коммунисты до сих пор у власти.

    План, выходит, не выполняли. Как это тебе?
    А чему тут удивляться. Медицина такое же коммерческое дело, как и всё остальное. В других странах также.
    Всё дело, как люди, в смысле человеки, подходят к этому делу.

  3. #53
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    "Такого канала не существует уже много лет. Это "Первый" канал."
    Павел. Да ладно тебе ерничать. Ну будь по-твоему. Это Первый федеральный канал. Экс-ОРТ.
    Это как-то меняет дело?
    "Жириновский говорит, что коммунисты до сих пор у власти."
    Ну ему лучше знать. Сам наверняка коммунистом был. Ради карьерного роста в то время иначе быть не могло.
    "Голикову знаю. Она профи."
    Лично знаком? В чем она профи?
    Ах да. Аж по целому миллиону 125 работникам из Башкирии отсыпала.
    И обслуживание населения выездными бригадами на поток поставила.
    Что же на рядовых представителей ее ведомства столько жалоб и недовольств на местах в последнее время?
    Что же эта профи ничего сделать не может. Кроме пропаганды прививок от гриппа.
    Почему врачи во многих регионах устраивают итальянские забастовки?
    Массовые увольнения уже давно не удел Нижнего Тагила.
    В Челябинской области в Трехгорном(закрытый город) то же самое. Есть и еще регионы.
    И знаешь, как бороться думают?
    В твоём новостном фоне не слышалось, что думцы с подачи Минздрава уже в конце сентября начнут обсуждать закон о наложении штрафов на медработников при неудовлетворительном исполнении обязанностей?
    И его обязательно примут. Знаешь кто пострадает прежде всего?
    Отнюдь не столицы. Где нет кадрового дефицита, оснащение тамошних больниц не сравнить с оснащением и возможностями обычных ЦРБ. И уж, тем более, сельских участковых больниц. А для очень многих людей медицина именно там и начинается. И, к сожалению, для многих там же и кончается.
    Прежде всего пострадают те самые "участковые травматологи" и им подобные. Который и так один на всю округу. Он же физически не может раздвоиться-растроиться-расдесятериться и успеть везде и ко всем.
    А ты вроде совсем недавно был на его стороне. А журналистку ругал. Чего же так перековался?
    "Медицина такое же коммерческое дело, как и всё остальное. В других странах также."
    Медицина во всем мире ничего не производит. Это не металлургия или сельское хозяйство. Она только потребляет. И требовать с нее какой-то рентабельности это абсурд. Ты сам-то во сколько денег собственное здоровье оцениваешь? Пусть такие "профи", как Голикова, сначала прикинут, а сколько и чего они дали медицине для потребления. В смысле кадров, оснащения и только потом о каких-то штрафах думать смеют. А то может получиться совсем плохо. Сначала штрафы, а потом и про расстрельные статьи можно вспомнить. Так, для надежности.
    "Всё дело, как люди, в смысле человеки, подходят к этому делу."
    У нас вот так подходят. Так что, люди-человеки, не жалуйтесь, если через какое-то время придется вам для того, чтобы аппендикс или зуб удалить в Москву мотаться.
    Я, думаешь, для хохмы недавно спрашивал, а не умеют ли это уже он-лайн делать? Отнюдь.

  4. #54
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Александр, я хочу извиниться за Голикову.

    Я перепутал Татьяну Голикову - Заместителя председателя правительства Российской Федерации и Веронику Скворцову - 5-ого Министра здравоохранения Российской Федерации.
    Вот, Вероника Скворцова - она профи! Твоя коллега.

    Но система перемолотит всех, независимо от заслуг. Аксиома.

    Чего же так перековался?
    Не перековался! Я с тобой!

    Медицина во всем мире ничего не производит.
    Есть такой вид коммерческой деятельности, как услуга.
    Например, риэлторы, парикмахеры и т.п.

  5. Спасибо Александр ч. поблагодарил(и) за сообщение
  6. #55
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Мы все умрём, медицина или бессильна или помогает быстрее перебраться к богу. ЗОЖ враньё сплошное (выкачивание денажки), живите как нравится и как вам комфортнее и проживёте сколько вам отмеряно, а не сколько вам хочется (думаю 3-5 лет лишних не стоят того, чтобы отказаться от того, что лично вам нравится). Чё все заморачиваются насчёт долгих лет? А что там делать то, когда тебе за 80 перевалит? Радостей уже никаких, боль, осознание того, что ты в тягость своим же родным (уход за тобой, боязнь, что этот уход перерастает в замену папмперсов и придерживания тебя под локоток в ванную, твои мелкие желания, которые все будут воспринимать как прихоти старика и пр.). Да ну в анус такую жизнь, сидеть в очередях в поликлинике или сидеть на лавке возле дома, ждя когда тебя родственники отведут домой...... Бррррр.
    Планирую себе 65-70 и нафиг с этой планеты, полечу вселяться в фиолетовую ящерку 120 уровня с магическим уклоном :)
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  7. Нравится Epsylon, Александр ч., Paul Yux понравилось это сообщение
  8. #56
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Планирую себе 65-70
    Я очень рад, что смог помочь тебе увеличить эту цифру. Ранее она была намного ниже.

    Если в 65-70 ещё будет либидо, то зачем уходить из жизни
    Даже, если не будет либидо, то будет Adobe After Effect!

  9. #57
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    "Есть такой вид коммерческой деятельности, как услуга.
    Например, риэлторы, парикмахеры и т.п. "

    Цирюльники раньше могли отдельные врачебные мероприятия справлять.
    Грыжу, например, вправить, кровопускание учинить. Не в смысле поножовщины, а в лечебном плане.
    "Есть такой вид коммерческой деятельности, как услуга"
    За услуги ВЕЗДЕ платят. Даже у нас. И не ропщут.
    Ни один риэлтор и парикмахер палец о палец не ударит из любви к искусству. И никто не обидится.
    С медициной в этом смысле гораздо сложнее.
    Огромное количество пациентов в лицо и не единожды на дню говорят врачам, что те сволочи.
    Только и думают, про подношения или как в частные коммерческие медцентры свалить.
    Самое интересное, что выговаривается это в муниципальных структурах, где денег с них не берут.

  10. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  11. #58
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    "Планирую себе 65-70 и нафиг с этой планеты"
    Каждый сам выбирает себе путь. Но далеко не каждый проходит его.
    Вот и ты, оказывается, себе отмерила уже побольше, чем отмеряла ранее.
    Уж поверь мне, что огромное количество людей предпочтет жизнь и до 80 и более лет взамен добровольного ухода "в фиолетовую ящерку 120 уровня с магическим уклоном"
    И совершенно не важно в каком состоянии он при этом будет.
    А наговорить можно что угодно.

  12. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  13. #59
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    предпочтет жизнь и до 80 и более лет
    Душа* молодая остаётся ?!

    * Это же не медицинский термин. Хотя были же и есть с другим названием больницы для душевно больных.

    Ваш ход, Александр.

  14. #60
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    А толку? Это и есть скорбная старость, в душе молодой, а телом как новорождённый, за тобой ухаживать надо... Стрёмно мне до таких лет жить, лучше к Одину.
    Саша, я вижу это всё наяву, у меня ещё прабабушку жива... Влачит существование, себя и нас не узнаёт. Это жизнь? Я понимаю, когда человек в памяти, но у 95% деменция... Это очень тяжело, я, к примеру вынуждена летать в Стокгольм каждые ДВЕ НЕДЕЛИ, чтобы с ней посидеть. Сидеть мне не тяжко, но летать это жопа, я гипертоник и каждый перелёт бьёт по мне. Получается бабушка укорачивает мне жизнь, сама того не ведая, я просто вожу её в туалет и кормлю. НУ НАХРЕНА ТАКАЯ ЖИЗНЬ? Я не призываю тут всех пенсионеров тут же слить, я про то, что цепляться за жизнь не стоит усилий, радостей больше не будет, пусть молодые растут.
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  15. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •