Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 206

Тема: Разговоры обо всём (часть 2)

  1. #131
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    "Уже несколько лет действует ФЗ №52, так называемый "Закон о тишине".
    Это да. Но тише не стало. Конечно, отбойными молотками в 6 утра и в 11 вечера не молотят. Ну так, и до закона не молотили.
    "Интересно, есть что-то о пользовании открытым огнём в подъездах?"
    Курить запрещено. Про шашлыки - не знаю.
    Ну так в России легко найдутся эктремалы, которые запросто примутся делать шашлыки в квартире.
    "всё-равно Россия, хоть и медленно, но уверенно идёт в Европу, а не в Китай, т.к. в Китае дымят, как паровозы чуть ли не все китайцы."
    В смысле курить меньше стали? Я тебя умоляю. Ничуть не бывало.
    Всё равно, эту бы энергию, да по другому назначению.

  2. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  3. #132
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    На самом деле это никакая не борьба с курением и с алкоголем, а простое коммерческое предприятие.
    Как пример, Чемпионат Мира 2018 г. по футболу.
    Сказали богатые рекламодатели пива, что надо показывать рекламу алкогольного пива по телевизору, что в РФ запрещено, и всё тут!
    Раз сказали надо, то раз надо, так надо. И стали показывать рекламу алкогольного пива по телевизору, что в РФ запрещено, во время спортивного мероприятия.
    И "здоровье" людей как-то ушло на второй план.
    Какая же это забота о "здоровье" людей?!
    В Германии пиво пьют тоннами и живут дольше. Может пиво хорошее

    P.S. Как-то недавно общался с доктором медицины по поводу запрета никотина, как легкого наркотика. Так он мне целую лекцию прочитал, что это категорически невозможно!
    А на мой глупый вопрос про запрет канцерогенных веществ, так он вообще рассмеялся. Типа тогда надо запретить все двигатели внутреннего сгорания и т.п.

  4. Нравится Rayko, sharp понравилось это сообщение
  5. #133
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    "На самом деле это никакая не борьба с курением и с алкоголем, а простое коммерческое предприятие."
    Ну тут ты опять маху дал. Коммерческое предприятие ЗАПРЕЩАТЬ не будет. Им это не выгодно.
    Коммерции интересно наоборот. Разрешить. Чтобы больше на пачечку сигареток купили.
    А спалят соседний балкон - купят чего-нибудь, чтобы восстановить. Спалят квартиру - купят то, чем надо будет ее восстанавливать.
    Неважно кто будет за это платить. Потерпевший или виноватый. Ясно одно, запрет выгоды не несет.
    По-моему, не плохо описано здесь:
     Смотреть

    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  6. #134
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    "P.S. Как-то недавно общался с доктором медицины по поводу запрета никотина, как легкого наркотика."
    Павел. Единственный вопрос.
    Если не курил, то прослушав лекцию, закурил?
    Курю с 18 лет. Но тебе по секрету скажу. Зря закурил. Возраст у тебя не тот. Организм может не приспособиться.
    "запрет канцерогенных веществ"
    Тут вообще бомба. От кого-кого, а от тебя не ожидал.
    Перво-наперво запрети тогда вдыхаемый атмосферный воздух. Даже самый что ни наесть чистый по вашему мнению.
    Ибо это "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй". Оно из самых главных. Но без него никак.
    Дальше даже не буду утруждаться перечислением.
    Ибо ты только и делаешь, что потребляешь через дыхательные пути непотребное, . В том числе, канцерогены.
    А уж если эту "малость" чем-то сдобрить - выхлопные газы, дымы из производственных труб и прочими прелестями, как думаешь, что происходит с количеством канцерогенов? И мы говорим только про воздух.
    Если хочешь, добавь в этому простейшее. Вода, без которой каждый из нас свернется быстро и тихо. Пища. Без которой, в общем-то тоже никуда.
    А ты канцерогены-канцерогены, доктора-медицинских наук-доктора медицинских наук. Смешно.

  7. #135
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Или здесь. Когда одумались. Или реверс насчет курения на балконах.
     Для ознакомиться
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  8. Нравится Paul Yux понравилось это сообщение
  9. #136
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Коммерческое предприятие ЗАПРЕЩАТЬ не будет.
    Ты меня не понял. Я имел ввиду коммерческое предприятие со стороны государства. А это немного другое.
    Ключевое слово - АКЦИЗЫ.

    Если не курил, то прослушав лекцию, закурил? Курю с 18 лет.
    После лекции покурили с доктором
    Ты за меня не переживай, я курю со второго года срочной службы, т.е. с ~19 лет.
    Никому категорически не рекомендую именно начинать курить. Все дети (и свои и чужие), которых успел воспитать*, никто из них не курит! Я считаю это успехом.

    Тут вообще бомба. От кого-кого, а от тебя не ожидал.
    Опять ты меня не понял. Там же я написал выше, что на мой глупый вопрос...

    Когда одумались.
    Этого и следовало ожидать.

    ТАСС СООБЩАЕТ
    В МЧС уточнили, что новые правила не запрещают курить на балконах.
    "Курить на балконе можно, если это не создает угрозу возникновения пожара, - добавили в МЧС. - В случае его возникновения из-за неосторожного курения, курильщик будет привлечен к ответственности [административной] за нарушение правил пожарной безопасности". Ранее на виновника пожара могли подать гражданский иск в суд.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]


    * Ты меня всё подталкиваешь к женитьбе, зная, что я умею хорошо воспитывать детей Я же, не Макаренко, блин
    Хитрый жук

    P.S. Александр, что ничего не говоришь про тесты ограничения доступа к Интернету у тебя там в регионе???
    Или тебя особо не волнует?
    Сообщения #13, #14.

     Ссылка
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  10. #137
    Аватар для Rayko
    Супер-Модератор
    Статус : Rayko вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Да идите в Жо,,,(попу) курила, курю и курить буду... О чём спор то? Кто кого поймает и кто кого накажет? НЕВОЗМОЖНО.


    Забили на тему, неактуально
    [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

  11. #138
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Да идите в Жо,,,(попу)
    А мы тут причём

    курила, курю и курить буду...
    Если это не баловство, то кури постоянно и не бросай, а потом снова начинай, т.к. это очень сильный стресс для организма. Если бросать, то НАВСЕГДА!
    Курение не запрещено, как и поедание колбасы, от которой вреда ещё больше.

    Забили на тему
    Согласен. Пусть Александр что-нибудь напишет и забьём
    Это практически интимная тема, как и обсуждение менструального цикла, про который часто пускают рекламу по ТВ.

    ***

    В посте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] я писал, что не люблю сериалы про медицину, транслирующиеся по федеральным каналам.
    Но случилось исключение. "Знахарь" (2019 г.) - по роману Тадеуша Доленга-Мостовича «Знахарь», 1937 г.
    Знаю, что много критики. Но мне насрать на критику. Что-то этот сериал меня зацепил.

  12. #139
    Аватар для Александр ч.
    Активный пользователь
    Статус : Александр ч. вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    "Согласен. Пусть Александр что-нибудь напишет и забьём"
    На чем забьем? На курении? Так можно было и не начинать.
    "P.S. Александр, что ничего не говоришь про тесты ограничения доступа к Интернету у тебя там в регионе???
    Или тебя особо не волнует?"

    А должно волновать? Павел, я в этом плохо чего понимаю.
    Точнее, не понимаю совсем.
    "Знахарь" (2019 г.) - по роману Тадеуша Доленга-Мостовича «Знахарь», 1937 г."
    Наши сняли ремейк на польский фильм с одноименным названием?

  13. #140
    Аватар для Paul Yux
    Супер-Модератор
    Статус : Paul Yux вне форума
    Доп. информация

    Re: Разговоры обо всём (часть 2)

    Наши сняли ремейк на польский фильм с одноименным названием?
    Ну, да. Адаптация.
    Посмотрел пока 8 серий (всего 16).
    Как там доктора вскрывают черепные коробки, это то, чем бы он меня не зацепил.
    Может, что-то другое Но чем-то он меня зацепил

    я в этом плохо чего понимаю ... Точнее, не понимаю совсем.
    Как я тебе завидую, Александр.

  14. Нравится Александр ч. понравилось это сообщение
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •