Цитата Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Вы хотите, что бы активны были сразу две видеокарты? Такого не будет. .
Да не этого я хотел. Я хотел поддержку Intel Quick Sync, и она у меня не включается, то есть при просчете встройка не участвует в декодировании, и если при исходнике h264 я на это не обращал внимания, то с исходниками h265 это актуально.

Вот скрин моего просчета видео 4к h265 с айфона х

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

Видно, что трудится один процессор, встройка молчит, а видеокарта только обеспечивает картинку на мониторе.

Вот скрин экспорта этого проекта в 4к h265

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут просматривать ссылки. ]

Поддержка выбрана интел, но видеокарта сама включилась в работу, загрузка в 70% показывает, что кодирует CUDA, а ведь я ее не просил, я просил ntel Quick Sync.
CUDA мне не очень нравится, с ней часто вывод останавливается непредсказуемо незавершенным, и приходится выводить повторно, был случай, вывел только на четвертый раз, поэтому хотел активировать интел.

Сегодня по рекомендации Rayko выставил в BIOS разрешение, но ничего не поменялось.
По рекомендации Paul Yux подключил второй кабель к монитору. В окне параметров дисплея появился второй монитор, но выставить их в режим расширения не получилось, слетает, выставляется только дублировать, или показывать только на первом или только на втором.
Если поставить только на втором, монитор гаснет и ничего не показывает, встройка не подает изображения.
Если отключить кабель DP с видеокарты, то при загрузке появляется аббревиатура HDMI. плавающий квадрат с просьбой проверить контакт кабеля Display Port и черный экран. В целом получается, заставить работать встроенную видеокарту не удалось, не желает работать.
Что делать, пока не знаю, написал в техподдержку НИКС, там собирал блок, буду ждать ответа, и думать и пробовать.
У кого какие идеи, пишите, вдруг поможет.