Какая там в 2012 году была версия? - 12-ая или 15-ая. И комп тогда слабый был. С 15-ой я перепрыгнул на 18-аю, т.к. купил GoPro 3+ FullHD, а ещё через 2 года в 2015г. 4K фотик (нужен был вывод 4К, да и сама программа подарила кучу дорожек на тайм-линии).
Мы же про возможности программы пишем и показываем : )

Начинал я с 7 версии, потом у меня были 8 (вроде), 9, 10, 12, 15, 18-22. 23-юю пока не устанавливал. До 15-ой включительно было автосохранение, было удобно лазить в эффектах сторонних программ (New Blue). Сейчас в Пиннекле хуже это реализовано, да и мода на эффекты отошла. Щас модно красить) Хотя я не сторонник покраски, т.к. эта мода тоже недолгая будет.

Самые кропотливые ролики я делал семейные - не могу выложить. Платные ролики попроще да и забываю чё я там делал) Но есть часть роликов открытых к просмотру у меня в [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ] - (опять ссылку не могу скрыть). "Наши детки 8" - в этом клипе ещё открыты все возможно эффектов Пиннекла.

Вот как на фото примерно раньше проекты у меня были. Щас проще, но в целом лучше (странно звучит, просто при монтаже есть правила, которые я позже понял). Да и платные ролики в этом плане лучше получаются, т.к. ты работаешь и думаешь о раскадровке. А домашнее видео собираю из винегрета.

 Картинка
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]